Опубликовано 3 Май, 2023 - 06:42

Признаться, о покупке жидкой помады MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour, я совершенно не помышляла, пока не увидела в одной группе свотч оттенка 990 More The Mehr-Ier. С первого же взгляда я так влюбилась в него, что решила заказать эту помаду. Протестить этот оттенок мне было негде, поэтому я обратилась к любимому I Recommend... Прочитала 3-4 отзыва и моё желание в покупке возрасло ещё больше...

▪️Жидкая губная помада MAC "Powder Kiss Liquid Lipcolour":

Жидкая губная помада MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour, отзывы покупателей

• Объём: 5 мл;
  • Цена: 2 790 руб;
  • Место покупки: Золотое Яблоко;
  • Производство: Корея.

Жидкая помада с невесомой кремовой текстурой, которая создает мягкий матовый финиш, обеспечивает комфортное покрытие и увлажнение до десяти часов.

▪️УПАКОВКА:

Помада была в картонной коробочке. По её периметру указана информация о составе, оттенке, объёме. Указан производитель и есть небольшая русифицированная наклейка со сроком годности.

Русифицированная наклейка
Моя помада в эксплуатации уже два месяца. За это время она часто кочевала из сумки в сумку. Поскольку я ношу её в коробочке, вид последней оставляет желать лучшего)

Коробочка поистрепалась за два месяца
А вот сам футляр помады как новый. Гладкий, матовый пластик... Через стенки флакона видно оттенок помады, крышка чёрная, непрозрачная. Визально помада выглядит шикарно.

Номер и название оттенка указаны на донышке футляра.

Наклейка на дне футляра
Контроля вскрытия, насколько я помню, не было.

▪️СОСТАВ:

Dimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Isononyl Isononanoate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Diisostearyl Malate, Tribehenin, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Sorbitan Isostearate, Dehydroacetic Acid, Isostearic Acid, Polyhydroxystearic Acid, Vanillin, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Blue 1 Lake (Ci 42090), Red 6 (Ci 15850), Red 7 (Ci 15850), Red 22 Lake (Ci 45380), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)]

К составам декоративной косметики я отношусь более лояльно. Но всё же отмечу, что в этой помаде есть несколько компонентов для ухода за кожей губ - витамин Е, лецитин и ванилин.

Состав Powder Kiss Liquid Lipcolour

Лецитин - используется для ухода за кожей. Загуститель, эмульгирующий компонент. Смягчает кожу, тонизирует. Антиоксидант.

Ванилин - ароматизатор, снимает раздражение кожи, защитная функция, смягчает кожу, увлажнитель, омолаживающее, лифтинг, отбеливание.

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Текстура помады - густой, кремообразный мусс. Отдушка - чистый ванилин. Вкус на губах - нейтральный.

MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour, фото

▪️ОТТЕНОК:

Итак, мне нужен был именно оттенок 990 More The Mehr-Ier. Другие варианты к покупке я даже не рассматривала.

Оттенок 990 More The Mehr-Ier
Это действительно красивый, насыщенный, ягодный оттенок. И у него есть одна особенность - в целом, он имеет тёплый подтон, но через несколько часов на губах он становится холоднее. Расскажу об этом ниже...

Свотч оттенка 990 More The Mehr-Ier

▪️АППЛИКАТОР:

А вот и первый недочёт этой помады, который влечёт за собой другой, более важный... Это аппликатор. Маленький спонжик, в виде двух соединенных сфер, с мелкими, но мягкими ворсинками.

Выглядит он так ⬇️

Кисть-аппликатор в виде песочных часов меня не впечатлила
Но, таким как на фото выше, увидеть его сложно. При излечении аппликатора из футляра помады, я каждый раз (а я пользуюсь этой помадой уже два месяца!), вижу вот такую картину ⬇️

Скорее бы эта помада начала заканчиваться... Чтобы на аппликаторе не было столько излишков
На аппликаторе остаётся очень много помады. Ограничитель просто не справляется и совершенно не снимает излишки. Видимо спонжик слишком уж миниатюрный для такого горлышка...

Приходится снимать излишки самостоятельно. При чём, даже дополнительно сняв излишки об ограничитель, всё равно помады много на спонже. Тонким слоем нанести её аппликатором просто не получается.

Вот так выглядит горлышко во время использования
Хотелось бы, чтобы в помаде почти за 3 тыс рублей, производитель как-то предусмотрел подобные нюансы...

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанеси нужное количество на губы, используя аппликатор в форме песочных часов, который помогает идеально распределить помаду и визуально увеличить губы, придавая им гладкость и создавая эффект размытых контуров.

Как уже понятно, от уникального апликатора в виде песочных часов я не в восторге. Я просто не могу пользоваться им нормально. Поэтому, чаще всего я наношу / растушевываю эту помаду или отдельной кистью или подушечкой указательного пальца.

Такой способ имеет свой плюс - помада наносится тонким, пудровым слоем. Цвет получается не такой насыщенный, контур слегка размытый и это выглядит как "эффект зацелованных губ". Отличный вариант для дневного макияжа.

