Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 18:44

Итак, все свои телефоны (от 4 до 6 iPhone) мы чинили в Орбите. Проблем практически никогда не было, и я была довольна. До тех пор, пока я не сдала 5 iPhone на замену модуля.

Модуль заменили, телефон проработал неделю, потом появился красный экран, и он потух (с разбитым экраном он работал год). Когда я обратилась в Орбиту, мне сообщили, что сгорела плата и что с заменой модуля это никак не связано. Я не профессионал, но совпадение странное. Далее мне объявили стоимость новой платы - 7 тыс. рублей. Не буду много писать, но в итоге я смогла "договориться" на 3 500 (т.е. половина стоимости, потому что все-так считаю это их виной, типа фифти фифти).

Поскольку «плату найти очень сложно», как мне сказали, телефон лежал там около полугода. Пока он там лежал, мы решили починить другой телефон (тоже 5 или 5S - уже не помню), чтобы отдать его маме. Насколько я помню, там нужно было заменить модуль и аккумулятор. Все сделали. Телефон проработал несколько дней, после чего стал лагать, т.е. жить своей жизнью абсолютно, сами нажимались иконки, написать сообщение невозможно, нажимаешь одну букву, нажимается другая, в другой стороне экрана, в общем, модуль поставили криво, наверное, не знаю.

Через какое-то время мы снова обратились к Орбите с этой проблемой (сразу стоит сказать, что между нашими обращениями и приездами действительно есть лаг, так как мы работаем и по выходным в том числе и ездить на другой конец города, как к себе домой, бесконечно просто невозможно). Нам снова поменяли модуль, насколько я помню, а может переустановили старый, не знаю. В итоге вроде все работало. Этот телефон лежал у меня, незаряженный, достаточно долго, так как маме не представилась возможность его передать. Когда же она наконец представилась, я зарядила телефон ииииииии….. снова то же самое. Я позвонила в Орбиту, сообщила о проблеме, они сказали привозите, посмотрим и так далее. Так он и лежал какое-то время, пока мне не позвонил Евгений (он у них там, кажется, главный) и не сообщил «радостное известие». Нашлась плата! Но так как он покупает ее за 5 тыс., готов мне продать ее по себестоимости (не за 3.5 тыс., как договаривались). Ну, что делать, я согласилась. Договорились, что я приеду и заберу телефон, а заодно и покажу тот, что снова барахлит.

Снова прошло какое-то время, недели 2, наверное (причину я уже объясняла выше). Отправила молодого человека в Орбиту. Включил он там барахлящий телефон, а он вдруг нормально начал работать ?. В Орбите сказали «ну, может временный глюк». Ок. В общем, приехал молодой человек с 2мя телефонами, я довольная снова положила их на полочку до встречи с мамой)). День Х настал. Обрадовала маму, зарядила телефоны. И, угадайте, что! Они оба начали снова лагать. Прямо как один! Я, в подтверждение своих слов даже записала видео. Я очень расстроилась, честно говоря, уже надоело туда ездить. Уже думаю, пусть забирают эти телефоны за 1000 рублей и идут куда подальше, устала я.

Но потом я снова позвонила в Орбиту и добрый парень Михаил сказал, что они все бесплатно исправят, а поскольку я уже не могу туда ездить, пришлют бесплатно курьера и заберут этих несчастных малышей. Я согласилась, и мы договорились, что я перезвоню и сообщу, где можно забрать телефоны. Перезвонила я через пару дней. Михаил оказался в отпуске, а Евгений (главный) сообщил мне, что курьер не бесплатный, 400 рублей в одну сторону. И по гарантии они готовы починить только 1 телефон, а у второго все сроки прошли и вообще «я занят» и бросил трубку.

С формальной точки зрения товарищ Евгений прав, действительно все сроки прошли. Но ведь я постоянно была на связи, и что за разница в показаниях разных сотрудников Орбиты? Один говорит исправим, другой «занят»)).

В общем-то, друзья, я понимаю, что этим отзывом ничего не добьюсь, да и цели такой нет. Просто поверьте мне, я уйму времени потратила на поездки в Орбиту с этими двумя телефонами, а итог – оба не работают, чинить будут только 1 телефон, и мне кажется, что снова неудачно почему-то)). Просто хочется обратить внимание руководства на подобные ситуации. А вдруг Евгений – и есть руководство?)) Тогда, Евгений, это обращение к Вам.

Ну а я сделаю последнюю попытку хотя бы с одним телефоном, завершу свое общение с Орбитой и забуду ее, как страшный сон.

Всем спасибо ?

UPDATE

Данный отзыв был (в числе прочих источников) размещен в группе Орбиты в ВК. Был получен ответ от Орбиты - можете увидеть его на фото. Мои комментарии в группе постоянно удалялись, в прочем, также как и комментарии других пользователей (которые высказали свою точку зрения в отношении данной ситуации). Закончилось все тем, что меня просто внесли в черный список))

Недостатки
  • Могут что-то поломать
  • Не признают собственной вины в неисправностях
  • Обманывают клиентов
Anna0305не рекомендует