Опубликовано 14 Январь, 2021 - 22:38

Приветик! О маслице для губ я слышала еще в прошлом году от нескольких инстаблогеров, все они говорили, какое оно классное и лимитированное. По фото мне оно и вправду очень приглянулось, но мне до Магнит Косметика далеко ехать, так что забыла и забила. Однако совсем недавно, в начале января, прогуливаясь по маленькому городу Торжок, зашла в Магнит Косметик и увидела последний экземпляр на полочке, удивилась, немного обрадовалась и купила! Какие у меня впечатления сложились после использования в течение полутора недель? Вот и рассмотрим далее, не буду томить больше предисловием.

• Цена: 399 рублей без скидок;
  • Где купить: сеть магазинов "Магнит Косметик";
  • Объем: 4,5 мл;
  • Страна-производитель: Россия.

Внешний вид:

Флакон очень красивый! Дизайн выдержанный, стильный, но при этом такой яркий, теплый, привлекательный. Сама форма флакона тоже крута - она в форме параллелепипеда, с красивой ровной крышечкой. Единственное, можно легко заляпать пальцами такую красоту, что и уловила вспышка, но в жизни это не бросается в глаза.

Масло для губ STELLARY "LIP OIL"

Масло компактное, хороших размеров, закрывается плотно.

Ух, чудесная текстура, ассоциации с медом!

Обратная сторона:

Ограничитель и аппликатор:

Аппликатор необычной изогнутой формы. Сначала было непривычно им красить, потом нормально. Он не царапается, не жесткий, но не сказала бы, что очень мягкий, как подушечка в аппликаторе масла от Кларанс. Еще нужно отметить, что набирает он средства меньше, чем нужно, я им макаю внутрь по 2-3 раза, хотелось бы больше.

Масло для губ STELLARY "LIP OIL"

К ограничителю нареканий особых нет, не грязнится, нормально регулирует, не плюется.

Отдушка:

Сладкая! Ванильно-кокосовая, не особо химозная, хорошо ощущаемая. Мне нравится.

Оттенок:

Какое прекрасное название - чистое золото.

Масло для губ STELLARY "LIP OIL"

На деле он прозрачный, а ведь действительно хотелось иметь золотистые блестки или желтоватый отлив, почему бы и нет, смотрелось бы ярче и праздничнее, чем просто бесцветный вариант.

Масло для губ STELLARY "LIP OIL"
Нанесение и финиш на губах:

Фото до.

Масло для губ STELLARY "LIP OIL"
Наносится масло легко на губы, аппликатор скользит плавно. Текстуру губ сглаживает хорошо.

Такой вот получается финиш. Глянцевость и влажность есть, но лучше было бы более сочный, зеркальный блеск.

Фото после.

Масло для губ STELLARY "LIP OIL"

С другой стороны, масло и не обязано таким быть, этот финиш не так плох. Но в соло все же для меня бледноват, но вот хочет душа золотистых блесточек маленьких, которыми украшена упаковка, а их ни-ни. В полном образе с коричневыми тенями из палетки ColourPop Going Coconuts, акцентными - ColourPop Lilac You A Lot и халяльной подводкой:

Масло для губ STELLARY "LIP OIL"

Но! Если использовать с карандашами, то в этом комбо можно хорошенько увеличить себе губы.

Здесь нанесла на контур и по бокам нюдовый карандашик от Гоулден Роуз, в центре слегка распределила наша маслице - вышло очень сочно.

Масло для губ STELLARY "LIP OIL"

А эффект увеличения губ более наглядно показан на коллаже. Всем сердем полюбила этот приемчик - небледно, красиво, сексуально, подходит к любому макияжу глаз.

В полном пастельном образе:

Тут в комбо с карандашом от Мисс Таис:

Полный образ с оливковыми смоки (привет, Наташа Денона "Мини Голд"):

Общие характеристики:

• Масло невероятно комфортно ощущается - защищает от обветривания, слегка увлажняет и подпитывает кожу губ, в целом, губы меньше сушаться на холоде.
  • Липкости особо не чувствую, и это очень хорошо. Чем-то похоже по этому параметру на хайповое масло от БьютиБомб.
  • Не растекается, не закатывается в складки или в белую полоску - в общем, держится максимально ровненько, сходит постепенно, образуя нелипкий влажненький стейн. Стойкость средняя - час-полтора без перекуса.
  • К сожаленю, большой расход - уже 1/5 истратила маслица за недельку, хоть я и активно пользовалась.

Подытожим.

Плюсы:

• Кокосово-ванильный аромат,
  • Не липкое,
  • Очень комфортно ощущается на губах,
  • Неплохо смотрится,
  • Не растекается.

Минусы:

• Ожидала более интенсивного глянца,
  • Большой расход.

В целом, масло очень даже ничего, но мне не хватило именно какой-то изюминки (кроме упаковки и аромата), что оно такое лимитированное, его так многие хвалят. Но именнно на губах оно особо ничем не выделяется, а стоит не совсем бюджетно (4,5 мл за 400 рублей - это не дешево для меня), обычное же, с чуть большими уходовыми свойствами, чем совсем среднячок. А то, что по идее я должна была его искать, ловить, типа оно не всегда доступно - не делает для меня большей ценности.

Так что моя субъективная оценка - 4, не вижу отличницу в лимитке от Стеллари. Но рекомендую, если вам оно понравилось, как смотрится на губах. Просто имейте ввиду, что оно прозрачное, без блесток и золота, и будет вам счастье. Наверное. Smile.

Спасибо за внимание!