Опубликовано 26 Январь, 2021 - 13:24

несколько раз

Добрый день, дорогие читатели!

Я отношусь к тому типу людей, которые любят шоколад сам по себе, либо в формате глазури (например, на эскимо или тех же сырках), но к шоколадным десертам относятся прохладно. Но шоколадный сырок «Картошка» от «Б.Ю. Александров» несколько изменил мое мнение.

Вес: 50 грамм. Цена: 50 рублей. У Вас в магазине цена, возможно, может быть меньше, так как у нас в городе их не так просто купить, и магазин может завышать цену. Но в любом случае продукт недешёвый.

Упаковка у товара двойная: красивая коробочка, внутри которой лежит фольгированный «фантик» с самим сырком. Дизайн симпатичный, в нем, на мой взгляд, можно разглядеть стиль барокко, с которым, однако, не переборщили. В общем сырок действительно выделяется на полке среди других производителей.

Состав. Вот им производитель действительно привлекает на фоне большинства конкурентов, так как состав в целом правда неплохой, так как в качестве глазури используется настоящий шоколад. Творог здесь тоже без различных заменителей, но все-таки это уже меньшая редкость на рынке, чем шоколад.
​​​​​​Однако в данном случае не все так идеально, так как пиросульфит натрия, который здесь используется в качестве антиокислителя, является не самой лучшей добавкой, но, думаю, в 1 сырке его содержание умеренное. Но, тем не менее, обратите внимание. Полные данные о составе и КБЖУ 👇

Внешний вид и вкус. Как уже говорилось выше, не являюсь любителем шоколадных десертов, но описание продукта от производителя действительно звучало аппетитно.

Внешне сырок очень аккуратный: шоколад непотрескавшийся, так как слой достаточно толстый. Сама масса по цвету практически сливается с глазурью, но имеет светлые вкрапления из печенья.

Очень хорошо, что производитель решил использовать молочный, а не темный шоколад, иначе вкус был бы слишком насыщенным. Другие производители, как правило, используют более сладко-горькую глазурь, которая делает продукт «слишком шоколадным».
​​​​​​​Не знаю почему, но сырок мне больше напомнил шоколадную колбасу, чем пирожное картошка. Да, они, конечно, очень похожи по составу, но по моим представлениям первый вариант имеет более сливочный вкус.
Так и здесь: вкусный молочный шоколад, внутри которого в меру сладкая и почти не горькая творожно-сливочная масса с чуть похрустывающим печеньем.
​​​​​​​Итог. Честно говоря, неожиданно очень вкусный сырок, который, на мой взгляд, является отлично сбалансированным по вкусу десертом

Достоинства
  • Вкусно
  • Качественный молочный шоколад
  • Нежный
  • Отличная упаковка
  • Хороший состав
  • Цена соответствует качеству
SDyatlovvрекомендует
26.01.2021
интересный факт, но классическое пирожное "картошка" было белым внутри и посыпано какао)))
27.01.2021
Интересно, теперь буду знать))