Вот вышла на финишную прямую весна, скинула с женщин лишние одежки, и они, как цветы, тянутся к солнцу. Пора бы и пахнуть чем-нибудь легким, загадочным, с таинственной сладостью...
Но мне подавай что потяжелее. В любое время года. Мне лучше уменьшить дозу, чем уходить в цитрусы и фиалки...
Но это все лирика. Давайте рассмотрим чудо польского химпрома, а именно, туалетную воду "Женщина в черном" - Lady in black, то бишь.
Аромат построен на трех основных соглашениях: темном, чувственном и светлом. Темное соглашение включает цветы Белладонны и ладана, которые эволюционируют в чувственную и роскошную волну капель меда, шафрана и абрикоса. Цветочная завеса самбака, жасмина и тигровой орхидеи воплощает свет и красоту. Аромат отмечает Saffron, жасмин, белладонна, мед, абрикос, ладан, орхидея.
Я не ждала чуда. Вполне осознанно взяла воду по такой цене и в таком объеме. Неудачные в том или ином аспекте ароматы могут весьма пригодиться для ароматизации белья в шкафу, ну или просто как освежитель воздуха.
Да и не люблю я сильно пахнуть. Близко к телу, для самых близких.
Вот, какую пирамидку выставил парфюмерный сайт.
Верхние ноты: бергамот, белый персик, кожура абрикоса.
Ноты сердца: жасмин, фиалка, гелиотроп.
Базовые ноты: сандал, ваниль, мускус.
Что слышу я:
Поначалу аромат банально сладкий, со спиртом. Проходит минута, и раскрывается бергамот + сильная сладость, но не конфетная, а женственная. Жасмин прочувствовать трудно. Признаюсь, заметила его лишь когда обратила внимание на пирамидку. Когда уходит основной дух, чувствую очень теплый и сладковатый мускусный аромат, смягченный ванилью.
Абрикос, мед, белладонна...Тигровая орхидея! Эм..что? Где? Ну, все может быть.
Конечно, лучше их тестировать прямо в магазине, потому что запах тяжело передать на словах. Если говорить в целом, я могу назвать его женственным и чувственным. Но эти качества не наяву, а прикрыты какой-то общей сдержанностью.
О стойкости:
...Говорить не приходится. Впрочем, это я шучу.
Вначале пахнет довольно сильно, потихоньку сходя на нет. Останавливается у самой кожи и сидит там сутки. Одежда пахнет, и волосы тоже, но шлейф не тянется.
Оболочка
Бооольшой такой флаконище. Хоть и 100 мл, но их растянули в весьма громоздкую посудину фаллической формы; носить в сумке этот дирижабль я не могу... это то же самое, что запихнуть в нее вазу.
Дизайн весьма строгий, немного уходит в ретро. В виде изюминки на флакон зачем-то прицепили стразинку от Сваровски (хочется верить), обрамленную в рисованное сердечко и няшные звездочки. Лучше бы там вообще ничего не было, руки дизайнеру да оторвать бы 😊
Немного о производителе:
Вывод:
Этот аромат ставит меня в неловкое положение: меня теперь все обнюхивают! Вот тебе и Польша за 175 грн. Отношения у нас с ним выстроились чудесные, он мне абсолютно подошел. Рекомендую присмотреться.