Добрый день!!! Я добралась таки до этого отзыва!
Начну с того, что я продукцию Мустела очень люблю, т.к. она сотни раз выручала меня и моих детей, но оцениваю ее я довольно таки объективно.
Не буду лить воду, перейду к конкретике.
Объем: 200 мл.
Цена: 5,17 евро
Покупала в Французском интернет магазине (мой отзыв о нем)
Купила я этот шампунь вместе со средством Мустелы для мытья волос и тела. С ним и буду сравнивать.
По эффективности применения эти два средства для меня идентичны!
У них одинаковый запах и консистенция.
Да что там говорит, даже СОСТАВ практически один в один, с разницей в 4 ингредиента.
- Шампунь не щипет глазки,
- Хорошо отмывает первородные корочки,
- Волосы после него мягкие и гладкие (это если мыть ребенку). Казалось бы, у детей после любого шампуня волосики будут мягкие и послушные, но тем не менее после Мустелы мне результат гораздо больше нравится.
Я и сама пользовалась шампунем, т.к. был интересен эффект на моей коже головы (шелушения локальные, раздраженная кожа). После применения шампуня (или такого же средства для мытья волос и тела) - шелушения очень сильно уменьшались, кожа головы хорошо успокаивалась. Но такой результат держался всегда до мытья другим (не Мустеловским) шампунем. В итоге я прекратила мыть детским шампунем, т.к. на взрослую голову, тем более грязную (у моих волос тенденция к жирности), уходит довольно много шампуня, и он плохо пенится (опять же только на моей голове - на детях все нормально).
В итоге, если сравнивать со средством для мытья волос и тела, то я выбираю средство 2 в 1.
- Цена в 2 раза ниже
- Объем в 2,5 раза больше
- Состав почти идентичен
- Разницы не нахожу
А еще мне гораздо удобнее, купая детей, пользоваться флаконом с помпой, чтобы помыть детей с ног до головы, чем каждый раз брать в руки бутылек шампуня и открывать крышку-откидушку, а потом выдавливать на руку. Флакон с помпой я могу одной рукой пользовать, второй рукой придерживая ребенка, а это немаловажно, купая малыша (мамочки меня поймут).
Выбор всегда за вами, я лишь рассказала некоторые нюансы!
Удачных вам покупок! 😊
=======================================
Другие мои отзывы на продукцию Мустела:
Молочко для тела Mustela
Mustela Stelatopia Emollient Cream
MUSTELA DERMO-NETTOYANT гель для мытья тела и волос
Mustela Hydra-Stick с кольд кремом
Салфетки Mustela