Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 13:08

Когда моя малышка немного подросла, я задумалась о покупке развивающего коврика. Признаюсь, мой интерес был весьма прозаичен, мне нужно было, чтоб ребенок хоть ненадолго отвлекался от меня на игрушки. Ведь 10-15 минут свободного времени это огромный подарок для молодой мамы.

В интернет магазинах огромное разнообразие развивающих ковриков, на любой вкус, цвет, бюджет. Я остановилась на развивающем коврике фабрики игрушек Мякиши «Лужайка с собачкой»

Покупку сделала тут

Цена 2995 руб

На сайте можно выбрать несколько вариантов подвесных игрушек. Изображения же на коврике одно и то же.

Размер:

87 х 87 см

высота от коврика до дуги в собранном виде 42 см.

100% х/б ткань, мех, трикотаж, холлофайбер, звуковые элементы, швейная фурнитура

Не может не радовать, что полотно коврика сделано из 100% х/б ткани.

Коврик упакован в чехол на молнии. Легко складывается. Его удобно доставать и обратно убирать в чехол.

Коврик в чехле

Коврик в чехле

Первое, что меня привлекло в этом коврике это нормальные, адекватные, приятные для глаза цвета. А то довольно часто встречаться коврики с расцветкой «вырви глаз».

Так же несомненным плюсом этого коврика являются рисунки! Здесь корова похожа на корову, уточка на уточку итд. Ничего против изображения мышей и уток в стиле Диснея не имею, но хотелось бы, чтоб у ребенка первые представления о животных были правильные, приближенные, к реальности.

На коврике изображена деревенская лужайка, где гуляет различная деревенская живность, стоит домик, растут деревья и цветочки. Все изображения очень яркие, привлекают внимание ребенка.

В разложенном виде

Непосредственно в самом коврике есть несколько развивающих элементов:

Шуршащее озеро.

В уточку вшита пищалка.

Ставни у домика открываются

Подвесные игрушки так же с развивающими элементами:

Собачка с пищалкой. Так же уши у нее с шуршащей бумагой.

Мячик состоит из меха и ткни разных цветов. Если его потрясти, издает лёгкий звенящий звук.

Бублик почему-то больше всего понравился моему ребенку.

Погремушка удобной формы. Ребенку, когда он только начинает хватать первые предметы, ее очень удобно держать.

Коврик сам по себе толстенький, плотный, если положить на пол, ребенок не замерзнет.

Обратная сторона

В комплект входят две дуги. Дуги яркие, желтого и зеленого цвета. Ткань дуг бархатистая, приятная на ощупь. Сами по себе дуги мягкие, легкие, но форму держат хорошо. Крепятся на застежку.

Механизм крепления дуг

Коврик и игрушки несколько раз подвергались стирке (ручной). После стирки ничего не побледнело и не испортилось, все работает. Но вот пищалка в собачке пару дней отказывалась пищать, пока влага окончательно не испарилась из нее.

Чтобы ребенку было интересней, иногда вешаю на дуги другие игрушки.

Подвесные игрушки Tiny Love
Подвесные игрушки Tiny Love

Моего ребенка этот коврик может занять на минут 10-15, если оставить его одного. Если же с ним играть, что-то показывать и рассказывать, то игра на коврике может затянуться т до 30-40 минут.

Коврик к покупке конечно-же рекомендую!

И еще немного фотографий элементов коврик:

Достоинства
  • Натуральная ткань
  • Толстый, можно класть на пол для игр
  • Яркие картинки натуральных животных
BrieLрекомендует
Добрый день, BrieL! Спасибо Вам за подробный и позитивный отзыв о нашем коврике. Мы стараемся, чтобы наши игрушки были понятны, а образы узнаваемы. Коврики Мякиши очень нравится детям первого года жизни. Дело в том, что арочные дуги напоминают малышу о времени, проведенном в утробе матери. Он успокаивается и радуется. Это доказано психологами!
Вы с нетерпением ждете, когда же кроха научится переворачиваться со спинки на животик? Наш развивающий коврик поможет вам в этом. Яркие изображения животных стимулируют малыша пробовать совершить переворот снова и снова. Надеемся, что с нашим ковриком у вас будет много радостных историй.
Мягкого развития Вам и вашему малышу вместе с мякишами!!!