Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 19:38

С этой породой занимаюсь уже несколько лет, и хочу вам сказать, лошади эти очень умны и сообразительны. Кроме того, они редко проявляют своенравие, послушны и честны, и очень дружелюбны, как по отношению к другим лошадям, так и к человеку. Не спорю, бывают исключения, но в большинстве своём эта порода замечательна. Одной из своих любимых лошадок Украинской верховой породы я могла полностью доверить трёхлетнего ребёнка. Он мог зайти к ней в стойло, начать там прыгать и беситься, тягать её за хвост, и я знала, что она никогда не тронет ни его, ни кого-либо другого. Не говоря уже о том, как она спокойно терпела все выходки моих неопытных учеников, когда они слишком сильно пинали её ногами, мешали ей своей неправильной посадкой и, по неумению, направляли её совсем не туда и не так. Она, как и другие лошади этой породы, с которыми я сталкивалась, всегда добросовестно выполняла свои обязанности, катала, учила, давала себя чесать и обнимать всем без исключения. Не обладающие горячим нравом, эти лошади, тем не менее, очень успешны в таких видах спорта, как пробеги, конкур, выездка и даже троеборье. Они выносливы и способны быстро скакать долгое время по пересечённой местности. В конном клубе, где я некоторое время работала, было несколько Украинских Верховых лошадей, и все они не только исправно учили новичков, но и замечательно прыгали и участвовали в соревнованиях по конкуру по высотам в метр и больше.

В общем, лошади замечательны, покладисты, выносливы и умны. Такая лошадь подойдёт и начинающему, ещё не уверенному в свои силах человеку, и профессиональному спортсмену для вышеперечисленных видов спорта.

Horse Friendрекомендует
28.12.2015
Если говорите, что лошадь хорошая, то почему только 3 звезды из 5?
28.12.2015
Если честно, нечаянно так получилось Wink