Опубликовано 26 Май, 2018 - 16:18

Попробовать средства на основе березового сока мне было безумно любопытно, и эти крема стали первым впечатлением о производителе. Узнала я о них недавно, в моем городе нет их магазинов и изучить ассортимент мне удалось только на их сайте. К слову, все выполнено очень удобно, широкий выбор, а главное натуральная косметика. Мои крема из их линеек для лица и для век, первым делом хочу поделиться своим мнением на крем-сыворотку концентрат 30+

Описание крема:

Крем-сыворотка концентрат 30+ на основе березового сока. Повышает эластичность, разглаживает морщины, освежает цвет лица, увлажняет кожу.
Входящий в состав крема экстракт золотарника (Solidago virgaurea) способствует обновлению и восстановлению молодости кожи. Обладает подтягивающим эффектом, уплотняет и укрепляет кожу. Противодействует свободным радикалам, защищая кожу от старения. Интенсивно увлажняет кожу, имеет мощный успокаивающий эффект. Придает лицу свежий сияющий вид, уменьшая проявления неравномерной пигментации. Заметно выравнивает тон, обеспечивая мгновенный эффект "красивой кожи". Обладает заживляющим эффектом, уменьшает покраснения, успокаивает зуд, снимает раздражения. Оставляет на коже ощущение свежести.

Исполнение:

Выполнен крем в объеме 50 мл в очень удобном и модном сейчас формате. Нажимая на дозатор подается необходимое количество крема, мне очень нравятся такие тюбики и считаю, что пользоваться ими максимально удобно! На верхней части дозатора есть специальная выемка "под пальчик", продумано в креме все. Дизайн довольно простой и скромный, на мой взгляд это то что и должно быть у натуральной косметики, все выдержано в правильном простом стиле.

Консистенция:

В подаче крема есть одна странность, это САМЫЙ ЖИДКИЙ крем, что я пробовала в своей жизни и сперва меня это очень удивило. Но потом привыкаешь, тем более, что его использование ничем не отличается от обычных кремов, точно так же хорошо ложится на кожу. Запах у средства натуральный, нет никаких сторонних или химических ноток, очень приятный и не выразительный, нейтральный.

Видимо натуральность крема дает о себе знать, так как состав жидкости достаточно неоднородный, я бы порекомендовала слегка взбалтывать его перед применением. Тем более, что состав богатый и полезный, все компоненты должны попадать на кожу в правильном соотношении.

Кстати о составе:

Вода, березовый сок, стеариновая кислота, растительный глицерин, масло кокоса, ши, сладкого миндаля, виноградной косточки, какао, рыжика, подсолнечника, белый мед разнотравье, сухое молоко, сок клубники, ежевики, мандарина, огурца, отвар ламинарии, алтея, семян льна, солодки, листа малины, кожуры граната, цветов липы, рябины красной, имбиря, экстракт золотарника Solidago virgaurea*, коллоидное серебро, агар-агар, ксантановая камедь, аллантоин, карнозин. * органически-сертифицированные компоненты (EсоCert).

Впечатляет? Smile Мне очень понравился состав, обратите внимание, что все компоненты натуральные. Так же крем имеет соразмеренный этому срок годности, использовать его необходимо в течение года. Но приходит он абсолютно свеженький, мой крем пришел в апреле, при том что изготовлен был в марте. Есть отдельная пометка.

Почему не твердая пятерка?

Что касается использования, здесь я снимаю одну звездочку просто за некоторое неудобство, так как в качестве дневного средства сыворотка абсолютно не подходит, очень заметна на коже, лицо блестит и нет никакого матирующего эффекта. А в качестве ночного средства достаточно долго нужно ждать чтобы она высохла и впиталась, иначе может впитываться в подушку. Это все для меня является недочетом и могу отметить некоторые неудобства в использовании.

Стоимость: 330 рублей за 50 мл.

Ссылка на товар

Эффект от применения:

Но что касается самого эффекта, он безумно мне нравится! Я использую сыворотку заблаговременно, примерно за час до того как буду ложиться спать, за это время она хорошо впитывается, и уже не страшно что все средство сотрется за ночь во время переворачиваний то одной, то другой половиной лица по подушке. На утро личико становится очень мягкое, наверное многим знаком этот приятный эффект во время умывания утром после использования хорошего ночного средства, когда лицо трогаешь и чувствуешь как оно изменилось за ночь.

Только у меня возникает само собой логичный вопрос, почему тогда крем отнесен в раздел дневных средств?? Я совсем никак не могу использовать его в качестве дневного, потому, что даже не вижу смысла поверх такого "блестящего" лица накладывать пудру. Это даже не припудрить недостатки которые остаются после матирующего крема, а просто полностью запудривать все лицо. Правда, может быть оно как-то будет сочетаться с тональным кремом, я не пробовала так как не использую тональные средства ежедневно и могу наложить тональник только в редких случаях, например для броского вечернего макияжа. И в целом, мне кажется вряд ли у фирмы которая производит настолько экологичные косметические продукты с прекрасным составом была задумка чтобы крем использовали под стойкий макияж. Вот мои размышления на этот счет, я не знаю как обстоят дела с использованием крема у других, для меня это только вечерний крем, который я наношу на лицо только после ванны и перед сном.

Не могу ничем объяснить, почему у меня и производителя возник такой резонанс в восприятии данного средства (и его назначении), но вот такой у меня опыт. Повторюсь, что сам крем и его эффект мне очень понравились, благодаря богатому составу кожа насыщается полезными и недостающими ей компонентами для красоты и молодости, заметно преображается и кожа выглядит более здоровой и сияющей. А уже в какое время суток его использовать - момент не столь важный. Тем более, на сайте есть описание средства, где написано, что применение крема допустимо в любое время.

P.S.: Я всегда рассчитываю, что мои отзывы будут кому-то полезны и люблю делиться своим мнением. Много интересного тут. Уходовая косметика тут. О том сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт я тоже писала. Благодарю всех за внимание, будьте красивы и до скорой встречи!

Достоинства
  • * увлажняет
  • Натуральный состав
  • Приятная цена
La_Bohèmeрекомендует
26.05.2018
Я удивляюсь этой марке, очень интересная))
26.05.2018
Обожаю такие дозаторы!)))
07.08.2019
А мне сыворотка идеально подошла и для дневного и для вечернего уходы. Зависит от кожи. На мне она не блестит.
Я ее использую в сочетании с кремом-контуром для век на основе березового сока. Тоже от Гринмейд. Хороший производитель. Состав их продукции радует. И цены вполне реальные.
13.10.2019
Моя кожа хорошо приняла эту сыворотку. Может от партии зависит. Мне ничего взбалтывать не пришлось. Состав однородный. И не блестит кожа, вполне для дневного ухода хороша. Наоборот, вид такой сияющий, увлажненны.
15.11.2019
Мне флакончика этого хватило на 2,5 мес. Использовала утром и вечером. Текстура наилегчайшая, а эффект потрясающий.
Зависит от типа кожи. Я могу применять его и днем. У меня ничего не блестит. Отлично справляется с увлажнением, питанием кожи. Натуральный состав замечательный.