Опубликовано 8 Май, 2015 - 21:47

- Здравствуйте, наш банк хочет поблагодарить вас за своевременное внесение ежемесячных платежей по кредитной карте. Мы рады сообщить вам, что вы - наш горячо любимый и самый уважаемый клиент. И сегодня только для вас у нас есть супер выгодное предложение, которое мы готовы предложить только самым лучшим нашим клиентам!

- Да, слушаю.

- Это новое очень выгодное страхование вашей задолженности от полной потери трудоспособности или смерти. Вам ничего не нужно делать. Только скажите да, и наш банк подключит эту супер выгодную услугу. Вам это обойдется всего в 300 рублей в месяц, и если вы вдруг умрете или станете инвалидом, вашим близким не придется погашать задолженность. Вы согласны?

- Нет, конечно.

- Но почему, это ведь очень выгодно!

- Ну хотя бы потому, что я в ближайшее время не планирую умирать, и не хочу вам платить 300 рублей в месяц просто так.

- Но ведь вы совершенно не думаете о своих близких и дорогих людях. Ведь от этого нельзя зарекаться, такое может случиться с каждым! Представьте, что им придется погашать всю сумму вашего кредита.

- Девушка, вы знаете, мне уже будет все равно. А близких у меня много и эта сумма для них не на столько велика.

- Но ведь мы делаем такое предложение только самым лучшим клиентам! И оно сгорает до завтра - сегодня у вас последний шанс согласиться!

- Нет.

-Но почему? Это ведь очень выгодно...

...

И через двадцать минут подобного разговора ты бросаешь трубку.

А через неделю снова звонок, и все повторяется. ))))) Нет, услуга, возможно, будет уже другая. Вот только объединяет их одно: от вас нужны деньги. Просто деньги и ничего больше! Вот дайте и все тут! И пока трубка не будет брошена, а вежливая девушка не послана на несколько простых русских букв, вы будете слышать бесконечное: "Почему? это ведь очень выгодно!"

Непонятно только, кому...

Запомните эту карту:

кредитная карта банка "Русский Стандарт"

Да, да... Банк "Русский Стандарт" бесплатно высылает ее по почте всем желающим, несмотря на возраст, материальное положение, наличие работы, кредитную историю и прочие ненужные атрибуты... А потом предлагает выслать вторую, третью и даже десятую... От вас требуется только сказать "да"!

Так вот, не берите ее, если не хотите раз в неделю ругаться по телефону. ))))

И поверьте, для вас по ней приготовлены самые худшие условия! Ее ведь не зря выдают всем.

Что касается самого банка, то он тоже оставляет желать лучшего:

Офисы пустуют, никакой информативности, все самое главное, вплоть до процента и комиссий, если не спросите, вам мягко не договорят. А что проценты, что комиссии здесь дикие.

Банкоматов мало, в нашем городе они есть только в самом отделении банка и постоянно собирают очереди.

Названивают каждую неделю, предлагая дополнительные кредитные карты и совершенно бесполезные для вас услуги.

Единственный его плюс - хороший процент по вкладам, но хорошенько подумайте, стоит ли он того?

Достоинства
  • Высокие ставки по вкладам
Недостатки
  • Большая комиссия по платежам
  • Высокий процент за пользование
  • Мало банкоматов по городу
  • Отношение к клиентам
Maks_smне рекомендует
19.06.2015
о, да! это они могут.
мне так впарили эту карту.
хотела взять кредит, они его не одобрили, но кредитную карту дали. где логика?
так она пролежала все годы, пока срок не истек.
20.06.2015
MilaRude, кстати, да. Кредит мне тоже не давали... Smile
30.12.2016
Нашу семью этот банк в нулевые просто завалил картами по почте! Никому бы не рекомендовал с ним связываться - очень навязчивы