Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 08:33

Как-то мне особо не везет с парфюмами Гуччи. Все, какие доводилось тестировать - какие-то скучные и однообразные. Вот и герой отзыва, увы, не вызвал ничего, кроме ностальгических ассоциаций.

***Gucci Bloom***

У меня пробник, который мне подарили. Для меня такой объём идеален для знакомства с ароматом.

Цена: 30 мл 6500 руб - в Рив Гош

в Летуале по бриллиантовой карте карте флакон 30 мл стоит около 5 тыс

Группа: Цветочные пряные

Выпущен в 2017 году.

Ноты:

Верхняя нота: Жасмин;

средняя нота: Тубероза;

базовая нота: Квисквалис индийский.

В некоторых источниках в пирамиде еще указывают сандал и черную смородину. Но как по мне - вряд ли это что-то изменит.

Изысканный аромат, отражающий характер современной, разносторонней и аутентичной женщины

Мои предпочтения в парфюмерии:

Не парфманьяк, но любитель. Не гоняюсь за брендами, не ищу какой-то "свой" аромат. По настроению заходят и цветы и что-то более тяжелое. "Сложно" у меня с водными запахами в основном.

Аромат Bloom был задуман как пышный цветущий сад. Креативный директор создавал композицию этих духов Gucci, думая о цветущем саде, полном различных цветов и благоуханий.

Впечатление:

Аромат - боль человека которому надоел везде впихуемый жасмин. Это я о себе.

Да, году в 2016 у меня был парфюм, где солировал жасмин и - о, сказка! - как я его любила, расходовала по капле. Но после 2019 во мне проснулся если не парфманьяк, то хотя бы активный парфлюбитель. И я поняла что то ли я изменилась, то ли слишком много клепают нынче ароматов с жасмином. А он- жасмин этот - сладкий и густой, он мощный, его много. И на мне он способен перебить если не все остальные ноты, то половину точно.

Вот этот отзыв о том, что перед нами еще один скучно-жасминовый парфюм.

Вроде как там есть еще тубероза и какой-то грек...а, индийский кто-то там, ладно...но слышу я тут только жасмин в огромном количестве и лишь минут через 15 после старта он начинает оттеняться чем-то горьким и травяным.

Фсё.

Ни убавить, ни прибавить.

Парфюм простой как двери, а пять тыщ рублёв он стоит нынче только потому что Гуччи. Как и большинство другого добра

Кому понравится:

Фанатам ярких и сладких цветочных ароматов. Тем, кто любит жасмин или кому он еще не приелся. Я бы лет 7 назад сходила от него с ума, но сейчас - надоевшая банальщина, какой много.

Хорош будет весной и не очень жарким летом, если вас не смущает густота этого запаха.

А я никак не могу поставить теперь выше тройки, потому что скучно, монотонно, вообще неинтересно. Это для меня по вышеотмеченным причинам.

Хотя запах сам по себе - моя ностальгия по паре летних дней по-моему 2016 года, мысленно перенеслась в них сразу же. Эх, деревья были больше, трава зеленее я худее

Стойкость:

Держится на коже около 4-5 часов.

Рекомендую, но сама выше тройки поставить не могу.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вкусный цветочный букет
  • Восхитительный аромат
  • Изысканный аромат жасмина
  • Интересный, стойкий
  • Насыщенный яркий аромат
Недостатки
  • Lдухи на любителя
Маргарита85рекомендует
Как я про такие ароматы говорю - типичный Летуаль, скучно Tired
вот он да. еще и моно-летуаль, литр жасмина и остальным помахали вокруг. Называется, верните мне мой 2016 , сейчас не хочу
01.04.2022
Я его не вынесла.. точно "стандартный летуаль" и невнятный душный жасмин
Ну я пробник добью, конечно, но да, прям жасминовая поляна на жасминовой подложке.
01.04.2022
Я прям любитель жасмина, оценила бы его🔥
01.04.2022
Я его недавно пробовала и как-то ничем не примечательный, скучновато как-то
Просто цветочная классика, без раскрытия, граней и т.д.
01.04.2022
Нам на работу принесли две тревел-версии, я одну взяла, вторую коллега, с придыханием произнесшая "Жасмиииин..!". Есть любители жасмина, есть. А мне в нём много всего, сразу, и я пока не поняла ни чем мне пахнет, ни буду ли я его носить, но аромат активно нравится. И что-то очень напоминает из старой школы.
Ну вот я году в 2016 была таким себе слабым ценителем парфюмерии и у меня имелось штук 5 парфюмов, среди которых я обожала с жасмином, но видимо, выросла из него, мне надоедает, что его так много везде на каждом шагу и в каждой бутылке. Но сам по себе запах классный, конечно
01.04.2022
Я как-то в Рив Гош перенюхала штук 8 разных ароматов из этой серии - ничего не понравилось. Они и правда все похожи между собой и для меня в них слишком много цветочной классики.)))
Вот я из этой серии вроде три пробовала. Все три скучные))
Всегда жасмин недолюбливала
02.04.2022
кстати, да, у меня тоже скоро будет гуччи - прикупила тревелку как раз ) вроде я тестила, особо жасмина не обнаруживала. впрочем, мне всегда надо кучу времени, чтобы "разнюхать"
У меня обычно четкое представление формируется с первых двух затестов. Хорошо, если на вас не будет столько монотонного жасмина. Я вот кроме него почти ничего и не обоняю тут
Да, мне тоже у Гуччи ничего не заходит по той же причине.
Я ароматов Гуччи знаю мало, но вот жасмин уже надоел
31.03.2024
Добрый день!
У Вас получился очень интересный отзыв о парфюме, который не пришёлся по душе. Было интересно читать.
Я наоборот являюсь любителем жасминовых нот в парфюмерии, но пока тоже думаю по поводу Gucci bloom, покупать или нет.
Скажите пожалуйста какой парфюм Вам так понравился в 2016, что Вы вспоминаете его с ностальгией?
Laughing out loud Здравствуйте, спасибо за оценку моего писательского таланта))
Перечитала отзыв, уж и не помню про него. Big smile
Это я имела в виду снятый с производства "Жасмин" от Ив Роше. Кажется, он назывался Tendre Jasmin, но его не выпускают года 4 как.
01.04.2024
Благодарю за ответ!🌷
Я тоже очень люблю Tendre Jasmine. Считаю его одним из самых удачных моноароматов. Жаль, что его уже не выпускают.
Как обычно, всё хорошее быстро заканчивается 😔