Опубликовано 11 Август, 2021 - 13:15

Этот аромат я полюбила с первого затеста, поэтому сразу приобрела в версии 90 мл. Что я могу сказать: если порой при более длительном знакомстве от аромата начинаешь уставать или перенасыщаться, то здесь любовь только растет. Итак, речь пойдет о:

ZADIG & VOLTAIRE Girls Can Do Anything

ФЛАКОН

Бумажную коробку давно выбросила - не думала, что буду писать отзыв. Поэтому описательная сторона начнется сразу с флакона - я называю их "аптечными пузырьками". Да-да, ничего лишнего и помпезного, абсолютно лаконичная увесистая бутылочка с металлической пробкой, на которой выгравировано "ZV". По диаметру флакона - белая наклейка с черными буквами и только самой необходимой информацией в виде названия Smile

ОБ АРОМАТЕ

Аромат относительно новый, выпущен в 2018 году. Парфюмером выступил Квентин Биш - я с ним знакома только по аромату Angel Muse Мюглера. Но в своих кругах он знаменит как один из самых молодых и талантливых в парфюмеров современности.

ПИРАМИДА

Верхние ноты:

Груша, Танжерин, Цветок апельсина и Бергамот;

средние ноты:

Бобы тонка и Тубероза;

базовые ноты:

Ваниль, Папоротник, Мускус, Гвоздика (пряность), Ambroxan и Пачули.

Группа: восточные фужерные

КАК СЛЫШУ АРОМАТ Я

Коротко: ванильная дюшеска. Но это очень деликатная дюшеска, без какой-то удушающей сладости и напыщенности. При том, что ваниль в нем достаточно хорошо слышна, я не могу назвать его классическим ванильным, в нем есть специи, которые прекрасно оттеняют сладость аромата, чуть освежая его и делая более притягательным. Из фруктов здесь доминирует груша, далее тубероза, ваниль, мускус и пряности в виде гвоздики.

Ну в общем, это мое.

Сейчас пойдут субъективные ассоциации с ароматом.

ВРЕМЯ ГОДА: весна-лето. Благодаря своей специевой разбавленности, он не будет слишком нудящим в даже в жару.

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: несмотря на то, что восточные ароматы я часто ассоциируют с более взрослыми женщинами, этот аромат смело отдала бы категории 25-40 лет. Да, вот так Smile

СТОЙКОСТЬ

Аромат очень стойкий. На одежде без преувеличения - до стирки. На коже - около 8 часов. Но при этом повтоюсь, он не становится ядовито-душащим. Это прям волшебство какое-то, но аромат включает в себя все лучшие качества, но в меру.

РЕАКЦИЯ ОКРУЖАЮЩИХ

Больше нравится женскому полу Smile Во всяком случае, девушки на мне его чаще отмечают и хвалят, говорят, что пахну "свеже-сладко". Ни одного ненавистника аромата пока не выявлено. Ну а самое главное, что аромат не надоедает мне самой.

СТОИМОСТЬ: около 90$ за 90 мл.

