Опубликовано 17 Январь, 2020 - 14:21

Всем здравствуйте! Хоть я уже и большая девочка, но очень люблю посещать зоопарки. Осенью 2019 года я побывала в ленинградском зоопарке.

Мне очень понравилось разнообразие животных! Стоял ноябрь, и многих из зверей забрали из вольеров на зимовку, но тем не менее, у меня сложилось положительное впечатление о зоопарке.
Смешные обезьянки, гордые львы, сердитые сурикаты, огромные черепахи, ручной волк...

Мне показалось, что животным комфортно в своих вольерах, они сытые и довольные.
Отмечу, что территория зоопарка достаточно большая. Поэтому прогулка по нему заняла несколько часов.
Большой восторг у меня вызвали вольеры с белыми мишками. Я даже не смогла сделать фото, потому что очень увлекательно они играли с резиновым мячиком, и просто не возможно было оторваться от этого процесса!
Кроме того, нельзя не сказать и том, что ленинградский зоопарк - один из старейших в России. Он пережил войну. На территории зоопарка стоит стенд, повествующий о жизни зоопарка в этот тяжелый период для нашего государства. Безгранично жаль тех животных, на чью долю выпало испытание войной. Я думаю, многим известна судьба бегемота Красавицы...

В общем, я всем рекомендую посетить ленинградский зоопарк! Общение с животными - лучший досуг и прекрасный способ снять стресс!

Достоинства
  • Большая территория
  • В центре города
  • Доступные цены
  • Есть кафе
  • Интересно
  • Расширяет кругозор
  • Ухожено
  • Хороший отдых для семьи