Опубликовано 20 Март, 2016 - 20:23

Привет, всем кто любит ухаживать за своими волосами)

Шампунь Matrix Biolage Hydrasource 1000 мл

Профессиональной косметикой для волос пользуюсь более 4-х лет, поэтому что я только не пробовала...

Шампунь, кондиционер, несмываемый спрей

Сегодня хочу рассказать про мой фаворит среди увлажняющих шампуней для волос - это шампунь Biolage Hydrasource от Matrix.

Способ применения шампуня

Каждый раз после мытья волос я использовала и использую фен (вытягиваю волосы), дома не реальная жара из-за отопления и находясь в машине волосы сильно электризовались и само собой секущиеся концы не давали мне покоя. Задача была избавиться от статики на волосах, сухости по длине и секущихся концов, а также придать дисциплину волосам. По совету моего мастера, я купила полную гамму Biolage для увлажнения волос: шампунь, кондиционер и несмываемый увлажняющий спрей.

Состав шампуня

Ссылка на магазин в котором купила: [ссылка]

Специально для литрового шампуня у меня есть дозатор, благодаря которому я контролирую кол-во. Вообще одно полное нажатие - это одно мытье, но мне полного многовато и я использую половину полного нажатия.

Идеально пенится, вкусно пахнет, причем не химией, а чем-то натуральным, естественным. Что не мало важно не содержит парабены, силиконы! Поэтому мою им волосы через день!

Рекомендую сначала нанести шампунь на ладони, вспенить, а потом массажными движениями наносить на корни и на волос. Концы у меня очень чувствительные, поэтому шампунь на них я не наношу, им достаточно пенки, которая попадает на них при смывании.

После шампуня обязательно использую кондиционер этой же серии. Кондер кстати, по консистенции больше напоминает маску. Наношу его по длине на 5-10 минут, на предварительно отжатые полотенцем волосы (мастер порекомендовал, объяснив тем, что кондиционер не способен проникнуть через воду, а вот на влажных волосах сделает все как надо) и надеваю шапочку для душа. После кондиционера волосы нереально мягкие, гладкие и послушные.

Важно! Кондиционер и маски на корни наносить нельзя!

В завершении, перед укладкой наношу увлажняющий спрей Biolage Hydrasource, особое внимание уделяя кончикам. Не знаю как у других, но мне даже расческа особо не требуется, потому как волосы не путаются. Сушу феном и щеткой, чтобы придать идеальную гладкость волосам и вуаля!) С этим спреем волосы в течении дня практически не путаются и кончики выглядят ухоженными.

Мой вердикт: У кого такая же беда, как была у меня - попробуйте, не пожалеете!

И имейте ввиду, что продукты гамм Biolage нельзя миксовать (например: шампунь для увлажнения, кондиционер для защиты цвета), потому как решения проблемы вы не получите и особого эффекта можете не увидеть и не почувствовать, наверняка волосы будут мягче, но это, как говориться, будет "не то пальто"!)

Спасибо, что читали!

Если пост был полезен отмечайте!

Пишите комментарии и интересующие вопросы - пообсуждаем;)

Достоинства
  • Волосы рассыпчатые
  • Обеспечивает гладкость
  • Придает блеск
  • Увлажнение есть
Malishk@рекомендует