Опубликовано 9 Март, 2018 - 19:32

Доброго всем времени суток!

Я по прежнему веду репортаж с поля боя за чистую и здоровую кожу. Основной бой выигран и подкожные огромные прыщи покинули мое лицо. Как? Рассказываю подробно об этом здесь. Теперь важно поддерживать результат и не запускать до того момента, когда поможет только чистка.

А поддерживать результат как раз таки помогают различные пилинги в том числе. И учитывая увеличивающуюся солнечную активность, нужно было подыскать продукт, который при применении не вызовет пигментации. Конечно же, как доказано разными исследованиями, одна из самых надежных в этом плане кислот - это салициловая! Поэтому я обратила свое внимание на салициловый пилинг от фирмы Ликоберон.

Фирма до этого момента мне была не известна и погуглив, я узнала, что это российское производство, объединившее высокие технологии и научные умы самых престижных институтов России.

Это вызвало некое доверие и я решила попробовать, тем более цена за все удовольствие была вполне приемлема, около 500 рублей.

Состав у средства вполне приемлемый, на третьем месте идет масло макадамии, есть глицерин, экстракт ромашки и еще несколько травяных экстрактов. Вот что пишет производитель:

Органический комплекс салициловой кислоты, экстрактов солодки, зеленого чая, клевера, коры ивы мягко удаляет клетки рогового слоя, очищает устья сальных желез, предотвращает закупоривание пор, уменьшает выраженность постэруптивных изменений.

Производитель рекомендует наносить пилинг кисточкой, но в первое использование я решила, что это лишнее и нанесла его пальцами. Делать так не рекомендую, потому-что:

1. Кожа на пальцах даже от недолго контакта становится какой-то "слишком гладкой" и это как-то не приятно...
  2. Учитывая, что пилинг очень-очень жидкий, нанести его пальцами, еще тот квест)

Поэтому теперь в моем арсенале есть вот такая кисть, купленная за 59р в ближайшем супермаркете.

К слову о консистенции пилинга - он практически как водичка. Прозрачная такая водичка с небольшим добавлением масла:

На лицо наносить без кисти крайне не удобно, плюс необходимо нанести несколько слоев, что опять же пальцами сделать не возможно. Единственный недостаток у пилинга - это помпа упаковки, она подтекает в месте своего соединения с основным пузырьком, и это не удобно...

В свое первое применение я нанесла пилинг на все лицо и еле-еле дождалась, когда закончатся положенные 5 минут: в чувствительных зонах (крылья носа, щеки) очень щипало. Теперь я наношу пилинг только на нос и лоб, там кожа более толстая и неприятных ощущений нет. Тем более, что эти места являются моими проблемными и наносить препарат на все лицо в данный момент, я не вижу смысла. Вот фото до применения - отчетливо видно рыхлость и неровность, расширенные поры.

А это фото после - поры сгладились, цвет выровнялся, черные точки стали как бы приподниматься от кожи и это позволило их с легкостью удалить

Как уже понятно из моего поста - пилинг я советую! Сама рассчитываю пользоваться им очень долго и счастливо!

Здесь можете почитать о моем опыте использования молочного пилинга от компании Премиум

А здесь про отличный увлажняющий крем для жирной и обезвоженной кожи от Альголоджи

Ну а если хотите увеличить губы без иньекций, советую пройти сюда

Darsykрекомендует