Kiko - для меня относительно новая марка как декоративной, так и уходовой косметики. Для Европы Kiko довольно бюджетный вариант, по сравнению с той же Sephora, поэтому я частенько навещаю этот магазин.
Я зашла в Kiko в поисках маски для жирного типа кожи, желательно на глиняной основе.
Для моего типа кожа это была единственная подходящая серия. Я недолго думая остановила свой выбор на маске под названием Shine Refine. Упаковка очень красивая, аккуратная, внешне чем-то напоминает продукцию Clinique.
Состав:
Состав:
Маска удивила меня своей кремовой текстурой, которые я обычно не очень люблю. Но нанесение Kiko shine refine mask на личико - процесс довольно приятный. Я обычно держу маску 10-15 минут. Она не застывает на лице намертво, но эффект стягивания все таки присутствует. После смывания кожа очень увлажненная и нет сухости как с другими масками для жирной кожи.
Производитель обещает борьбу с блеском кожи, но такой эффект слишком красноречив. После использования продукта кожа выглядит красивой и ухоженной, но на следующее утро меня ждало разочарование - кожа вновь заблестела. Возможно, эта маска имеет накопительный эффект, но я пока его не вижу.
Для сильно жирной кожи это просто приятное баловство, обычная глина по эффекту мне нравилась гораздо больше. Но решать вам, надеюсь эта красивая масочка понравилась кому-то больше чем мне.