Опубликовано 27 Июль, 2021 - 05:41

Приветствую всех читателей отзыва 😊

В наше время набитых всем чем угодно полок пользоваться натуральным продуктом с хорошим составом вызывает "вау" - эффект. К сожалению. Чтобы найти такой продукт, надо проводить чуть ли не изыскания. Но тем не менее, есть бренды в качестве которых не приходится сомневаться. В из числе российский производитель Levrana.

Сегодня хочу рассказать о свем опыте использования Заживляющего крема "Чайное дерево" Levrana.

🌱 Упаковка 🌱

Немного о внешнем виде. У крема стильная приятная упаковка - тюбик с содержимым помещен в картонный тубус. Выглядит оригинально и не избито.

На этикете тубуса есть вся необходимая информация: описание, способ применения, состав, о производителе.

Сам тюбик металлический, объем 50 мл. До первого вскрытия горлышко запаяно, легко протыкается шипом на крышке.

🌱 Назначение 🌱

Наверное, лучше всего будет процитировать описание от производителя:

Заживляющий крем "Чайное дерево" для снятия зуда и воспаления после укусов насекомых. Способствует заживлению ссадин, ожогов и царапин.

Подходит для всей семьи, в том числе для самых маленьких. Крем имеет нежную легкую текстуру, обладает легким освежающим эффектом, благодаря содержанию масла мяты перечной.

Подходит для лица.

Возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Для меня самое актуальное и необходимое - снятие последствий укусов насекомых. На этом ниже остановлюсь подробнее.

🌱 Состав 🌱

Далее смотрим состав - то, благодаря чему будут выполняться обещания производителя.

Aqua (Вода природная), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Leen seed oil (Масло льняное), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Glyceryl Stearate citrate (Растительный эмульгатор), Hydrogenated starch hydrolysate (Сорбитол), Olea Europaea Fruit Oil (Масло оливковое), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Cetyl alcohol (Цетиловый спирт), Lactobacillus/Rye Flour Ferment (Ферментированная рожь), Melaleuca alternifolia oil (Эфирное масло чайного дерева), Lavandula Angustifolia flower oil (Эфирное масло лаванды), Tocopherol (Витамин Е), Mentha piperita oil (Эфирное масло мяты), Lactic Acid (Молочная кислота).

Состав шикарный, натуральный. Пользу действующих ингридиентов описывать не буду, это без труда можно найти в сети.

Но зеленый свет от Экоголика (который так редко можно увидеть от этого привереды) обязательно прикладываю.

🌱 Запах, консистенция 🌱

У крема приятный запах эфирных масел, больше всего выделяется мята и скорее всего чайное дерево. Ненавязчивый, после нанесения не будете за версту источать аромат.

Консистенция как у простого крема. Не жирный, не растекается, легко наносится. Белого цвета.

🌱 Применение 🌱

Рекомендации по применению следующие:

Встряхнуть, нанести на поврежденный участок кожи, распределить легкими массажными движениями. При необходимости повторить.

Распределяется крем легко, ткани не пачкает и умеренно впитывается. Я наносила точечно, немного втирая в поврежденное место.

Расход экономичный, если, конечно, не обмазываться с ног до головы, а использовать локально. Тюбик удобный, выдавливается содержимое без труда, излишки не выходят.

🌱 Действие 🌱

Вот и добралась до самой важной части отзыва - какой эффект получила во время использования.

У меня неприятная аллергическая реакция на укусы насекомых, что доставляет мне изрядный дискомфорт. На месте укуса образуется уплотнение, иногда обширные, бывает отченость вокруг, сильный изнуряющий зуд. Как назло насекомые меня любят и грызут активно. Укусы проходят долго, несколько дней, всевозможные препараты приносят лишь временное облегчение, ненадолго снимая зуд. Полностью проходит дня через три. Если случилось, что одновременно заработала много укусов, то принимаю антигистаминные преператы.

На фото укусы уже двухдневные, после принятия антигистаминного.

✅ Заживляющий крем я наносила на ночь, чтобы можно было спокойно уснуть не испытывая бесконечного зуда. И Ура! - подействовало! Я не надеялась, что произойдет чудо и все укусы пройдут, но временное облегчение получить хотелось. Крем с этим справился. Но и некоторые мелкие укусы прошли совсем и больше не беспокоили.

Больше всего меня интересовало именно это применение, но попробовала его и в другом.

✅ Противные царапины от растения, которые долго проходят и почесываются. Фото были сделаны в полевых условиях и при разном освещении, но видно, что на второй день после крема царапина выглядит лучше. Но главное, что прошло почесывание, остался только след, который совсем не ощущался. И тут крем хорошо себя проявил.

✅ Также наносила на немного подгоревшую на солнце кожу. И в этом случае крем не подвел, обошлось без последствий, шелушения не было.

Подводя итог хочу сказать, что средство натуральное, его действие меня удовлетворило и я думаю, что можно найти еще как минимум несколько вариантов использования крема, тем более, что он подходит как для тела так и для лица. Уверена, что такой состав окажется полезен на разные случаи. Поэтому, конечно, крем рекомендую и мои 5 звезд ⭐

Спасибо за внимание!

Надеюсь, отзыв был полезен 😊

Достоинства
  • Маленький расход
  • Натуральный состав
  • Подходит для всего тела
  • Помогает при обгоревшей коже
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Снимает зуд и раздражение
Asyunaрекомендует
27.07.2021
Мне так нравится упаковка - стильная)
У них крема классные!