Опубликовано 25 Сентябрь, 2017 - 19:53

После того, как мы случайно разбили матрицу у нашего нового телевизора, мы пришли к выводу, что надо искать какую-то защиту для экрана, иначе мы будем работать только на ремонт телевизора.

Обшарив весь интернет в поисках подходящей вещи, мы нашли сайт который предлагал защитные экраны для телевизоров разных размеров [ссылка]. Поставщик находится в Красноярске. Не найдя ничего лучшего, мы заказали экран у них. Заказ приняли сразу, доставку организовали быстро. Везли нам экран из Красноярска в Москву неделю (это не долго, я считаю).

Экран был очень хорошо упакован, так же прилагалась инструкция к установке. Кстати, на сайте производителя, есть видео по установке.

Ставили экран вдвоем, так сподручней, пришлось повозиться, но оно того стоило!

На раму телевизора устанавливаются силиконовые проставки для создания зазора между экраном и щитом.

силиконовые проставки
Щит крепится к телевизору с помощью ремней.

крепится с помощью ремней

Производитель обещает защиту от легких ударов. Честно, мы не проверяли, но с экраном спокойней. Он изготовлен из толстого пластика (если верить производителю, это прозрачный акрил), непосредственно экрана телевизора он не касается, поэтому защищать от ударов он должен.

толстый пластик, зазор между экраном и щитом

Внешний вид телевизора он совершенно не портит , так как его даже не видно. Картинку не искажает, цвета тоже. Так что мы довольны.)

Екатерина Полерекомендует