Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 17:05

Доброго времени суток!

Хочу сказать, что здесь будет отзыв о фильме "Мстители: Финал" простого смертного преданного фаната киновселенной Марвел. Хейтеры Марвел, можете дальше не читать, вам будет скучно.

Итак, вот и наступила долгожданная кинопремьера, пожалуй, самого ожидаемого фильма 2019 года. Предыдущая часть истории вызвала много эмоций, эта - в разы больше.

Обещаю, спойлеров не будет, кроме одного - от собственных слёз вам не убежать.

Прежде всего я хочу отметить чувство некоего благоговения при просмотре киноленты, благоговения, восторженности и вовлечённости в то, что происходит на экране. Как никак, уже 11 лет Марвел радует нас своими фильмами, и они стали неотъемлемой частью жизни многих людей. И вот ты сидишь и смотришь логическое завершение истории, за которой следил столько времени. Не передать весь спектр эмоций словами, вы должны увидеть это сами.

Приятным и ожидаемым бонусом, конечно, будет традиционно хороший юмор со всеми вытекающими шуточками. Не смотря на боль, которую нам обещали преподнести на блюдечке, не разгрузить атмосферу они не могли.

Про шикарность актерского состава много говорить не буду, тут всё понятно.

Музыкальное сопровождение. Разве у Марвел оно когда-нибудь подводило?

Спецэффекты. Как и ожидала, всё на высшем уровне. На этом не экономили. Это вам не российские дороги. Кстати, что в 3D, что в 2D спокойно можно смотреть фильм. Если выьерете 2D, то не потеряете эту пресловутую "вовлечённость", происходящее на экране захватывает на столько, что вам будет все равно, объемная картинка или нет. Да и в очках слёзы вытирать неудобно.

Сюжет. Тут по мне все лрнично, возможно, при последующих просмотрах я замечу ляпы и казусы, а так просто наслаждалась.

Хронометраж. То, о чем спорят, то, за что так переживали все фанаты. Три часа пролетели незаметно. Единственное, лучше не пить перед сеансом и во время. Очередь в туалет после сеанса была большой. Может быть, что кому-то покажется затянутым сюжет, не отрицаю и не игнорирую такое мнение.

СЦЕН ПОСЛЕТИТРОВ НЕТ. НЕ ЖДИТЕ.

Это конец знакомой нам истории и начало нового этапа, поэтому нет любимых сцен. Всё начнёт сначала следующая премьера Марвел "Человек-паук: вдали от дома".

А пока приятного просмотра, дорогие.

P. S. А вы выжили или превратились в пыль?

Достоинства
  • Актеры
  • Глубокие переживания
  • Логично связали предыдущие части
  • Мощный сюжет
  • Незаметно пролетело время
  • Отличные спецэффекты
  • Стоящий
  • Увлекает с первых минут
  • Финал
  • Юмор
Недостатки
  • Нет сцены после титров
LadK@рекомендует