ink_рекомендует
11.08.2021
Не знакома с таким, интересный вообще, вариант)
11.08.2021
Катя, где ты их покупала?
на мэйкапе бай заказывала Smile
Спасибо!
11.08.2021
Они классные, очень нравится этот запах❤️❤️❤️
  • 30.08.2019 - 14:23
    Скандальная новинка уже в Летуаль. Если ты не такая как все. Беспрецедентный аромат, сотканный из неожиданных контрастов.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Как же я обожаю пробовать новинки парфюмерии, ещё больше люблю когда аромат приходится по душе, а если это что-то совершенно новое и не похожее ни на ч о другое, то мой парфюмерный маньяк бьётся в экстазе.
  • 16.03.2017 - 16:16
    В нем сочетаются совершенно несовместимые по определению ноты! Вкусные ванильные сливки, приправленные острым перчиком, чтоб пятая точка вдруг не слиплась. НОВИНКА от ZADIG&VOLTAIRE - мой намбер ван этой весной ♥
    Весной меня всегда тянет на приключения, хочется пробовать новое а так же меняться, меняться и еще раз меняться. Причем касается это абсолютно всего: туфель, сумочек, помады, прически и, разумеется, туалетной воды. С последней, обычно, сложнее всего.
  • Яркий, теплый и сладкий аромат; сухая ваниль, согревающий имбирь и молочная древесность
    Всем привет!   Ароматы Zadig & Voltaire мне очень нравятся в последнее время, они яркие, сладкие и запоминающиеся. Познакомившись с This is love!, я подумала - а ведь и правда - это любовь!
  • 03.07.2021 - 14:45
    Аромат райского острова. Бустер для парфюма? Это что-то новенькое!
    Я последнее время все чаще покую парфюмы в мини версиях, так как постоянно хочется пробовать что-то новое, но при этом место в шкафах занимать как можно меньше!
  • 04.10.2021 - 11:08
    Zadig&Voltaire обещали молодежный и рокерский аромат, но This is us! получился абсолютно не таким! Любви у нас не сложилось(
    Всем привет! Последнее время я подсела на бъютибоксы и в последнем осеннем боксе от Project Beauty Box мне попался как раз этот аромат This is us! от неизвестного мне бренда Zadig&Voltaire.
  • 12.05.2015 - 12:52
    Брутальный миндаль с молоком
    В первый раз я попробовала Том Первый от Zadig and Voltaire случайно в пробнике и не могла толком разобрать, понравился он мне или нет. Изначально аромат показался чересчур резким и грубоватым для женского парфюма, но в того же время очень привлекательным, однако через 15-20 минут он раскрылся на…
  • 28.10.2020 - 17:41
    Мой ласковый и нежный зверь. Тигр, который на самом деле котёнок, или мой осенний фаворит от ZADIG & VOLTAIRE "Just rock". Яркий и необычный, чарующий парфюм!
    Вокруг ZADIG & VOLTAIRE я ходила кругами давно и долго. Многие из их ароматов казались мне слишком кричащими, другие - неинтересными.А вот парфюм "Just rock" очень даже приглянулся и был удачно приобретен год назад по акции 21 в Летуаль.
  • 20.02.2020 - 17:20
    Нежный, но с характером. Лимитированное издание 💚This is her! No rules💚 для поклонников сливочно-фруктового направления в ароматах.
    Приветствую! Аромат This is her! Nо rules я приобрела на волне своего увлечения сливочно-молочным направлением в парфюмерии. На осень-зиму у меня в ходу был его "старший брат" Just Rock! , а данный фланкер появился раньше, но до отзыва я только добралась.
  • 18.04.2020 - 11:54
    Лосьон для тела, который прекрасно дополняет аромат! Жаль, что не продается отдельно, а только в наборе....
    Всем привет! На днях я рассказала о замечательном аромате Zadig&Voltaire This is her!, а сегодня хочу поделиться впечатлениями о втором продукте из моего парфюмерного набора - о лосьоне для тела. Как я уже сказала, это был набор.
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 01.09.2021 - 10:45
  • 06.09.2021 - 12:30
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.
  • 17.09.2021 - 16:00
    Необычный, насыщенный, свеже-сладкий, лактонный❤️Да, его нужно тестировать и разнашивать! Я не сразу его поняла, да и сейчас любовь к этому парфюму только зарождается. Но он стоит внимания❤️
    Всем привет! Пару лет назад в Летуаль мне на блоттер нанесли Zadig&Voltaire This is Her. Тогда я совсем не поняла этот парфюм и поставила на нём крест. Раньше я пользовалась лёгкими туалетками и до селективной парфюмерии ещё не доросла.
  • 10.11.2021 - 12:14
    Девушки могут говорить что угодно! Дерзкий аромат от ZADIG & VOLTAIRE
    Приветствую всех любителей парфюмерии! В этом отзыве я хочу поделиться об очередном жителе моей парфюмерной полочки! Об аромате, который я купила просто так, без предварительного затеста и с очень хорошей скидкой. Да, собственно, по большей части, именно из-за скидки его и приобрела.
  • 18.10.2021 - 23:14
    Среди серых стен молчанья я тебя нашла случайно, позвала тебя с собою, назвала своей судьбою
    Ой-вей! Мне таки настоятельно нужно заканчивать со скупкой парфюмерии... Количество духов такое, что я уже начинаю попросту забывать о том, что я имею.. Список составить, что-ли? И покупка чудесных Britney Spears Believe это, действительно, контрольный выстрел...
  • 06.11.2021 - 20:16
    Богемный Сад aka Богемный Шик. Этот восхитительный Bogemian Garden невероятно похож на аромат 90-х от Escada, но все-таки индивидуален и красив
    В третий раз убедилась, что парфюмерия Naomi Campbell действует на меня гипнотически - завораживает и восхищает.     Naomi Campbell Cat deluxe Naomi Campbell Naomi Campbell   Как оказалось, NC абсолютно мой парфюмерный дом и теперь есть у меня цель - заиметь, по возможности, все её ароматы, хотя…
  • 07.09.2021 - 09:57
    ✯ Падший (в моих глазах) Ангел со сверхдоступным аналогом за 200 рублей 👼