Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 00:28

год или более
    135 грн

Привет всем!

Если брать всю линейку для волос Estel CUREX Versus Winter, то спрей мне понравился куда больше шампуня и бальзама-кондиционера

Цена: 135 грн или 5 $

Страна производитель: Россия

Куплен в ИМ [ссылка]

Внешний вид, консистенция и запах

В симпатичной бутылочке приятного серо-голубого цвета находится спрей для волос. Сам по себе он жидкий не липкий, нежно-голубого цвета с приятным сладким, на мое мнение, ароматом.

Спрей-уход для волос Estel CUREX Versus Winter
В отличии от бальзама-кондиционера из этой серии я не ощутила неприятного запаха спирта. У бутылочки стандартный распылитель, который закрывает прозрачный колпачок. Бутылочка удобная и за год использования (ну как "год", он у меня с прошлой зимы, и использована половина. Хранила до грядущей зимы) никаких дефектов, протекания и неисправностей не случилось.
Спрей-уход для волос Estel CUREX Versus Winter

Распыляется спрей равномерно и удобно. Не мало, но и без избытка. Можно спокойно контролировать количество нанесенного спрея на волосы.

Спрей-уход для волос Estel CUREX Versus Winter

Информация от производителя и состав:

Спрей-уход для волос Estel CUREX Versus Winter

Особенностью спрея-ухода "Зимняя защита" является наличие в составе коллагена и пантенола. Коллаген обычно хорошо улучшает структуру волос и делает их зрительно более послушными, придает здоровый вид и ухоженность. По крайней мере мне нравится влияние коллагена на состояние волос.

О применении: Применяю я его часто. Сначала я наношу его на влажные предварительно вымытые шампунем с бальзамом или маской волосы (за исключением корней). После чего сушу феном. Ещё могу брызнуть спрей на концы волос во время сборов на улицу. Особенно важно защищать концы от перемерзания и сухости, если вы любите оставлять волосы распущенными и выглядывающими из под шапки в холодную пору.

Результат: "Если верить заявлениям производителя, то кроме этого спрея дополнительные уходовые средства не понадобятся" - подумала я и купила на свою голову всю линейку ухода EstelCUREX Versus Winter. По заявлениям производителя он обеспечивает:

1) Увлажнение и питание;

2) Облегчение расчесывания;

3) Гладкость и эластичность;

4) Антистатический эффект

Согласитесь, очень нужное средство ухода в зимний период, правда?

Мои волосы: длинные, не окрашены более 5 лет, концы сухие, у корней жирнятся. Есть склонность к периодическому появлению перхоти. Кожа головы чувствительная.

Теперь к РЕАЛЬНЫМ достоинствам и недостаткам.

Расход

У него хороший, экономный расход, а значит средство выгодно приобретать. Несмотря на мои длинные волосы, мне достаточно его совсем немного для созидания эффекта на волосах.

Запах

Мне очень нравится запах! Как часто пишут на айрейке - он салонный. Очень приятный, я бы даже выразилась - уютный, кремовый). В зимнее время комфортно ощущать этот слегка уловимый ароматный шлейф на волосах.

Облегчение расчесывания:

Понравилось ещё то, что спрей действительно помогает распутать волосы и делает расчёсывание приятней и безболезненей. У меня пока еще сухие концы и поэтому обещание легкого расчесывания волос буквально примагнитило меня к спрею.

Увлажнение и питание

Он слегка увлажняет кончики волос и делает их более послушными, но не струящимся, как это бывает от других средств. Опять же, он НЕМНОГО питает волосы и придает НЕБОЛЬШОЙ блеск. Все на троечку или четверочку. Именно это меня всегда смущает в продукции Estel. Я постоянно жду чуда, которое не происходит. Вроде бы и работает, но чувствуешь, что этого эффекта НЕДОСТАТОЧНО. Есть средства, которые умеют работать лучше за эту же цену.

