Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 18:32

несколько раз

Я прекрасно помню те далекие времена, когда появилась хорошая зубная паста Новый жемчуг от российского производителя Невская косметика.

Зубная паста Новый жемчуг была бюджетная и качественная.

Я довольно часто ее покупала в различных вариациях.

И вот недавно увидела ее в аптеке снова, спустя много лет.

Новый жемчуг

Меня заинтересовала ее направленность на устранение кровоточивости и укрепления десен, надпись на коробке о возможности предотвращения заболеваниями гриппа, ОРВИ и герпеса, и вовсе звучало и многообещающе.

Зубная паста снижает кровоточивость и укрепляет десны.

Является необходимым средством для борьбы с простудными заболеваниями в период повышенной вирусной активности (осень-весна), так как регулярное использование зубной пасты позволяет снизить инфекционную активность вирусов гриппа и герпеса в 4 раза, аденовируса *ОРЗ, ОРВИ) в 3 раза.

зубная паста с хвойным бальзамом

Для взрослых и детей от 3 лет.

На картонной упаковке имеется вся необходимая информация о составе свойствах и т.д.

Паста оформлена в мягкую пластиковую тубу с защитной мембранной из фольги.

Новый Жемчуг отзывы

ОБЪЕМ:

100 мл

СТОИМОСТЬ:

19 гривен, примерно 45 рублей.

Зубная паста Новый жемчуг цена

МЕСТО ПОКУПКИ:

аптека

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Хвойная хлорофилло-каротиновая паста

Поливитаминный препарат широкого спектра действия.

Карбонат кальция

зубная паста без фтора

СОСТАВ:

Calcium Carbonate, Aqua, Sorbitol,Hydrated Silica, Chlorophyll-Carotin Coniferous Paste, Sodium Lauryl Sulfate,Xanthan Gum, Sodium Methylparaben,Sodium Propylparaben, Aroma, Sodium Saccharin.

Новый жемчуг зубная паста состав

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Консистенция зубной пасты Новый жемчуг в самом начале использования меня застала врасплох, когда во время первого использовании при легком надавливании тюбика от туда хлынула серовато-желтоватая жидкая субстанция.

Зубная паста Невская косметика

Паста на зубную щетку вылилась в огромном количестве, так как она жидкая и больше похожа на косметическое молочко для тела.

При чистке зубов практически нет пенообразования, чистить зубы такой текстурой не особо приятно.

Не содержит фтор, триклозан, краситель, жесткие абразивы.

АРОМАТ и ВКУС:

Отдельной главой сего опуса, посвященного зубной пасте, в номинации "бюджетный бюджет", стоит выделить вкус данного средства.

Так как паста Новый Жемчуг Невская косметика заявлена, как хвойный бальзам, я ожидала ощутить аромат и вкус эфирных масел хвои, с которыми знакома по различным косметическим средствам и зубным пастам прочих производителей.

Но в данном случае дело обстоит иначе: у пасты аромат и вкус просто тошнотворный и отдает каким-то одеколоном старого деда из совка а-ля "хвойный лес".

зубная паста Новый Жемчуг

Вкус во рту во время использования пасты просто отвратный, кроме того эта "хвайная свежесть" сохраняется еще долгое время во рту, создавая послевкусие с ароматом хвойного одеколона.

Такое же ощущение данная зубная паста вызвала и у моих близких, которые напрочь отвергли данное средство после первого использования...

Я как бережливая, жлобная хозяйка давала пасте еще несколько шансов, но чистить ею зубы так и не смогла.

Зубная паста Новый жемчуг отзывы

Решила, что оставлю эту пасту на зиму, чтобы попробовать ее использовать в зимний период, и отпугивать ею различные вирусы и ОРВИ, тем более, что противовирусный эффект данного средства доказан НИИ Гриппа, а это немного-немало.

Новый жемчуг паста отзывы

Но пользоваться данной пастой особого желания нет.

ОЧИЩАЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ:

Очищает зубы данная паста посредственно, с налетом справляется, но ощущения чистоты зубов, свежести и тщательно вычещенной ротовой полости после применения данной пасты, к сожалению не наблюдается.

Эффект паста дает средненький, и использовать ее не особо хочется.

Заявленное действие, направленное на укрепление десен я не наблюдала, так как желания использовать данную пасту для чистки зубов напрочь отпало.

зубная паста Невская Косметика

Для меня недостатки существенные: у пасты непонятная консистенция, низкая очищающая способность и отвратительный аромат хвойного одеколона, который после применения еще долго будет присутствовать во рту в виде мерзкого послевкусия...

Весомым плюсом является отсутствие фтора и низкая цена.

ИТОГ:

Рекомендовать зубную пасту Невская Косметика Новый жемчуг "Хвойный бальзам" я все же буду, так как вкусы у всех разные.

Покупку я точно повторять не буду.

Достоинства
  • Без фтора
  • Недорогая
  • Отечественный производитель
Недостатки
  • Неприятный аромат
  • Ужасная консистенция
Kotanaрекомендует
Ничего себе заявления! Smile
раньше любила их пасты(
Фантастика Laughing out loud
26.09.2018
Паста для тех, кто привык пить одеколон, но дома он закончился, а надо как-то до магазина добежать?))
Hanna_P Big smile
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
26.09.2018
Я беру эту пасту, но чаще всего классическую. Насчёт консистенции - согласна.
26.09.2018
Ну так себе, покупать точно не буду!
26.09.2018
Тоже когда-то эти пасты покупала.
26.09.2018
Наверное, с этими пастами знакомы все. Давно их не брала. Да и не хочется.
26.09.2018
Раньше были у них пасты хорошие сейчас не беру. спасибо за отзыв
26.09.2018
Паста на любителя, мне тоже не особо нравится.
Не знала, что паста в состоянии от гриппа защитить. Одеколоном как- то не хочется зубы чистить(
26.09.2018
А ещё зубной пастой хорошо чистить серебро и фары автомобиля. Wink
Их точно не стошнит от ее вкуса.
26.09.2018
Что-то припоминаю.. Мерзкие какие-то ощущения, что давным-давно также попала на эту хвою.
26.09.2018
У меня мама любит эту пасту, а я что-то не очень.
26.09.2018
Мне все равно хочется попробовать))
Зубная паста - профилактика от ОРВИ, это конечно мощно Laughing out loud
Не самая лучшая паста...
Испортилась паста!
26.09.2018
еще не видела...жаль что разочаровал
26.09.2018
Уффф, какой неприятный вкус, для меня этот момент играет большую роль
26.09.2018
Раньше любила "Новый жемчуг" и как то решила купить опять
И действительно он очень испортился...
26.09.2018
Давно я поглядываю на эту пасту. Все равно хочется попробовать Smile
26.09.2018
Я все никак не решусь купить эту пасту, ну и хорошо
26.09.2018
Пользуюсь сейчас такой же... Ну... Такое...
26.09.2018
Мне бы вкус не понравился(
Впервые такие эффекты в пасте встречаю
26.09.2018
Да уж... знаю эту пасту, она действительно вонючая Sad
26.09.2018
Эту еще не пробовала. Интересно.
26.09.2018
Какая цена, такой и эффект. А название очень громкое.
26.09.2018
Когда-то давно пользовалась пастой "Черный жемчуг"))
26.09.2018
Как-то я сомневаюсь, что паста может защитить от простуд!
26.09.2018
Очень люблю пасты новый жемчуг. Такую пока даже в продаже не встречала Shock
чет они погорячились, ИМХО)) прям не паста, а Кагоцел какой-то Big smile
Хорошая цена у пасты)
Не покупала такую!
Раньше я только Новым Жемчугом и пользовалась. Сейчас на корейские перешла
26.09.2018
Мне бы такая точно не понравилась?
26.09.2018
Вкус во рту во время использования пасты просто отвратный
Не хочу такую пасту Puzzled
Нет, покупать эту пасту не стану.
Ещё 70 комментариев