Опубликовано 25 Июль, 2024 - 10:04

несколько раз

Открытая летняя обувь обязывает меня уделять своим ножкам повышенное внимание не только по эстетическим причинам. Из-за летней жары кожа ног страдает от сухости, быстрее грубеет и становится жесткой. В моем арсенале вроде чего только уже нет для ухода за ногами, но по-настоящему в деле меня порадовало средство от косметического бренда БиоБьюти:

Биоскраб Биобьюти для ухода за кожей тела и ног

Биоскраб Биобьюти «Для ухода за кожей тела и ног» — это эффективное средство, действие которого направлено на глубокое очищение кожи, насыщение ее полезными элементами, влагой и кислородом. Скраб для тела можно использовать в душе, в сауне или бане, он подходит для любого типа кожи. Скраб обеспечивает комплексный уход за телом: глубоко очищает кожу, подтягивает ее, насыщает полезными элементами. Если вы ищете натуральное средство, обеспечивающее эффективный пилинг в домашних условиях, то биоскраб Биобьюти отлично подходит для этого.

Биоскраб состоит из природных компонентов, которые оказывают полезное воздействие на кожу тела и ног. Натуральные компоненты устраняют ороговевший слой кожи, увлажняют, питают и насыщают кожу. Минерал цеолит в составе скраба обогащает кожу ионами меди и серебра, за счет чего снижается потливость кожи, предотвращается появление неприятного запаха. Природная соль в составе скраба оказывает очищающее воздействие, а также наполняет кожу полезными элементами. Биоскраб избавляет от прыщей, отлично смягчает кожу, активирует регенерацию клеток. Средство устраняет недостатки жирной кожи, помогает справиться с повышенной активностью сальных желез.

Где купить: БИОБЬЮТИ

а также на маркетплейсах и в специализированных магазинах товаров для красоты

Цена: 915 руб.

Объем: 200 гр

Срок годности: 5 лет с даты изготовления, указанной на упаковке

Страна-производитель: Россия

Упаковка

Фирменная коробочка для защиты и контроля первого вскрытия герметично запаяна в прозрачный целлофан.

Биоскраб Биобьюти для ухода за кожей тела и ног
На сторонах коробки указана детальная информация о средстве и его производителе.

Биоскраб Биобьюти для ухода за кожей тела и ног
Внутри коробки пластиковый флакон с биоскрабом и листовка с инструкцией по применению средства.

Состав

Природный вулканический туф (цеолит), природная соль, бикарбонат натрия

Перечень ингредиентов, входящих в состав биоскраба лаконичный и исключительно натурального происхождения. Текстура представляет собой мелкодисперсный порошок молочного цвета с нейтральным ароматом.

Между тем производитель традиционно предупреждает о возможных противопоказаниях:

индивидуальная непереносимость ингредиентов препарата

Результат применения

В прилагаемой инструкции производитель предлагает несколько способов применения биоскраба, для ухода за кожей ног, кожи тела и метода тройной расшлаковки кожи в бане/сауне.

Биоскраб Биобьюти для ухода за кожей тела и ног
Для меня на данный момент самым актуальным является уход за кожей ног.

Биоскраб Биобьюти для ухода за кожей тела и ног
Из-за ношения открытой обуви кожа пяток грубеет и пересушена, быстро образуются натоптыши, выглядит неухоженной и некрасивой.

Биоскраб Биобьюти для ухода за кожей тела и ног

Для начала распариваю ноги в тазике с горячей водой.

Биоскраб Биобьюти для ухода за кожей тела и ног
Параллельно небольшое количество биоскраба ( 1-2 ст.ложки) насыпаю в емкость.

Биоскраб Биобьюти для ухода за кожей тела и ног
И развожу с водой до состояния кашицы. За секунды получается вот такой "мокрый песочек" без комочков.

Биоскраб Биобьюти для ухода за кожей тела и ног
Полученную кашицу из биоскраба наношу на стопы и активно массирую самые загрубевшие участки. По ощущениям, у меня как будто жидкая пемза в руках).

Биоскраб Биобьюти для ухода за кожей тела и ног
Можно массировать кожу ног не только руками, но и при помощи педикюрной пилки.

