Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 19:18

В магазин Lidl первоначально я отправилась совсем за другим продуктом. А купила в итоге золотую сыворотку. Но обо всем по порядку.

В испанских блогах начиталась про крем от бренда Cien, который стоил на момент выпуска в 2018 году 3.99 евро, а по составу и действию вроде как идентичен дорогущему крему от La Prairie за 470 евро.

Согласитесь, соблазнительное предложение.

La Prairie считается высококачественным брендом из Швейцарии, но стоимость их продукции тоже родом из Швейцарии). Так что по карману далеко не каждому.

Крем от Cien сравнивали с кремом La Prairie Cellular Radiance Cream. Но на самом деле схожесть только в названиях. Зато у La Prairie есть другой крем за 220 евро Anti-Aging Day Cream SPF30, и вот как раз в нем есть один общий чудо-ингредиент с кремом Cien Cellular Beauty.

Зовётся он Myrothamnus Flabellifolia. Это растительный экстракт, обладающий эффектом "воскрешения" со всеми вытекающими для бьюти-индустрии чудо-качествами.

На этом все схожести заканчиваются. И на самом деле, слух о схожести кремов пустили из Великобритании. Но об этом всем я узнала позже.

А на момент захода в магазин Lidl уж очень хотелось купить крем-аналог от Cien. Но на полках его не оказалось. Я расстроилась. И уйти с пустыми руками сил уже не было.

Поэтому обратила свой взор на другие кремы. Но их было несколько видов и в глаза бросилась золотая серия - Cien Gold.

В серии были помимо кремов еще и сыворотка. И я решила взять именно ее, так как, как известно, именно в сыворотке максимальная концентрация полезных ингредиентов.

Сыворотка не заменяет крем, а отлично работает в паре. Но на тот момент я решила взять только ее.

На полках были еще и другие виды сывороток. Со всеми нам известными работающими ингредиентами: с ретинолом, с гиалуроновой кислотой и витамином С.

Но меня заинтересовала с золотом. Выглядит и звучит заманчиво. Также я обратила внимание на пометку "эффект лифтинга".

антивозрастная сыворотка Serum Cien Gold 24K из Lidl.

О ней я и расскажу сегодня более подробно.

СЫВОРОТКА ДЛЯ ЛИЦА СIEN GOLD SERUM 24K.

Объем- 30мл

Цена - 5.99 евро

Производство - Испания (куплена в Lidl в Испании)

Срок годности - 12м со дня вскрытия.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Омолаживающая сыворотка с коллоидным золотом с подтягивающим эффектом и увлажняющими свойствами для всех типов кожи.

Заметно повышает упругость и эластичность кожи, уменьшая появление мимических морщин.

Продукт протестирован под дерматологическим контролем.

Продукт подходит для веганов. 98% ингредиентов натурального происхождения.

УПАКОВКА.

Прежде всего должна сказать, что упаковка выполнена очень качественно и симпатично. Картонная коробка бело-золотого цвета с золотыми и чёрными надписями.

антивозрастная сыворотка Serum Cien Gold 24K из Lidl.

Вся важная информация находится на обратной стороне коробки.

Внутри стеклянный флакон с дозатором и пластиковой крышечкой.

антивозрастная сыворотка Serum Cien Gold 24K из Lidl. Отзывы.

Дозатор хорошо работает, не плюётся, выдаёт правильное количество продукта.

К флакону и упаковке никаких претензий.

Стекло флакона прозрачное и через него видно сам продукт, симпатично мерцающий золотыми вкраплениями.

СОСТАВ.

Также производитель расписал наиболее активные ингредиенты и их свойства.

Тут и гиалуроновая кислота, и сквалан. Но самый интересный ингредиент, конечно, золото.

На нем остановлюсь чуть более подробно.

В древнем Китае золото называли "эликсиром жизни". И им лечили множество болезней.

В современном мире золото часто используют в бьюти-индустрии. И если раньше его можно было встретить только в очень дорогих продуктах, то сейчас и бюджетные марки косметики используют этот компонент в своих омолаживающих средствах.

Только не надо путать золото в качестве привычного для нас драгоценного металла, который используют при изготовлении украшений.

В косметике используют коллоидное золото.

ЧТО ТАКОЕ КОЛЛОИДНОЕ ЗОЛОТО?

Коллоидный раствор золота получают путем растворения мельчайших частиц драгоценного металла в деминерализованной воде под воздействием переменного тока.

ЧЕМ ПОЛЕЗНО КОЛЛОИДНОЕ ЗОЛОТО ДЛЯ ЛИЦА?

