Опубликовано 21 Август, 2020 - 18:37

Не так давно я решила занятся цветоводством!! Так как я человек рабочий, а не домосидящий, то мне срочно потребовались цветики-семицветики не требующие особого ухода ( в смысле: специального грунта, регулярных поливов/опрыскиваний и т.д. ). Первыми моими ,, жертвами" стали денежное дерево и кактус)) А потом мне на глаза попался ОН, Хлорофитум, и я растаяла!!

В глаза сразу бросился его декоративный вид:

—длинные, темно-зеленые листья;

—длинные усы, на краях которых были красиво растущие детки;

—небольшие, беленькие цветочки;

Я решила, что стоит завести у себя дома красавца-хлорофитума.

Куст я взяла у знакомой уже довольно таки большой. При посадке обратила внимание на корни растения, они у хлорофитума довольно большие, мясистые, что указывает на его способность накапливать и удерживать влагу. Грунт для хлорофитума подходить как покупной универсальный, так и из Вашего сада/огорода. Горшок для посадки я взяла глубокий и просторный ( чтобы удобно было разместить корневую систему ). На дно горшка положила дренаж ( я использовала керамзит ). При посадке хорошо полила растение и поместила горшок из хлорофитумом на подоконник, где нету прямых солнечных лучей. Поливаю по мере просыхания грунта, удобрений никаких не вносила, он и так прекрасно растёт.

Размножать хлорофитум можно как делением куста, так и детками, которые вырастают на отводках-усах. Хлорофитум хорошо очищает воздух в доме, поэтому у меня в каждой комнате стоит по одном горшку из цветком.

Всем цветоводам, начинающим и не только, очень рекомендую приобрести этот цветок!!!

Достоинства
  • Быстро растёт
  • Естественный фильтр воздуха
  • Легко размножается
  • Легко ухаживать
  • Неприхотливый
  • Очень неприхотлив
  • Очищает воздух в помещении
  • Подходит для помещений с недостаточным освещением
Недостатки
  • Нет
natalijanakonec...рекомендует