Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 15:38

Первую упаковку этого скраба мне подарила тетя на Новый год. Тогда он казался мне чем-то волшебным, с восхитительным запахом. И лет 15 назад для меня считался элитной косметикой мечты.

После, учась, в университете я ещё пару раз покупала этот волшебный тюбик со скрабом. Но потом в моей жизни появились другие средства и "Кофейный" скраб от "Черного жемчуга" был на какое-то время благополучно забыт, пока я не увидела его, продающегося со скидкой, в магазине ЭССЕН.

Не удержалась - купила.

Единственное, что меня смутило, на первый взгляд, - качество упаковки. Я прекрасно помню, что изначально она была какая-то глянцевая, сделанная из более блестящего пластика. Сейчас же покрытие тюбика оказалось матовым. Смотрится он уже не так дорого-богато... И краска сдирается быстро. Это и вызвало момент огорчения.

Запах такой же приторно сладковатый, но до ужаса приятный. Как будто обмазываешь себя каким-нибудь рафом из настоящей кофейни.

Причем, когда я пытаюсь "скрабиться" натуральным кофе из кофемашины, у меня даже на миллиметр такого запаха не получается.

Помол у скраба достаточно мелкий, но тем не менее на коже его чувствую, что очень приятно.

Я не верб в чудодейственную возможность скраба избавлять от целлюлита, поэтому от него я этого и не требую. Для меня эта процедура сродни лёгкому приятному массажу.

И ощущение чистоты, и приятного запаха, и гладкой кожи.

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Действительно скрабит
  • Замечательный аромат
  • Нежные частички в скрабе
  • Нет раздражения после
  • Нет чувства стянутости и сухости
Кривошеенкорекомендует