Опубликовано 21 Октябрь, 2024 - 21:26

Всем привет)

Мой отзыв посвящен гелю для душа от нового для меня бренда Elem. Я люблю использовать разные гели, с разными ароматами. Данный гель заинтересовал меня своими цветочными нотками.

Основная информация

Состав

Стоимость

649 руб.

Состав

Аква, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, глицерин, кокамид ДЭА, хлорид натрия, D-пантенол, масло Persea Gratissima, пропандиол, экстракт Silybum Marianum (и) экстракт листьев Arctostaphylos Uva-Ursi, трипептид-29, sh-олигопептид-1, sh-олигопептид-2, sh-полипептид-1, sh-полипептид-9, sh-полипептид-11, лецитин, фосфат натрия, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, ароматизатор, метилхлоризотиазолинон (и) метилизотиазолинон, динатрий ЭДТА, D -Лимонен, линалоол, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамал, бензилсалицилат.

В составе есть множество интересных ингредиентов, которые благотворно воздействуют на кожу тела.

К примеру,пантенол, провитамин В5, обладающий заживляющим, увлажняющим и разглаживающим действием; масло авокадо имеющее увлажняющее, смягчающее и питательное свойство; а также это комплексный вариант пептидов, которые повышают эластичность кожи и увеличивает синтез коллагена.

Внешний вид, упаковка

Гель представлен в стильной и симпатичной упаковке белого цвета, выполненная из прочного пластика. На мой взгляд, оформление современное и минималистичное, прекрасный вариант для подарка, тем более близятся Новогодние праздники.

На лицевой части бутылочки наклейка, где представлено наименование бренда, продукта, а также QR код.

С обратной стороны содержится вся необходимая информация о продукте - состав,применение, описание, производитель и др.

Интересно, что у геля есть пластиковая крышечка, которая, как я понимаю, защищает саму помпу от поломки, к примеру, в процессе доставки. Это несомненный плюс.

Помповый дозатор удобен в применении, также выполнен из прочного пластика белого цвета, с регулировками открыть и закрыть. Работает исправно.

Консистенция, цвет, аромат, пенообразование

По консистенции средство гелевое, не сказать, что оно прям густое, но и не жидкое, средней консистенции. Сам гель прозрачный по цвету, как водичка, без каких-либо вкраплений.

Описание аромата представлено интересно и у производителя:

Приятный базовый аромат ириса и пиона создает расслабляющую атмосферу во время душа. Увлажняющий гель для душа с цветочным ароматом с игривыми и яркими нотами ириса и пиона, который подарит вам несколько минут роскошной СПА-процедуры. Аромат геля не только приятен, но и оказывает успокаивающее действие, помогая расслабиться после тяжелого дня.

Описание ну очень красивое. А действительности аромат и правда шикарный, здесь прям нотки цветочных лугов, а точнее цветов, которые растут возле дома - пионы, ирисы.Очень приятный и нежный аромат ,который действительно поднимает настроение. Хочется пользоваться и пользоваться.

Гель пенится хорошо, пены много, особенно при использовании мочалки. Расход небольшой - одного двух нажатий вполне хватит.

Мои впечатления

Пептидный гель для душа предназначен для очищения и ухода за кожей. Смягчает и питает, не сушит кожу. Мягкий гель для душа подходит также для чувствительной кожи и сухой кожи. Гель для душа 500 мл отлично вписывается в любой интерьер ванной комнаты.

Гель в применении мне понравился - он прекрасно очищает кожу и ухаживает за ней за счет полезных активных ингредиентов, которые входят в состав данного средства. Гель дарит ощущение свежести, а также, приятный аромат.

После применения на коже не остается липкости или неприятных ощущений. Гель хорошо увлажняет и питает кожу тела.

Таким образом, гель для душа EleM. с ароматом ириса и пиона:

• Хорошо смягчает и питает кожу тела;
  • Имеет очень приятный аромат;
  • Увлажняет кожу;
  • Хорошо очищает кожу;
  • Имеет приятную текстуру;
  • Легко распределяется по коже и хорошо пенится.

На мой взгляд, молекулярный ПЕП-гель для душа EleM. с ароматом ириса и пиона очень даже хороший вариант как для подарка, так и для себя в применении.

Средство мне понравилось, а также, заинтересовалась самим брендом, хочется попробовать еще что-то.

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Не сушит
  • Оформление
  • Пенообразование
  • Текстура
Недостатки
  • Нет
Dina_M94рекомендует