Гладкость и эластичность:

Практика показала, что этого эффекта в принципе нет) Он с трудом что-то там увлажняет и питает, но как я писала выше, нет ощущения красивых гладких и послушных волос. Либо именно для моих волос недостаточно питания, в результате чего нет эффекта обещанной гладкости. Или мои волосы в хорошем состоянии и заявленной гладкости в сравнении "до" и "после" просто не ощущаю) Тем более, я понимаю, что всю работу ухода над волосами делают средства из второго этапа ( то есть маски, бальзамы и кондиционеры)

Что ещё?

Кстати, волосы он не жирнит и не утяжеляет, поэтому смело подойдёт для любого типа.

Изумительное и актуальное для зимнего времени обещание - отсутствие электризации волос и защита от внешних факторов( непогода, сильный холод и т.д.) - небольшой эффект присутствует.😉 Хотя я возлагала большие надежды именно на защитные свойства) В паре с кондиционером из этой серии спрей работает лучше.

Поэтому средство интересное, для многих девушек нужное, но я понимаю, что повторной покупки не будет до тех пор, пока компания Эстель не превратится из троечников-хорошистов в отличников!

Рада быть объективной и полезной!😉

Спрей, без которого я больше не обхожусь

Твердый кондиционер для волос Tsukerka "Летние каникулы"

Полюбила после первого применения! Теперь понятно, почему сухие шампуни Batist такие популярные! Результаты на фото

Не знаю почему, но мне оно подошло! Любительницам косметических масел и красивых, здоровых волос посвящается...

Несмываемая сыворотка от CHI Deep Brilliance Olive & Monoi Shine - идеальный продукт для здоровья и красоты Ваших волос! Средство класса ЛЮКС оправдавшее свое имя. Разбор состава + фото результата.

