Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 13:25

250 ( в ценах консультанта)

Добрый день всем, кто заглянул ко мне "в гости"!

Духи от фирмы Avon, я вообще никогда не покупала, зная что они имеют слегка "дурную" репутацию, и прозваны в народе "компотами".

Данный "шедевр" парфюмерии я купила, начитавшись восторженных отзывов.

Я хорошо помню этот момент, я увидела духи в каталоге, зашла на "Айрек", и увидела парочку хвалебных отзывов. Я почему-то решила, что откровенную чушь не будут описывать так эмоционально, отзывы все таки были честными, искренними, и казались правдивыми.

(до сих пор не понимаю, зачем хвалить ну...явное...гхм, явный середнячок)

Короче, я заказала вот эти вот духи:

Объем:30мл

Страна производитель: Польша,

Цена: 250р в ценах консультанта,

(хорошо, что я не решилась на полноразмерник, он далеко не бюджетный)

Тип аромата: Мускусный Цветочно-фруктовый,

Флакончик (внешний вид):

Вся емкость, ее внешний вид, пульверизатор, просто "кричит" о том, что перед нами вариант: очень дешево и очень сердито. Флакончик простоват, "брызгалка" пластмассовая, коробочка, в которую помещен пузырек, более чем скромна. (к сожалению, она пришла уже в сильно помятом виде, сохранять ее я не стала)

Ну и насчет дозировки. Эйвон, как всегда впереди планеты всей, в плане неэкономичности своих продуктов. При однократном нажатии на пульверизатор,можно промокнуть до нитки.

Такое ощущение, что задача парфюма: оросить бедного пользователя с головы до пят!

Девиз Эйвон: Больше выльем, больше купим....ну да...ну да...

Нюхаем аромат (вместе с котиками):

коткам явно не нравятся

Аромат довольно плоский, никак не раскрывается на коже, т.е вообще никак.

Производитель уверенно обещает нам следующую пирамидку ароматов:

Верхние ноты: Розовый грейпфрут, Слива и Фиалка;
ноты сердца: Жасмин, Дикая орхидея и Магнолия;
ноты базы: Амбра, Персик, Древесные ноты и Мускус.

Мне прямо не по себе от парфюмерных талантов, тестировщиков данного бренда!

Где скажите мне, они персик нанюхали, а магнолию?

А сливу с фиалкой?

(такое ощущение, что тестировщики, понюхали что-то другое, прежде чем начать нюхать и обонять собственно аромат!)

Что чувствую я:

Пирамидка
Пирамидка очень проста:

Верхние нотки: Грейпфрут, да он очень сильно ощутим. И он горький. Даже очень,

Сердце: Сирень. Химическая, примерно как в духах "Цветы России".

Шлейф: Малинка, очень приятная, и да, после двух часов использования, я обоняю только малинку, чуть подгорченную грейпфрутом.

Стойкость: Час или два, на волосах.

В безветренную погоду "ощущается" часа три.

Котики от духов воротили свои носики, аромат резкий, очень женский, прямо бабский.

Так могла бы пахнуть Маша Распутина, ассоциации какие-то такие...

Лев и флакончик
Как я пользуюсь этой водой: До недавнего времени, эти духи лежали у меня на складе, и вот зайдет ко мне какой-нибудь дядя сторож, подойдет с утра в субботу дядя охранник, или дядя торговый представитель, надушенный "Александром". Так вот, после их ухода из кабинета, я прыскаю эти духами и себя и углы, потому что запах Фем, хорошо перебивает запах перегара, плодово-ягодного вина и аромат немытого дяди.

Сейчас, я уволилась с работы, и духи пылятся на полочке, ждут видимо, когда к мужу придут не совсем трезвые друзья.

Что же в итоге: Одну звезду за малинку, одну за то, что запах все таки имеется, и пирамидка какая-никакая есть. Но, честно, я ожидала большего

Подойдет в качестве подарка нелюбимой тетушке, в надзидание и в качестве намека!

