Опубликовано 5 Май, 2013 - 21:25

Раньше покупала кошке наполнитель самый простой,из серии "Дешево и сердито".Но вот появился котенок и задумалась о наполнителе с бОльшей впитываемостью.Все-таки не хочется убирать лоток по три раза в день.Шарики выглядели необычно и я решилась на покупку,даже не читая отзывы на любимом сайте irecommend.ru ))
Плюс шариков:они на самом деле не пахнут.Кошки,а особенно котенок,активно писают уже неделю,но запаха я не чувствую.Перемешиваю раз в день по инструкции.
На обороте написано,что слой шариков в лотке должен быть около 5 см,поэтому купила сразу две упаковки(лоток у нас большой) и разом высыпала в лоток.Посадила котенка в шарики и он сразу же "утонул" в них.Да и взрослой кошке было неуютно.Пришлось отсыпать пачку назад.
Минусы,их больше,но может я когда-то к ним привыкну.
Как видно на фото №2,шарики слишком большие для лопаточки,которой я привыкла убирать туалет.Приспосабливаюсь к этому неудобству.Шарики громкие,из любой точки квартиры я слышу,что кошка пошла в туалет.Хорошо,что пользуюсь берушами и ночью не слышу этого безобразия.Кроме того,не смотря на то,что к лапкам они не прилипают,шарики (штук 7-10) чудесным образом появляются около лотка после каждой кошки.
В общем,двоякое впечатление,пока обе пачки использую,а потом подумаю,покупать снова или нет.
Дополнение отзыва от 16 мая
Никогда больше не куплю этот наполнитель,самый дешевый и то лучше,чем этот(по крайней мере для меня)
Недостатки
  • Громкие
  • Легко выкатывается из лотка.
  • Плохо удерживает запах
SimkaUmkaне рекомендует
16.05.2013
Не знаю,как отредактировать свой отзыв,поэтому пишу в комментариях.Буквально через 2-3 дня после написания отзыва шарики начали вонять,причем довольно сильно.Может они впитывать перестали или ещё что,но пришлось их полностью заменить.У меня оставалась ещё одна пачка наполнителя.Я писала,что шарики после каждой кошки выкатываются,хотя лоток довольно высокий.Не смогла я к этому привыкнуть,постоянно на них наступала,они превращаются в крошку.Твердые отходы приходится вынимать рукой в пакете,по другому мне никак неудобно.