Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 12:48

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв!

Сегодня я расскажу о своем опыте использования сухого шампуня "Прелесть professional Extra Fresh", а именно:

• описание внешнего вида флакона (коротко);
  • опыт использования;
  • результат;
  • впечатление от использования средства;
  • плюсы и минусы.

Неделю назад в магазине я наткнулась на сухой шампунь от Прелести. Цена в 197 рублей меня подкупила, и я ухватила один флакон на пробу. Тем более цена в нашей местности на сухие шампуни начинается от 230 рублей и выше. А тут такая *дешевизна*..Надо брать!!!

Я часто пользуюсь подобными средствами в виду частых поездок. Ночь проедешь, а утром на работу. Голову мыть просто некогда. Сухой шампунь просто супер палочка-выручалочка в таких случаях. И голова опрятно выглядит и объем у прически шикарный.

К слову, о себе: волосы у меня средней длины, тонкие, и я - брюнетка.

Описание внешнего вида флакона

Шампунь продается без упаковки. Баллончик - с приятным для глаз белым цветом. Ничего лишнего. В руке держать удобно. Аромат средства не вызвал негативных эмоций.

Butane, Isobutane, Propane, Alcohol Denat., Oryza Sativa (Rice) Starch, Getrimonium Chloride, Piper Nigrum Fruit Extract, PEG-12 Dimethicone, Inga Alba Bark Extract, Parfum, Butylene Glycol, Benzyl Salicylate, Sodium Lauroyl Lactylate, Linalool, Sodium Caproyl Lactylate. Об. Доля этилового спирта-10,44%.

Объем:

200 мл

Обещание от производителя:

свежесть волос 24 часа;

мгновенное очищение без белого налета;

отлично очищает волосы от загрязнения;

не оставляет следов при расчесывании;

подходит для всех типов волос;

активный комплекс ** уменьшает выработку себума и смягчает волосы.

Интересный комплекс, в две звездочки. Проглядев весь баллончик, в самом низу флакона, под цифрами объема, я нашла о чем идет речь.

В комплекс входят экстракт черного перца и экстракт коры дерева Инга Белая.

Опыт использования

Полежал у меня шампунь на полочке недельку и тут как раз я из командировки ночью возвращаюсь. Голову мыть -ни сил ни времени, спать пару часов и утром на работу. Но ведь у меня же есть чудо-средство!!!

Утром, перед зеркалом, я первым делом принялась за прическу. Баллончик встряхнула хорошенько, приподняла волосы и на расстоянии 30 см распределила средство на корни волос.

Я смотрю в зеркало и..барабанная дробь..из зеркала на меня смотрит СЕДАЯ я. Минуту я ошарашенно смотрела в зеркало, лихорадочно думая, что голову мыть все таки придется.

Фото без фотошопа.

Обычно все средства я наношу по одному сценарию: даю пару секунд для закрепления, а потом расчесываю расческой. Тут я лихорадочно стала искать как правильно наносить шампунь на баллончике. Вдруг это я сама виновата, и что то сделала неправильно.

Читаю Способ применения:

Тщательно встряхните баллон и распылите средство на сухие волосы с расстояния 20-30 см., уделяя особое внимание корням. Подождите 30-60 секунд, затем массирующими движениями распределите средство по волосам. Тщательно расчешите волосы щеткой.

Так,значит распределить нужно, ладно. Начала я все это средство массирующими движениями пытаться стереть с волос. Сижу смеюсь. Картинка еще та! Вообщем пока я минут пять *взбивала* волосы с целью убрать белый налет, объем у меня шикарный получился. Вот значит в чем хитрость в обещании производителя! )

Таак, налет белый ушел, остался этакое легкое *припудривание*, а именно-легкий белый налет. Расчесать же нужно!!! Расчесывалась долго и старательно. Подкрадывалась мысль, что нужно было бы все-таки помыть голову и высушить феном, быстрее бы было. Но, раз написано, что нужно делать так, то пройдем весь путь до конца.

В целом, что могла сняла расческой, что то еще пальцами стряхивала. В целом, понимаю, что вроде бы вернулся мой цвет волос, но ощущение, что *припудренность* есть, осталось.

Результат

На работе, я еще раз проверила волосы. Налета на волосах не было, но кое -где остались частички средства (как перхоть). И, как результат, вид чистых волос, хороший объем. Но каким испугом и тратой времени он мне достался!!!

Результат после всех операций очистки

Впечатления от использования средства

Честное слово, сухой шампунь от Прелести меня поразил. Жаль, что Хеллуин прошел, а то бы так и пришла на любую вечеринку и сорвала овации. Еще бы, за пару секунд стать седой старухой-привидением.

Но, что интересно, эффект чистых волос и объем продержался до вечера. Раздражения кожи головы не было. Да и думаю, девушкам со светлыми волосами может и подойдет. На белых волосах этот налет не так заметен, как на черных.

Спустя неделю, перед принятием ванны, я решила снова попробовать сухой шампунь. А то мало ли: средство накопилось под колпачком, или застоялось и так его *прорвало* в первый раз. Вообщем во второй раз вдруг будет все лучшим образом. Но увы, как и в первый раз, так и во второй, я оказалась седой.((( Очень жаль..эффект то все таки неплохой потом, если не считать белой пудры на голове вначале.

Подвожу итоги:

Минусы:

• сильный белый налет;
  • уходит много времени на втирания и расчесывание;
  • остается ощущение *припудренности* волос;
  • остаются частички средства, выглядит как перхоть.

Плюсы:

• эффект чистых волос присутствует и долго держится по времени;
  • прикорневой объем присутствует;
  • раздражения кожи головы не вызвал;
  • бюджетная цена.

Брюнеткам особо не рекомендую!!! За шок и эффект поставлю три, пополам))

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца! Прощаюсь с вами!

Adeliy Snow

Достоинства
  • *придает объем
  • Волосы выглядят чистыми
  • Не вызвал зуда и раздражения
Недостатки
  • Белый налет на волосах
  • Белый налёт на корнях волос
  • Вся процедура занимает много времени
  • Частички средства похожи на перхоть
Adeliy Snowне рекомендует