Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 18:14

Отзыв от человека, который ещё до премьеры заказал постер фильма, потому что он отождествлял собой завершение эпохи "Мстителей" Smile 11 лет мы этого ждали... Эмоция ни в фильме, ни в отзыве избежать не удастся.

Спойлеров тут не будет совсем, но всё же описание подробное.

Сценарий "50 на 50"

Всё 3 часа прошли незаметно. Фильм шел так аккуратно, не спешил и не гнал вперёд, история идет размеренно и этим вовлекает в себя ещё больше.

Перед фильмом мне пришлось окунуться в море теорий и догадок, теперь с уверенностью говорю: "50 на 50". Ведь часть сбылась, но вторая, о которой многие твердили, совсем нет. Повороты есть совсем неожиданные, но так же присутствуют воплощенные из комиксов сцены о которых многие догадывались. Эти сцены неимоверно сладкие для души фаната.

Момент, после которого зал аплодировал, просто превосходный. То, чего ждали с первых "Мстителей" свершилось!!! Человек уровнялся с богом.

Ещё присутствовал мощный феминистический посыл. Но это совсем не выглядело наиграно, как будто только для хорошего отзыва. Ведь все согласятся, что девочки тут бьют ни чем не слабее. Но всё же, этот момент добавит балов к оценке фильма.

Так же советую остаться до конца, сцены после титров нет, но есть намёк, который вы должны увидеть, потом для вас его разберут на YouTube.

Юмор.

Этот фильм, как не странно, так похож на реальную жизнь: друзья сплотились, для достижения общей цели, и так как все они потеряли многое, в душе глубоко несчастны, срабатывают защитные механизмы у героев - они начинают шутить. Шутки отменные, добрые и не очень, они показывают, что все персонажи живые и вполне ранимые.

Вопросы.

Много ответов на вопросы, которые были поставлены ещё давно, плюс, станет ясно каким способом сможет существовать 4-я фаза. Например, будущие "Стражи галактики" и "Человек паук", которые рассыпались в "Войне Бесконечности", как-бы... Всё станет понятно.

Персонажи

А лучше всего вы поймёте, что Танос чёртов псих! На это была ставка в "Войне Бесконечности", там этот персонаж был раскрыт, и теперь мы лишь глубже погрузимся в его безумие.

Хочу сказать об остальных персонажей в целом.

Закономерное завершение их истории. Это конец. Все персонажи раскрыты до конца, силы раскрыты сполна, их мотивация ясна: "Любой ценой...". Они действуют не фальшиво, как будто из стандартного сценария. Кто-то сломлен на столько, что может навредить планам спасения человечества, как, например, Питер Квилл в предыдущей части.

В некоторых сценах им придется столкнуться с обидчиком, и тут в глазах видно пламя злости из-за горя, что они познали. Смотря на Тора, видишь потерю всей семьи и асгардийцев, Старк убит потерей Паучка, Кэрол - Фьюри, Кэп - Баки, и так далее. Все они потеряли половину человечества, все разбиты...

Впечатления

Эмоций буря, отхожу до сих пор. После просмотра фильма чувство восторга кипит вперемешку с горем утрат. Как и обещал Стрэндж, шанс 1 из 14 миллионов, просто каждую секунду что-то может пойти не так и разрушить план.

Плакали там даже мужики) Так что не грех было и мне, но я ещё перед сеансов взяла с собой упаковку салфеток, что и вам настоятельно советую.

Итоги

Это то завершение, которого мы так ждали - логичное завершение киновселенной Марвел. После следует 4-я фаза, но её будущее туманно, никаких анонсов пока не отгремит в прокате "Финал".

Достоинства
  • Актеры
  • Глубокие переживания
  • Для фанатов
  • Логично связали предыдущие части
  • Масштаб происходящего огромен
  • Мощный сюжет
  • Незаметно пролетело время
  • Отличные спецэффекты
  • Последнее камэо Стэна Ли
  • Стоящий
  • Увлекает с первых минут
  • Финал
  • Юмор
Недостатки
  • Нельзя не смотреть предыдущие части
Sofia101рекомендует
Ino аватар
Ino
30.04.2019
Танос не псих, он просто до крайности рационален, только и всего. А что он говорит, что с радостью уничтожит Землю, ну дык ещё бы, у него был чётко продуманный план, а кучка дураков, не могущих понять его доводы, каждый из которых сливает ему в честном бою один на один, вмешиваются в этот его план и постоянно мешают.
Встань на его место, пойми его мотивы, а потом ответь, в чём же он псих? В том, что ставит благо глалактики, каким он его видит, выше личных эмоций? А Старк не так же поступил, не поставил судьбы людей выше своей, как ему отец посоветовал?
Просто Танос пытался решить гораздо более глобальную проблему и нашёл своё решение, вполне им самим обоснованное. Только он не учёл влияние эмоций, поэтому по-быстрому набросал другой план.

Думаю, альтернативой действиям Таноса было создать ещё несколько обитаемых планет, ещё столько же, сколько уж есть, и расселить всех по отдельным планетам, но тут опять нужно было бы учесть эмоциональные привязанности, а он один этого сделать не смог бы, потому что оказалось бы, что все люди привязаны ко всем, и нельзя выделить половину человечества для отделения (и других рас тоже), которая была бы никак не связана с другой половиной. Но они хотя бы могли бы летать друг к другу в гости в этом раскладе.