Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Октябрь, 2022 - 01:07

Всем привет!)

Принятие разного рода витаминов, бадов и добавок являлась очень важной частью моей жизни, ведь часто я ограничиваю себя в еде с целью сбросить вес.
Соответственно, мне важно хотябы употреблять эти самые добавки с целью разнообразить те витамины и микроэлементы, которых организму не хватает из-за урезания калорий - и соответственно - микроэлементов.
Один из таких БАДов- Кальций Д3 от Фармстандарт.

Фармокологическое действие:

Фармакотерапевтическая группа: кальциево-фосфорного обмена регулятор.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Кальций – участвует в формировании костной ткани, в поддержании стабильной сердечной деятельности, в регуляции нервной проводимости, мышечных сокращений, выработки гормонов и является компонентом системы свертывания крови.

Адекватное потребление кальция особенно важно в период роста, беременности и лактации.

Витамин D3 (колекальциферол) – увеличивает всасываемость кальция в кишечнике, способствует формированию и минерализации костной ткани и ткани зубов.

Информация от производителя:

• Регулирует обмен кальция и фосфора в организме (костях, зубах, ногтях, волосах, мышцах).
  • Снижает резорбцию (рассасывание) и увеличивает плотность костной ткани, восполняя недостаток кальция и витамина Д3 в организме.
  • Способствует минерализации зубов.
  • Участвует в регуляции нервной проводимости, мышечных сокращений и является компонентом системы свертывания крови.
  • Витамин Д3 увеличивает всасываемость кальция в кишечнике.

Доза, способ применения:

Внутрь, разжевывают или глотают целиком, преимущественно во время еды. Взрослым: при лечении остеопороза – по 1 таблетке 2-3 раза в день, для профилактики остеопороза – по 1 таблетке 2 раза в день. При дефиците кальция и витамина Д: взрослым и детям старше 12 лет – по 1 таблетке 1-2 раза в сутки.

Внешний вид упаковки:

Сами таблетки:

Мои впечатления и результаты:

Во первых - размер капсулы. Они слишком большие. Если пытаться проглотить, запить - будет сложно. Разжевывать проще, и они изначально для этого предназначены - но для меня их вкус не очень, ну а что делать?)

Ну и что я получил в итоге? Со своей задачей капсулы справляются. Дефицит кальция устранён, так как я очень мало употребляю еды, содержащую кальций - соотвественно - для меня этот бад шикарен.
Из более «физических» результатов - ускоренный рост ногтей. Действительно - они стали толще, и скорость роста выше в 1,5 раза. И это не плацебо.
С волосами на особо понятно) но думаю, результат также есть.

Вывод:

Однозначно советую, но нужно понимать, что скорее всего вау эффекта +5 см ногтей и 50 см волос за неделю не будет. Чисто физически невозможно прыгнуть выше генетики. БАДы могут помочь лишь устранить дефицит и восстановить «норму» вашего природного состояния.
Еще отзывов от меня:

Целебный отвар от бабушки Агафьи для роста волос.

Аптечное средство от прыщиков.
Очередная аптечная баночка от прыщей.

Достоинства
  • Дал результат
  • Доступный
  • Небольшая цена
  • Недорого
  • Поддерживает рост волос
  • Реально помогает
  • Укрепляет ногти
  • Усиливает рост ногтей
  • Хорошо усваивается
Недостатки
  • Большие таблетки
  • Неприятные на вкус
  • Неприятный вкус
  • Неудобно пить
  • Очень твердая таблетка
Taro Volatabsрекомендует