Биоскраб Биобьюти для ухода за кожей тела и ног
Рекомендуется массировать на протяжении не менее 10 минут. По времени кажется вроде много, но процесс захватывает, и мне даже нравится ощущать как изменяется и улучшается состояние моих пяток, измученных летней жарой).

Кожа как будто шлифуется и полируется, становится ощутимо гладкой. При этом никаких царапок как при обработке жесткой пемзой, или неприятного жжения как при использовании кератоликов. Пяточки очень мягко и бережно освобождаются от огрубелости, жесткости и сухости.

Влажный песочек легко смывается водой.

Биоскраб Биобьюти для ухода за кожей тела и ног
После применения биоскраба кожа ног посвежевшая, похорошевшая и даже напитанная. Пятки как будто отшлифованные, гладкие и бархатистые наощупь. И не знаю, что сработало - то ли массаж, то ли состав биоскраба - но после процедуры напрочь исчезло ощущение усталости и тяжести в ногах, вечером для меня это уже норма((. Ну очень приятные ощущения!

Каждый день у меня не получается использовать биоскраб, но 2-3 раза в неделю легко. Уже вошло в привычку любоваться своими ухоженными ножками и ощущать приятную гладкость отшлифованных биоскрабом пяточек).

Биоскраб Биобьюти для ухода за кожей тела и ног
Выделю, что мне понравилось в этом средстве:

• работает как жидкая пемза, бережно очищает, смягчает огрубевшую кожу и шлифует до гладкости, делает кожу ног ухоженной и красивой
  • помогает в конце дня избавиться от ощущения усталости и чувства тяжести в ногах
  • абсолютно не сушит кожу ног, напротив после процедуры скрабирования кожа ног выглядит напитанной и более здоровой
  • никаких царапок (как с жесткой пемзой) или ощущения жжения (как с кератоликами)
  • экономно расходуется, после разбавления с водой масса биоскраба увеличивается в 1,5-2 раза
  • во время процедуры не надо защищать кожу рук перчатками, неприятные последствия отсутствуют
  • универсальность применения - можно использовать не только на коже ног, но также лица и тела, подходить для применения на всех типах кожи
  • снижает потливость ног, содействует уменьшению проявлений неприятных запахов
  • экономия моего бюджета на услугах мастера по педикюру
  • нейтральный аромат, отсутствие ароматических отдушек
  • натуральный состав, никаких синтетических добавок
  • простота процедуры в домашних условиях, дополнительно нужны только вода и пемза (можно вполне обойтись и без пемзы)
  • элементы упаковки промаркированы и подлежат вторичной переработке
  • удобная и надежная упаковка с контролем первого вскрытия
  • длительный срок годности - 5 (пять) лет с даты производства средства

Из недочетов:

• процедура распаривания и очищения биоскрабом требует времени и собственных механических усилий, но результат однозначно стоящий!

Зачётное и абсолютно безопасное для применения в домашних условиях средство, очень рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Биочистка Биобьюти "Нежная" целебная сила минералов и лекарственных трав для ухода за капризной сухой кожей, и не только

Крем для лица БиоБьюти ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ, с церамидами и биопептидом CL для любого типа кожи улучшает тургор кожи и обесцвечивает пигментные пятна ★ инновационный состав, нацеленный на замедление процессов старения ★ подходит для ежедневного применения, прекрасная основа для макияжа

Крем для лица Биобьюти Регенерация с маслом нероли для зрелой кожи любого типа специальный уход за взрослеющей кожей

Гель для умывания MineraLife Минеральный для выравнивания цвета и глубокой очистки кожи лица, но точно не для ежедневного ухода ★ опыт применения на сухой обезвоженной коже, склонной к пигментации

Маска для лица MineraLife гелевая "Омоложение" с гиалуроновой кислотой и пептидами шёлка для обновления кожи лица и век вау-увлажнение! кожа как наливное яблочко уже после первой процедуры ★ явный лифтинг-эффект ★ опыт применения на сухой возрастной коже, склонной к обезвоженности

Вьюшкарекомендует

Вьюшкарекомендует
25.07.2024
Релакс для ножек.
Классный вариант для кожи!
26.07.2024
Интересное средство и хороший результат
Очень интересный формат средства. Присмотрюсь к такому варианту)
Нравится эта марка. Замечательный уход
Я его только обнаружила для себя и полный восторг!
19.09.2024
Smile даа!