Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 15:58

Рада всем заглянувшим Wink

Продолжаю серию отзывов в рамках тест-драйва средств от компании DNC/Gemene. Сегодня делюсь впечатлениями о Гиалуроновой кислоте Gemene.

В предыдущих отзывах много писала о том, что моя кожа очень сухая, очень чувствительная, склонная к аллергических реакциям (в основном пищевым, увы, я аллергик с детства), и очень нуждается в питании и увлажнении. Среди средств для лица в моем арсенале всегда присутствуют: баттер Аргана DNC, Апельсиновый баттер DNC, Легкое масло для лица DNC, Алоэ баттер DNC и крем отечественного производства - Геронтол.

До настоящего момента никогда не пользовалась гиалуронкой, к тому же отзывы о таком продукте встречала очень противоречивые, поэтому вдвойне было интересно испытать его на себе.

Итак, само средство.

Мне очень нравится дизайн упаковок средств Gemene, особенный шарм придают золотистые цепочки))) Думаю, девочки меня поймут Wink

Внутри небольшой пузыречек объемом 10 мл с прозрачной гелеобразной жидкостью без запаха.

Описание и применение:

Состав:​

Флакончик удобен в использовании, колпачок оснащен пипеткой, которой легко набирать средство.

Что касается цены, то мне она досталась бесплатно, а вот на сайте dnctorg.ru цена без скидки составляет 441 р.

Теперь о впечатлениях

Гиалуронки хватило мне на 2-2,5 недели ежедневного применения. Наносила её на чистую кожу дважды в день. Впитывается очень быстро, кожа становится потрясающе гладкая, чуть более подтянутой, даже, как мне показалось, цвет лица выравнивается.

Очень успокаивает раздражение и, что самое важное для меня, гиалуронка очень быстро устраняет шелушение. К примеру, когда у меня высыпает аллергия (в основном под нижней губой, на подбородке и шее), кожа огрубевает, становится шершавой, краснеет, очень сохнет, вследствие чего сковывается мимика (даже крема не очень спасают), через день огрубевшая кожа начинает потихоньку отшелушиваться и проходит шелушение через несколько дней (в среднем дня 4).

В случае применения гиалуроновой кислоты, процесс шелушения проходит за 1-2 дня, быстро спадает краснота (даже муж заметил) и восстановление кожи до нормального состояния происходит гораздо быстрее. Огрубевшие участки уже на следующий день после применения становятся практически гладкими, восполнение влаги (которой так не хватает коже в такие моменты) очень ощущается, отсутствует скованность в мимике. Одним словом для меня это стало своего рода открытием в решении моей проблемы!

Единственное НО! Гиалуронка ооооочень сильно стягивает кожу после высыхания. Как пишет производитель, такое ощущение норма и вскоре должно пройти. Но у меня оно вообще не проходит, пока поверх нее не нанести что-либо из баттеров/масел или крем. Тогда эта проблема сразу уходит и кожа становится просто замечательной, очень гладкой и приятной на ощупь. Возможно у обладателей жирной кожи подобной проблемы не возникнет Smile

Резюмируя всё вышесказанное, Гиалуроновую кислоту Gemene рекомендую, хотя всё очень индивидуально, но моей проблемной коже она пришлась очень по душе Smile

Благодарю за уделенное время и внимание! Wink

Берегите здоровье Smile

Достоинства
  • Быстро устраняет шелушение
  • Мягкость и гладкость кожи
  • Наполненность кожи
Недостатки
  • Сильно стягивает кожу
Eva27рекомендует