Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 19:20

1910 руб.

Доброго времени суток.

Этот отзыв будет посвящен стойкой, жидкой, матовой помаде с эффектом металлик Tatouage Couture The Metallics Collectors. Помаду я приобрела в составе набора, на официальном сайте Yves Saint Laurent.

Информация о продукте

Tatouage Couture The Metallics Collectors стойкая, жидкая, матова помада с эффектом металлик;

Компания-производитель Yves Saint Laurent, Франция;

Объем: 6 мл ;

Цена продукта на официальном сайте 1910 руб. (при регистрации на сайте);

Срок годности моего экземпляра до 04/2021, приобретена в сентябре 2019 г. (примерно 2,5-3 года);

Срок годности после вскрытия 12 мес.

Линейка помады состоит из 6 оттенков. Мой экземпляр с изображением змейки и возможностью создания гравировки на колпачке относится к лимитированному изданию и включает в себя 2 оттенка 101- chrome red clash (красный металлик) и 102 - Iron pink spirit (сливовый металлик).

У меня помада 102 оттенка.

Слева изображен 102 оттенок, представленный на сайте производителя, справа - тот что пришел ко мне по факту. Цвет очень сильно искажен и с реальным оттенком не имеет ничего общего.

Свотчи на руке.

При дневном свете:

При искусственном освещении:

Помада на губах.

При дневном свете:

Искусственное освещение:

В реальности цвет оказался бордо со сливовым отсветом, баклажанно-фиолетовых нот и близко нет. В целом оттенок приятный, благородный. Вульгарного металлического блеска нет, перламутровые переливы присутствуют, но видены только при определенном ракурсе.

Оттенок не на каждый день, он просто требует праздничную укладку и макияж. Цвет не простой и при отсутствии идеальной кожи и белозубой улыбки, подчеркивает все недостатки на лице.

Наверно на брюнетках будет выглядеть более естественно, но и на меня он сел, я считаю не плохо.

Состав

Состав мягко говоря, не очень. Сплошная химия, спирты, силиконы и консерванты. Декоративную косметику по другому видимо не сделать.

Внешний вид

Внешний вид флакона без преувеличения - шикарен. Фирменный, узнаваемый кубический дизайн жидких помад и блесков YSL, не может не обращать на себя внимание. Позолоченная крышечка с логотипом бренда и матовый полупрозрачный пластиковый тюбик с изображением золотой змейки, приятной тяжестью ощущаются в руках. Обладать продуктом с таким оформлением - эстетическое удовольствие для любой представительницы прекрасной половины человечества.

Если внешне тюбик меня более чем устроил, то с аппликатором в этой помаде, на мой взгляд, не все так гладко.

Его форма в виде лопаточки, оказалась для меня не очень удобной.

Сам аппликатор имеет небольшой размер.

Велюровым слоем покрыта только окантовка аппликатора, за счет чего продукта набирается мало. Приходится добирать помаду 2-3 раза. Плоской и угловатой формой, с непривычки накрасить губы очень непросто, особенно сделать окантовку всех изгибов и уголков губ. С первого раза нанести помаду ровно не удалось, примерно с пятого раза начало получаться "более-менее", на идеальное нанесение этой помады я и не надеюсь. Мне более комфортно пользоваться более округлыми аппликаторами со скошенным верхом.

О самой помаде

Информация от производителя

Стойкая невесомая матовая текстура Tatouage Couture с металлическим финишем. Эффект хромированного принта на ваших губах и насыщенней цвет на весь день. Ваши яркие губы будут приковывать взгляды окружающих, хотя вы даже не почувствуете помаду на губах!

Текстура у помады действительно легкая, невесомая, на губах она не ощущается. Отдушка легкая, ягодная, быстро выветривается. Помада не имеет абсолютно никакого привкуса. Так же после того как покрытие "схватится", оно не смазывается и не оставляет отпечатки, совсем. Следов от поцелуя или случайного соприкосновения с одеждой не будет. В этом ее большой плюс.

В нанесении помада капризна, мало того что у нее довольно маленький аппликатор, непривычной формы, так она еще и высыхает практически мгновенно. Из-за этого нанести ровным слоем ее очень проблематично, она начинает наслаиваться и получается неравномерный "плешивый" окрас.

На этом фото видно неравномерность окраски.

Но самый главный минус этой помады заключается в том, что эта стойкая помада оказалась местами не очень устойчива.

Первый раз я нанесла помаду примерно в час дня, после обеда и пришедший с работы муж, в пять, обратил мое внимание на то, что с моей помадой что-то не так.

Брррр. Вот так стерлась моя помада за 4 часа носки. При этом я ничего не ела и не пила.

Приемов пищи она так же не выдерживает. После обеда она выглядит вот так:

Может быть со мной что-то не так или с моим экземпляром помады, я не знаю. С другой жидкой помадой этого же производителя у меня все в порядке, сидит как прибитая.

Эту же помаду, если и буду куда либо выгуливать, то придется брать с собой зеркальце и регулярно проверять макияж.

В целом помада меня, конечно, разочаровала. Ведь стоит она не малых денег.

Одно успокаивает, так как покупала я ее по акции, в придачу к помаде шла куча плюшек.

Эту помаду не рекомендую, но в целом продукцию YSL уважаю.

Достоинства
  • Деликатный металлик
  • Невесомые
Недостатки
  • Не удобный аппликатор
  • Появляются проплешины в покрытии
galyaluне рекомендует
10.12.2019