Опубликовано 1 Март, 2023 - 03:44

367 руб

Всем привет! Спасибо, что заглянули ко мне в отзыв. Поговорим о ностальгии.

Сейчас у меня кожа нормальная, иногда меняется состоянии по разным причинам, может кое-где появляться блеск, сухость обычно зимой в отопительный сезон. А в подростковом возрасте жирнилась чаще. Я не протирала лицо спиртовыми лосьонами, они конечно, подсушивают, но даже ребенку понятно было, что коже после них некомфортно.

Везде была реклама Garnier Чистая Кожа, особенно Геля маски скраба 3-в-1, и, надо сказать, довольно приятная реклама, по-моему, они уже тогда показывали модный сейчас «Clean girl look» - натуральная красота, ухоженная кожа, минимум косметики.

В общем, так как у меня с братом разница в год, мама купила нам такой скраб на двоих. Было весело, делали маской рожицы на лице, фоткались. Такие приятные воспоминания… Но и пользовались регулярно, потому что нравился – скрабировал хорошо, охлаждал приятно, жир с кожи лишний убирал, да и честно, прыщиков тоже не было, что у меня, что у брата с плотной мужской и более жирной кожей состояние кожи было хорошее.

Недавно купила себе и брату снова в подарок, увидела на WB на главной странице рекламу. Удивительно, но, пользуясь сейчас, я его даже больше оценила.

Тюбик такой же остался, дизайн упаковки сразу узнаю, сочетание бело-бирюзово-синих цветов. Дозатор удобный, крышка сидит плотно.

Если сравнивать с ранней версией, у этого более густая текстура. Как маску так наносить удобно, а когда скрабирую или умываюсь, беру чуть-чуть геля и наношу на сильно влажную кожу и добавляю воду.

Еще сейчас шарики супер мягкие, для отзыва рассматривала в увеличении – они круглые, ровные. Не царапают кожу, не раздражают, смываются с кожи вместе с глиняной основой.
При умывании мне сейчас кажется, что холодит сильнее. Но я не против, утром умываться им очень круто, бодрит. И добавляет к ощущениям того, что кожу вычищает «до скрипа».

А по ощущениям на коже все хорошо. Я знаю, что многие не жалуют такие скрабы, пилинги я тоже люблю, но иногда так приятно кожу проскрабировать. Она такая гладкая потом, без блеска, хорошо крем впитывает, макияж ложится ровно. Не высушит кожу ни скраб, ни маска, если потом, как и положено наносить увлажняющее что-то.

И чаще даже наношу точечно, как маску, на Т-зону если блестит или на места, где покраснения появляются. Пару раз так сделаю и прыщик либо не появляется, либо проще проходит, без воспаления.

Так что, могу советовать точно, если будете пользоваться, как положено. Вообще он многим знакомым безумно нравится, и не только подросткам, многие мои сверстники (мне 30) пользуются им до сих пор. Хороший продукт, действенный. За свою небольшую цену ~350 рублей за 150 мл получается приличный уход, многофункциональный и с долгим расходом по времени.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Недорогая
  • Очищает
  • Подсушивает прыщики
  • Приятный аромат
  • Хорошо отшелушивает
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Things Of Beautyрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
14.04.2023
Добрый день! Спасибо за отзыв! Гель + Скраб + Маска 3 в 1 Чистая кожа с глиной подходит для жирной и комбинированной кожи склонной к несовершенствам. Обратите внимание на нашу новую восстанавливающую тканевую маску для лица с пробиотиками. Она восстановит естественный барьер кожи и подарит ей свежесть и сияние. Хорошего дня!