• Ускоряет процесс восстановления клеток эпидермиса
  • Замедляет процессы увядания
  • Улучшает тонус и общее состояние кожи
  • Заживляет, понижая кислотность кожных покровов
  • Выступает как «катализатор», улучшая действие других средств
  • Ускоряет микроциркуляцию крови

Корейские ученые доказали:

что наночастицы золота в сочетании с гиалуроновой кислотой творят чудеса с увядающей кожей — насыщают ее клетки кислородом и улучшают метаболизм, способствуют усвоению других полезных компонентов, очищают от токсинов, нормализуют Ph-баланс, увлажняют и омолаживают.

Все это есть в сыворотке от Cien. Но так ли она хороша расскажу ниже.

АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ.

Ароматы в ухаживающей косметике для меня очень важны. Если мне нравится как пахнет продукт, то я уже заранее ему повышаю бал. Но этот продукт - это не тот случай.

Пахнет сыворотка, на мой взгляд, очень и очень странно.

Это какой-то, с одной стороны, свежий аромат, а с другой, это аромат резины, пластилина что ли. Даже не знаю, как объяснить.

Мама сказала, что ей пахнет травами. Не знаю, для меня это странный аромат непонятно чего, но точно не для ухаживающей косметики.

Единственная радость, что он ненавязчивый. После нанесения через минуту я его уже не ощущаю. А если воспользоваться сверху кремом, то и вроде как проблемы нет. Но тем не менее. Аромат мне не понравился. Не ужас-ужас, но и не "вау, как приятно пахнет".

Сыворотка имеет типичную консистенцию для такого вида продукта. Не течет, такой продукт удобно распределять по коже.

Имеет нежно-золотой цвет. Немного переливается.

На фото со вспышкой во флаконе сыворотка выглядит так.

антивозрастная сыворотка Serum Cien Gold 24K из Lidl.
Видно много сияющих частиц, но после распределения никаких сияшек на коже не остается, за это можно не переживать.

А вот во флаконе смотрится презентабельно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

После того как я прочитала столько хороших слов о коллоидном золоте, то я с огромной радостью приступила к использованию продукта.

Несмотря на странный аромат продукта я ждала чудес. Но к моему, сожалению, никакого вау- эффекта не случилось.

Моя кожа сухая, тонкая с мимическими морщинками вокруг глаз. Ей уже почти 40. Но это ей, не мне, конечно. Мне по-прежнему 18))).

Я уже сказала, что наносится достаточно легко. Но лучше это делать перед зеркалом, чтобы это было максимально равномерно. Однажды я так не сделала и обнаружила островок нераспределенной сыворотки, так и застывшей на моей коже, а не впитавшейся.

После нанесения появляется небольшой эффект натянутости. Но так, наверное, и должно быть, так как на флаконе пометка "лифтинг".

После нанесения ощущается хорошее увлажнение. Особенно, если закрыть кремом. Такой комплект точно обеспечивает увлажнение на 24 часа. Но на этом как бы и все.

Никакого сияния в плане здоровья кожи не наблюдается.

Какого-то супер-лифтинга, несмотря на явные ощущения после нанесения сыворотки, тоже не заметила.

Понравилось наносить под глаза - действительно немного разглаживает мимические морщинки.

Поэтому в последнее время я использую эту сыворотку именно так.

Тем более у нее большой расход.

Продуктом продолжаю пользоваться, но чуда не случилось. Не то, чтобы я прям его ждала, но думала, что эффект будет более выраженным.

ПОДВОДЯ ИТОГИ.

Золотая сыворотка Cien Serum Gold 24K оказалась для меня весьма посредственным продуктом.

Поэтому рекомендовать его скорее не буду.

Знаю, что девочки хвалили сыворотки Cien с другими ведущими компонентами.

Поэтому скорее всего в следующий раз попробую сыворотку с витамином С. Этот компонент меня еще никогда не подводил и моя кожа его любит.

А золото? Золото буду использовать в привычном варианте - в качестве ювелирных украшений.

Обновление отзыва:

Я нашла способ применения сыворотки, который мне нравится.

Наношу исключительно на ночь и исключительно соло. На утро очень приятно умываться. Кожа как будто немного подтянутая и посвежевшая. И никакой сухости. Кожа увлажнение.

Звёздочку добавляю, но по-прежнему не рекомендую, так как продукт сильно конфликтует с другими.

Еще продукт от Cien:

Дневной крем Cien Q10 Intense из Lidl против морщин + 24 часа увлажнения

Всем спасибо за внимание!

Другая ухаживающая косметика и парфюмерия из Испании:

Золото пустыни - лучшее средство для моих волос.

Косметика высшего качества на кончиках ваших пальцев за 5 евро.

Практическая ценность крема выше его рыночной стоимости.

Испанская краска для волос для блондинок Deliplus Permanente Colorcor.

Самый натуральный испанский бальзам для губ.

Продолжаю собирать коллекцию мини-ароматов испанского бренда Flor de Mayo.

Travelworldне рекомендует
23.02.2023