Достоинства
  • Весенний
  • Доступная цена
Недостатки
  • Нестойкие
  • Простоват
Анна Вацеховскаяне рекомендует
16.10.2017
Полное разочарование чаще всего касается как раз парфюма, как ни прескорбно.
Такой себе аромат...
А кошечка на первой фотке на мою похожа очень!
16.10.2017
Я вот поражаюсь Вашему таланту описывать запахи! Не берусь за отзывы на парфюмерию и еду, это так сложно, передать словами вкус и аромат... А у Вас получается! Wink
Cerasum : Да, это точно...от парфюма вообще многое зависит, наше настроение в том числе!
tdutybz9 : Я помню как ваш котик сетовал на орфографию и пунктуацию некоторых персонажей)
Olena1986: спасибо вам огромное!
16.10.2017
хорошую функцию у вас эти духи выполняли. Big smile В таких квадратных эконом бутылочках у Эйвон что-то не то. Puzzled Я взяла так Персив у них в мини версии такой же. Как я была удивлена, что они воняют, а не похожи на то, что было раньше в нормальном флаконе.
Буду иметь в виду, что квадратные бутылочки немножечко "не те", что полноразмерки!
я рекомендую вашего котика Smile
16.10.2017
Про дядю-охранника и дядю торгового представителя насмешили. Я тоже давным-давно работала на заводе экономистом в цехе. После посещений кабинета употевшими рабочими требовалось не только Фемме, но и артиллерия покрепче: освежители баллонами отлетали. Big smile
У Вас кот не задолбался нюхать все ароматы? Big smile
Kicki Hokansson : Да, котик клевый! (еще бы писал куда нужно, вообще было бы счастье!)
Arnica iz Ireca : У меня три котана, так что пока нет)
Так могла бы пахнуть Маша Распутина
Ржу над этой фразой Big smile

По мордочкам котиков всё понятно без слов)
Со школьных лет я не возвращалась к ароматам Эйвон. Когда-то считала их верхом шика, но всё в сравнении. Сейчас безошибочно выделяю из толпы ароматы Эйвон и Орифлейм, но уже никогда к ним не вернусь)
Муся Архангельская: Я так ИВ Роше издали чую, и мужские ароматы тоже)
17.10.2017
В общем типичный эйвоновский аромат))) Даже и пробовать не хочется.
Да, компотик)
17.10.2017
Думаю хвалят этот аромат, те кому он действительно пришелся по душе. Все таки, ароматы дело очень специфическое) Например, мама покупает себе духи, и в восторге от них, мне же они в страшных снах снятся Laughing out loud
Тут да...многое зависит от вкуса. Мою мама наоборот, бесят почти все мои воды)))
У меня версия в 10 мл, кажется. Очень нравится! Стойкость на удивление часов пять смело...Вчера пшикнула в район шеи в 11 утра, в 5 вечера ещё что-то улавливала. Сама от себя. Мне в запахе больше Жасмина или чего-то в этом роде.
Ого, у меня ощущение, что у Эйвона в разных версиях духов, разная стойкость!
20.10.2017
мне нравится малина в парфюмерии, но здесь я ее по пробнику вообще не опознала!Парадокс
20.10.2017
ни разу не пользовалась духами от Avon, и пожалуй не зря
Стойкость у эйвон никуда не годится Smile
25.11.2017
Вы знаете, я поняла за время представительства одно: ароматы Эйвон на всех раскрываются по - разному. Пример: сестра мужа всегда брала у меня Пур Бланку, самую простую, стоит она примерно 300 руб. Когда она ей пользуется, аромат от нее просто обалденный! Шикарный! Благородный! Как будто она подушилась чем-то очень дорогим, ни за что не скажешь, что дешевая туалетная вода. Я была в таком восторге, что заказала Пур Бланку себе. Подушилась... Хм. Как будто освежителем воздуха с одного известного места))) И, если честно, ни один аромат из Эйвона на мне хорошо не раскрывался. Все мне казались какими - то дешевыми, не привлекательными, простыми, не вкусными. Видимо, многое зависит от аромата тела. От чего-то такого необъяснимого... Может быть, девочкам, которые писали отзывы, повезло так же как и сестре мужа. Но мне вот ни с одним ароматом не повезло, а было у меня их... Не счесть по всем пальцам Big smile Я просто перестала заказывать себе парфюм в Эйвоне. То, что в подарок приходило как представителю - раздаривала или разыгрывала между клиентками. А "свои" ароматы нашла в марке Шанель.
Кстати, Айвон сейчас почти ничего не дарит. Обидно прямо!
07.11.2018
хахаха, аж захотелось понюхать Александра)))
07.11.2018
Эйвоновские парфюмы - жесточайшая жесть