Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 11:54

несколько раз
    220 руб

После длительного использования крема для волос Garnier Fructis SOS спасатель волос 10 в 1 решила попробовать рост во всю силу 10 в 1 для ослабленный волос. Оранжевым я была полностью довольна, однако многие блогеры говорили, что зеленый в разы круче. И я подумала, ну если этот так хорош, каков же тогда будет результат от зеленого.

Приобрела данное средство на вайлдберрис за 220 рублей.

Волосы у меня натуральные, пышные, вьющиеся, пол года назад приглаженные кератином, от чего поубавились в объеме, но пышность присутствует.

Мои ожидания: облегчить расчесывание, термозащита, пригладить и снизить пушистость.

ДО

Удобная бутылочка, хорошо лежит в руке, пользоваться очень удобно, выполнена из зеленого полупрозрачного пластика. Качественная помпа, можно закрыть и смело брать в дорогу. Так же можно легко открутить её в принципе.

Консистенция. К такому я конечно не была готова) Моя вина, нужно было прочитать хотя бы один отзыв, где были фото этого средства. Я привыкла к плотной жирненькой консистенции SOS спасателя. Здесь же консистенция жидкая, растекается по руке. Цвет полупрозрачный, запах как у обычного шампуня. Моя психосоматика мне шепчет на ухо: "Если консистенция жидкая, будто разбавленная, значит средство будет менее эффективно".

Наношу после мытья головы на слегка влажные волосы перед расчесыванием. Конечно к такой консистенции нужно привыкнуть. Но руки после него хотя бы нелипкие, и на том спасибо)

Результат. Давайте пройдемся во всем пунктам на упаковке:

1. Против выпадения волос. Это смешно, как средство вообще может этому способствовать, если оно не контактирует с кожей головы. Маркетинг!

2. Увлажняет. Возможно, здесь сложно судить, тк на это влияет не только данное средство, но и раннее примененные маски и кондиционеры. Но склоняюсь к ответу ДА.

3. Против ломкости. Этот параметр взаимосвязан с п. 2, да и волосы не превратились в солому, хуже им не стало, поэтому ДА.

4. Защищает от повреждений. Не думаю, см. п. 5.

5. Против секущихся кончиков. НЕТ. С приобретением данного средства, стала замечать секущиеся концы, чего не было у предыдущего крема. Но важно понимать, что от секущихся концов спасут только ножницы, другого не дано. Маркетинг)

6. Укрепляет. НЕТ. Вот оранжевый действительно укреплял мои пушистые волосы. Я чувствовала, что волос плотнее и тяжелее.

7. Разглаживает. ДА. Но не настолько, как SOS.

8. Облегчает расчесывание. Объективно ДА.

9. Придает блеск. Скорее да, чем нет.

10. Без утяжеления. Тут производитель не обманул, это правда.

ПОСЛЕ

Я думаю данное средство больше подойдет обладательницам прямых и тяжелых волос для облегчения расчесывания, придания большей гладкости и блеска и без потери объема за счет отсутствия утяжеления.

Моим волосам утяжеление и уплотнение просто необходимо. Я пока не сторонница кудрявого метода, стараюсь волосы пригладить и уплотнить. Но не могу негативно отозваться о средстве, просто мне оно не подошло. Однако сниму звезду за "против выпадения".

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Легкая консистенция
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • На рост не влияет
  • Против выпадения не помогает
KudriMudriне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
21.11.2021
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Обращаем ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваши волосы будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. При следующей покупке обратите внимание на новинку - Комплексный несмываемый крем Fructis Тройное восстановление 10 в 1 Garnier. Легкая текстура комплексного несмываемого крема от Fructis, обогащенная маслами авокадо, кокоса, оливы и питательными липидами, питает волосы и защищает их от повседневных повреждений, вызванных расчесыванием, сушкой феном и укладкой горячими приборами. Ваши волосы становятся более сильными, гладкими и выглядят более здоровыми. Нанесите небольшое количество крема на влажные или сухие волосы, отступив от корней, особое внимание уделяя кончикам.