Достоинства
  • Приятно пахнет
Zabavna-Yaрекомендует
06.11.2019
Неплохое средство)
06.11.2019
Согласна) но бывают и лучше...(
можно присмотреться
12.11.2019
Эстель классные средства выпускает
12.11.2019
А я их постоянно ругаю
Видимо, ещё не попалась та серия, от которой я буду в восторге
27.11.2019
Получается перед укладкой утюжком или плойкой не подходит? Не увидела такой инфы.
27.11.2019
Думаю, что можно, но как для термозащиты он слабый.
18.12.2019
Было время, когда брала его на постоянной основе, нравился.
19.12.2019
Ну а меня на повторную покупку как-то не вдохновил... Чем пользуетесь сейчас из дополнительного ухода?
19.12.2019
По большей части перешла на несмываемые масла. Конкретно сейчас как раз от Эстель, золотое масло. Вполне неплохое, надо отзыв написать Smile
  • 04.06.2020 - 15:21
    "Выжить любой ценой", - девиз волос, которые периодически подвергаются уничтожению. Моя очередная история о том, что я угробила свои волосы и пыталась их восстановить при помощи маски Estel Зимняя защита.
    Здравствуйте Мой прошлый год прошел под девизом "восстановить то, что испорчено" - так я пыталась привести в божеский вид свои волосы, который в очередной раз угробила смывкой. Средства для волос покупались чаще, чем хлеб. Я возлагала надежды на то, что хотя бы одно из них мне поможет.
  • 05.07.2012 - 16:17
    С фото.Брызнула и подумала: "о!!!!!Боги!! Такого быть не может!!! Реально бриллиантовый блеск" . Но вот только изчез он....через полчаса.....
    Это действительно так! Блеск сразу дает ОБАЛДЕННЫЙ, потрясающий, великолепный....можно эпитеты кидать бесконечно ..... Но он изчезает за какие-то полчаса- час....Куда??????????? Как хочу задать этот вопрос производителям!!
  • 28.12.2013 - 20:31
    От пушистости волос=)
    Купила данное средство случайно перепутала с жидкими кристаллами, пришлось использовать по назначению. У меня тонкие, ломкие волосы, которые быстро грязнятся.
  • 17.09.2014 - 07:49
    Осторожно!Этот спрей может испортить вашу прическу в самом финале!Или как потратить 250 рублей самым бестолковым образом.А так же секрет быстрого роста здоровых волос(внутри)
    Скажу сразу,что к марке Эстель я претензий не имею,пробовала не мало средств по уходу за волосами и в большинстве случаем оставалась довольна,наверное именно поэтому,когда я пришла в магазин профессиональных средств по уходу за волосами в очередной раз с целью выбрать какой-нибудь спрей придающий…
  • 22.08.2016 - 19:37
    Лето близится к концу, а я все про свою серию Эстель рассказ веду. Со всеми ли обещаниями справляется 5D спрей для волос?
    Приветствую вас!! Кто меня часто читает, знают, что я очень люблю продукцию Estel. Этой весной мне удалось попробовать аж целый набор из лимитированной серии весна : шампунь , маска и спрей.
  • 17.08.2016 - 11:49
    Спрей Estel Viva Leto защитит волосы от солнца, но кто защитит их от спрея?! Визуальный эффект с примесью сухости. Разбор состава и применение с шампунем и бальзамом из солнечной линейки Viva Leto.
    Приветствую Всех заглянувших! Вот и наступил последний месяц лета 2016 и сегодня я хочу рассказать Вам о средстве, которое выбрала для защиты своих волос в июле. Предыдущего моего спутника хватило на полтора месяца, поэтому к конце июля пришлось искать новый спрей. Почему я покупаю именно спрей?
  • 15.12.2016 - 00:44
    Достаточно ли только этого спрея для поврежденных волос?
    Я, как и многие девушки подвергаю свои волос иногда просто нереальным испытаниям. И при этом жду от них красоты, блеска, мягкости и этот список можно продолжать еще долго. Мои волосы сопротивляются всем этим пунктам. Они пористые, пересушены на концах.
  • 09.09.2017 - 13:49
    Новинка от Эстель orient season. И подует восточный ветер
    Добрый день! Сегодня мой отзыв будет о новинки от компании Estel, очередной лимитированной линейке Orient season. Настала осень, налетела хандра и плохая погода накрыла наш маленький городок. Но не настолько наш город мал, что до него бы не долетела весть о восточном сезоне от Эстель.
  • 27.09.2017 - 19:33
    Выпадают волосы пачками??? Хвостик становится всё уже-уже?? Ваши, волосяные луковицы просто спят! Надо разбудить их!!! СРОЧНО)
    Здравствуйте, милые красавицы! Для красоты и здоровья своих волос необходимо делать разные масочки, использовать шампуни с натуральным составом (или стараться, чтобы там было меньше химии), бальзамы, спреи, и правильно питаться и т.д Но, раз в год в течение месяца каждый день я использую…
  • 07.12.2020 - 16:15
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 07.12.2020 - 12:22
  • 26.02.2021 - 19:43
    Маска, после которой волосами не налюбоваться 😍
    Estel - бред довольно популярный. В ассортименте имеется множество профессиональной продукции по уходу за волосами и телом. Эта маска, не первое средство, которое я пробовала. Я хорошо отношусь к этой косметике, нравится ее качество и доступная цена.
  • 30.01.2021 - 14:49
    Краска для волос Estel Love 8/4 ЯНТАРНЫЙ - это точно любовь за 150 руб. А еще говорят, что любовь за деньги не купишь
    Здравствуйте!   Краска для волос Estel Love 84 ЯНТАРНЫЙ Я уже успела много разных красителей перепробовать медных оттенков из масс-маркета и не только, но не думала, что одной из самых удачных красок окажется Estel Love за 150 руб из магазина, торгующего дешевым косметосом.
  • 26.12.2020 - 13:40
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • Первый раз в жизни САМА себе крашу волосы дома. Что получилось и какой цвет волос мне лучше?
    Всем привет! Всю жизнь красилась в парикмахерских, ну или в крайнем случае , красила мама или подруга дома. На последний летний период я осветляла волосы в парикмахерской + делала стрижку.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 18.12.2020 - 22:52
    💧 Be curl! Знаете, а ведь шампунь по всем параметрам классный! Но есть в нём один нюанс. Сугубо субъективный, но его стоит иметь ввиду. 💧
    Добрый день!   Иногда наши бренды меня приятно удивляют. И круто, что это происходит все чаще! Одним из таких удивлений стала линейка Hair evolution от Natura Siberica. Общая информация Продукт: Шампунь для волос "Be curl.