Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 21:34

Этот сериал я посмотрел только в 2020 году, много о нём слышал, но руки дошли не сразу. Во первых сразу отмечу потрясающую игру Кайла Макхлахлена. Его персонаж очень обаятельный и с первых минут располагает к себе. Игра остальных актёров тоже на хорошем уровне, много запоминающихся персонажей. Картинка радует глаза даже в 2020 году было приятно смотреть, запоминающийся саундтрек к сериалу, хорошие диалоги и на первый взгляд интересный сюжет. Отношение к сериалу у меня получилось двоякое, оно менялось ближе к концу сериала от восхищения к не пониманию. дело не в том что сериал просел к концовке, на мой взгляд дело в другом. начало сериал выглядит как обычный детектив. Есть убийство, его надо расследовать, есть подозреваемые, есть мотивы, за всем этим интересно следить. В финальной трети сериала ощущения что сценарий не был готов и никто не знал как закончить сериал. и вот то что добавили в финальной трети меня и смутило, смотришь вроде бы детектив,ждёшь кто же всё таки убийца - садовник, дворецкий, а сериал уходит совсем в другую сторону. В истории начинают происходить совершенно мистические события, замешаны высшие силы и что то потустороннее, то что вообще просчитать нельзя было. И в начале сериала на эти моменты вообще нет хоть какого то намёка. Я не говорю что это плохо или хорошо, это не то что я ждал, но как говорится мои ожидания мои проблемы, но какой то осадочек остался. Ставлю 4 бала только из того что я чувствую себя облапошенным и наверное это обида на Дэвида Линча. Конечно рекомендую к просмотру, потому что игру молодого Кайла Макхлахлена обязательно надо увидеть!!!

Достоинства
  • Захватывает
  • Интересные герои
  • Красивые съёмки
  • Купер
  • Хороший сюжет
Gendalf_13рекомендует
19.10.2023
Ой ну не знаю). Он смотрелся хорошо в 90-х. Когда кроме бразильских или подобных сериалов не было ничего. Тогда да, я хоть маленькая была, но было жутко необычно и интересно. Я пыталась его пересмотреть в более зрелом возрасте... какая же муть. Причем очень специфическая, как и все у Линча. Не люблю Линча. И ещё мне очень не понравилась манера игры актеров, такая неестественная, гипертрофированная, я от такой игры отвыкла, прям корежило, причем такая особенность актерской игры в большинстве Линчевских фильмов.
А девушки да красивые там (в основном) Вертикт-сериал безнадежно устарел и по манере подачи, и по невыносимой нудности повествования.
23.10.2023
Во первых, спасибо, что обратили внимание на мой отзыв. Во вторых, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. В третьих, как по мне, то сериал был интересен, пока я свято верил, что тут обычное преступление совершенное, обычным человеком, а вот когда началась вот эта вся потустороння, мистическая история, тут я согласен с Вами, что получился довольно специфический продукт, уж не знаю на какого любителя. По моему мнению, посмотреть разок можно, точно не хуже каких нибудь "ментовских войн" или "любовная любовь-16". Насчёт игры актёров тоже не соглашусь, и сейчас игра этих актёров в этом сериале уж точно не хуже чем многих современных отечественных актёров из всевозможных сериалов (указанных выше). Да может какие то отдельные эпизоды в плане игры актёров проседали, ну так там были ребята которые вообще впервые снимались (и не являлись на тот момент профессиональными актёрами), но игра основных героев/персонажей, по крайней мере у меня не вызывала ощущения "вырви глаз".
23.10.2023
Не... ну Вы нашли с чем сравнивать))) я кстати ничего из перечисленного не смотрела, только догадываюсь)))
По актерам, это претензия не к ним, а именно к Линчу, как он требовал так и играли
23.10.2023
Ну в таком случае мне понравилось какую Линч требовал игру от Кайла Макхлахлена))). А по поводу нашел с чем сравнить, в том то и дело что всё относительно. И в этом сериале игра
большинства актёров для меня смотрелась на хорошем уровне. Соглашусь с вами что были персонажи чья игра скажем так не порадовала, но видимо, из за того что сериал скатился в какую то эзотерику и мистику, для меня, как раз этот сюжетный поворот, стал большим триггером чем огрехи актёрской игры некоторых персонажей, в некоторых эпизодах.)))