Вариант дневного макияжа с помадой MAC "Powder Kiss Liquid Lipcolour"
А вот если мне хочется цвет по максимуму, тогда я уже использую родной спож-аппликатор. Сразу скажу, что нанесение в таком случае совсем не быстрое. Мне приходится долго распределять муссовую текстуру, чтобы она лежала равномерно.

И хотя текстура в целом очень податливая и пластичная, "потанцевать с бубном" всё же приходится.

Если хочется больше цвета, то наношу помаду родным аппликатором

Сразу после нанесения, присутствует небольшой сатиновый блеск. Однако, он быстро впитывается и губы выглядят бархатными.

СРАЗУ после нанесения  MAC "Powder Kiss Liquid Lipcolour" оттенок 990 More The Mehr-Ier

Помада абсолютно не липкая, очень комфортная на губах, невесомая. Не сушит, немного увлажняет. К примеру, сейчас я несколько дней не использовала бальзамы и прочие "увлажнялки". И кожа губ выглядит не очень.. Нанесла MAC "Powder Kiss Liquid Lipcolour" и поначалу я отчётливо вижу сухость губ по цетру.

MAC "Powder Kiss Liquid Lipcolour" оттенок 990 More The Mehr-Ier
Пришла домой с работы и вижу уже другую картину ⬇️⬇️⬇️

▪️СТОЙКОСТЬ:

Огромный ПЛЮС этой помады - отличная стойкость. Не скатывается в полоску, не расползается за контур, не забивается в складки губ.

После 6 часов на губах - не только сохранился цвет, но и исчезла сухость
Спустя 6 часов, за которые был полноценный обед, чашка чая и стакан кофе - я не поправляла помаду ни разу. За это время она конечно не осталась неизменной, но выглядит более, чем прилично.

Мне нравится как "Powder Kiss Liquid Lipcolour" сходит с губ. Постепенно, не скатываясь и не плешивя, как это часто бывает у матовых текстур. Конечно именно в середине губ помада сдаётся быстрее всего, но выглядит это очень прилично, с легким эффектом омбре.

Мне нравится как эта помада сходит с губ
И заметьте как теперь выглядит кожа губ. Она разгладилась, нет уже сухости что была в начале дня. Есть ещё один момент, по мере исчезновения помады с губ, мне кажется что её тон становится более холодным, а оттенок фиолетовым. На фото мне не удалось это передать, но в зеркале я часто наблюдаю эту картину.

▪️ДЕМАКИЯЖ:

Помада, словно тинт впечатывается в губы. Поэтому просто салфеткой (даже влажной) её не удалишь до конца. Тут приходится подключать что-то посильнее: минимум гель для умывания, максимум гидрофильное масло.

MAC 990 More The Mehr-Ier

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Подводя итоги, хочу отметить главное - не смотря на нюансы нанесения, мне очень нравится "Powder Kiss Liquid Lipcolour". У неё интересная, пластичная текстура кремового мусса, хотя порой, мне приходится с ней повозится... Быстромакияж - это не про эту помаду.

Главная и единственная претензия у меня только к аппликатору, который слишком миниатюрный и неформальный. На нём остаётся слишком много помады, что затрудняет нанесение.

А вот на губах всё идеально - красивый оттенок, невесомая текстура, которая не сушит, большая стойкость. Люблю её.

Powder Kiss Liquid Lipcolour, оттенок 990 More The Mehr-Ier в макияже
✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ жидкую губную помаду MAC "Powder Kiss Liquid Lipcolour"!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Можно добится разных эффектов;
  • Стойкая.

➖МИНУСЫ:

• Неудобный аппликатор.

ОЦЕНИВАЮ жидкую губную помаду MAC "Powder Kiss Liquid Lipcolour" на 4 🌟🌟🌟🌟 если бы не аппликатор и нюансы нанесения, было бы отлично.

Не смторя на нюансы, я люблю эту помаду
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Абсолютно не липкая
  • Бархатный финиш
  • Красивые оттенки
  • Можно контролировать интенсивность цвета
  • Не ощущается
  • Не сушит кожу губ
  • Приятная отдушка
  • Стойкая
  • Сходит с губ равномерно
Недостатки
  • Неудобный аппликатор
anutkaBLONDIрекомендует
03.05.2023
Какая же вы красотка! Вам идет этот оттенок!
Ой)) спасибо большое ☺️ очень приятно 🥰
03.05.2023
Ой, всё тааак красиво! что там помада, красоты вон столько! Love
03.05.2023
😀 спасибо)) мне нравится делать подобные фото ☺️ Раньше смотрела Pinterest и изумлялась, сейчас у самой стало получатся))
у тебя же фотоаппарат?

получается очень, проф Shy честно!
03.05.2023
Да, фотоаппарат. Но фотки на него делаю только для этого сайта…

Так и не познала все тонкости фотографирования, и если загружаю фотки с него в соц сети, они такие нечеткие 😩 С телефона лучше…
03.05.2023
камера лучше, телефон ну смотря какой конечно понятно, но у меня полдома захвачивается когда хочется конкретности, оно так не получается...
Очень красивый, сочный оттенок! Вам идет!
04.05.2023
Благодарю ☺️