Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 11:12

Добрый день!

Сегодня хочется рассказать о своем новом приобретении, а именно об объективе: Tamron 70-300

Фотографирую я на Nikon D7000 это кроп-камера, поэтому фокусные расстояния выходят: 105-450.

Данный объектив я купила с рук у замечательной девушки за 2500 рублей, объектив достался мне почти новый, без пыли и царапин.

Объектив обладает отверточным фокусом. Поэтому подойдет на старшие модели Nikon, то есть у Вас будет полноценный макро-телевик с автофокусом.

Единственный минус, даже не минус, а недочет это, то, что нет стабилизатора, НО точно такой же объектив со стабилизатором стоит на 14000 тысяч больше, так что за цену в 6000р (новый объектив) никаких минусов быть не может.

Данный объектив был куплен для съемки птиц и макро, но решила попробовать его для съемки пейзажа, но т.к фокусные большие, приходиться отходить, зато удобно фотографировать объект близко не подходя к нему.

Объектив так же неплох для портрета и хорош для макро-съемки. На длинном конце (300мм) заметны хроматические аберрации, но при съемки RAW (NEF). Это легко можно исправить в фотошопе.

Диафрагма: 4-5,6.

ВЫВОД

Вообще за такую цену не может быть никаких минусов, объектив замечательным за такие деньги.

Всем спасибо!

Прилагаю свои тестовые фотографии, сделанные в прошлые выходные:

Ссылки на другие мои отзывы об объективах:

- Гелиос 44м

- Nikkor 18-105

- Nikkor 50mm

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качественная съемка
Недостатки
  • Небольшая хроматическая абберация
Олеся Любимоварекомендует
22.04.2015
Тоже на Никон снимаю Smile Если понадобится телеобъектив, то возьму этот на заметку! На ebay заказывали?
Vertigosha, спасибо за комментарий! Я покупала на авито с рук)
22.04.2015
За 2500 р. это почти даром по современным меркам )))
28.04.2015
Отличные фото вышли))
02.06.2015
Спасибо за отзыв, я как раз сейчас делаю выбор между Никоном и Тамроном. Никон - родной объектив, но цена кусается, наверное, всё-таки приобрету Тамрон.
17.12.2015
кстати,такой со стабом очень крут и на свою стоимость тоже минусов никаких.
один из лучших в линейке по качеству,и на голову выше кэноновского аналога.