Опубликовано 21 Май, 2024 - 19:25

Всем привет !!!

Сейчас на постоянной основе я пользуюсь зубной пастой Splat Отбеливание плюс и она мне нравится. Хорошо очищает зубы и осветляет эмаль, неплохо освежает дыхание. Иногда чередую её с другими видами паст Splat. В этот раз пробую зубную пасту Splat Сенситив. Рассмотрим её подробнее.

Наименование: Зубная паста серии Professional Splat Сенситив

Место покупки: Магнит Косметик

Цена: 169 рублей

Объём: 100 мл

Изготовитель: ООО "Органик Фармасьютикалз", Россия, Новгородская область

Упаковка в форме прямоугольной картонной коробочки в стиле бренда Splat. Цветовая гамма в приятных оттенках белого и мятного цвета. Красным квадратиком выделен бренд Splat Professional. Со всех сторон упаковки расположено много полезной информации.

Зубная паста серии Professional Splat Сенситив

Основное действие зубной пасты Splat Сенситив направлено на снижение чувствительности зубов и восстановление эмали.

Свойства:

Гидроксиапатит кальция восстанавливает эмаль, запечатывает микротрещины и снижает чувствительность зубов

Эфирные масла голубой ромашки и испанского лимона обладают антибактериальным и антисептическим действием и помогают снизить кровоточивость десен

Инновационная система Sp.White System безопасно отбеливает полирует эмаль до блеска

Как сказано в описании, зубная паста Splat Сенситив снижает чувствительность зубов, кровоточивость десен, оказывает антисептическое и антибактериальное действие, а также безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.

Зубная паста серии Professional Splat Сенситив

Не содержит фтор, SLES, триклозан, хлоргексидин, сахарин, синтетические красители, продукты животного происхождения

Зубная паста серии Professional Splat Сенситив

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Cellulose Gum, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, PVP, Calcium Hydroxyapatite, o-Cymen-5-ol, Papain, Stevia Rebaudiana Leaf Extract, Juglans Regia Leaf Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Menthyl Lactate, Citrus Limon Peel Oil, Pullulan , Acacia Senegal Gum Extract, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Xanthophylls, Mannitol, Limonene

Проверим состав на экоголике:

Состав хороший, но два ингредиента не одобрены. В составе из полезных компонентов есть стевия медовая, грецкий орех, подсолнечник, лимон, папаин, глицерин.

Экоголик не распознал ингредиент камедь акации сенегальской, которая придает мягкость продукции.

Зубная паста серии Professional Splat Сенситив

Внутри упаковки находится тюбик с зубной пастой и письмо.

Зубная паста серии Professional Splat Сенситив

Тюбик повторяет дизайн коробочки с основной информацией в белом и мятном оттенке с крупной белой винтовой крышкой. На нее можно ставить тюбик. Сам тюбик средней мягкости.

Зубная паста серии Professional Splat Сенситив
Изначально присутствовала защитная фольгированная мембрана. Это плюс. Зубная паста легко извлекается при надавливании на тюбик.
Зубная паста серии Professional Splat Сенситив

Цвет у зубной пасты молочный, однородный. Консистенция приятная, мягкая и кремовая, однородная, без каких либо частичек. Вкус у зубной пасты невнятный, мята слабо чувствуется в сочетании с травяным вкусом. Вкус мне не очень понравился, какой-то он нейтральный и безвкусный, слабо мятный, деликатный. Хотелось бы больше свежести.

Зубная паста серии Professional Splat Сенситив

Для очищения зубов достаточно небольшой горошины зубной пасты. Она густая и плотной текстуры и отлично пенится. Расход будет экономичным.

Зубная паста серии Professional Splat Сенситив

У меня бывает периодами чувствительность эмали, от зубной пасты я жду качественное очищение и хотя бы осветления эмали (так как я часто пью чай, кофе, от них эмаль немного желтеет), а также у меня чувствительные десна. Я всегда выбираю зубные щетки именно с мягкой щетиной.

Зубная паста неплохо очищает зубы, но не достаточно качественно. Не отбеливает и не осветляет эмаль в отличии от зубной пасты Splat Отбеливание, остается желтизна зубов. Неплохо освежает дыхание, но без мятного и свежего эффекта. Бережно очищает эмаль зубов и бережно относится к деснам. В течение для, особенно после перекуса, не хватает качественного очищения. Не полирует эмаль зубов, зубы недостаточно гладкие. Расход у зубной пасты экономичный, благодаря плотной текстуре.

Плюсы:

недорого со скидкой

удобный тюбик

бережное очищение эмали

забота о деснах

состав

приятная текстура

красивый цвет

экономичный расход

Минусы:

слабый вкус мяты с травяными нотками

слабое очищение зубов

не отбеливает и не осветляет эмаль

не полирует эмаль

остается желтизна зубов

Зубная паста серии Professional Splat Сенситив меня не впечатлила своим очищением. Плохо очищает зубы и даже не осветляет их. А также у меня появился зубной камень. Наверно паста не подошла моим зубам. Повторно её не куплю. Зубная паста со слабым эффектом. Не рекомендую!!!

Спасибо за внимание!!!

смотрите мои другие отзывы:

Зубная щетка Smile Care Flex Cone Brush

Зубная паста Splat Отбеливание плюс

Достоинства
  • Био
  • Деликатный вкус
  • Не содержит фтор
  • Нет жжения
  • Обладает антисептическим действием
  • Освежает
Недостатки
  • Не отбеливает
  • Не снижает чувствительность зубов
  • Недолгое ощущение свежести
  • Недостаточная эффективность
  • Непривычный вкус
  • Плохо очищает
Марина Пушинане рекомендует
21.05.2024
Для меня сплат паста средненькая. Редко её покупаю
Сплат никогда не любила
Мне этот бренд не заходит.
21.05.2024
Пробовала такую, восторгов не вызвала, мне у этого бренда больше ультракомплекс нравится
21.05.2024
А мне нравится Сплат, хоть и не все пасты
Жаль. А я обожаю Сплат, правда последнее время пользуюсь только Сенсетив Ультра
22.05.2024
А мне нравится эта паста Wink Но каждому своё.
Иногда покупаю
22.05.2024
Здравствуйте! Благодарим вас за оставленный отзыв. Возможные причины такого восприятия могут быть связаны с индивидуальными предпочтениями. Отметим, что в нашей линейке представлено множество зубных паст с различными ароматами, вкусами и свойствами. Также, эффект отбеливания будет заметен по истечении четырех недель регулярного использования. Рекомендуем обратить ваше внимание на отбеливающую зубную пасту SPLAT Special Extreme White. Надеемся, что вы оцените продукт!
22.05.2024
Хорошо что не взяла такую
я не особо требовательна к зубной пасте, такой вроде тоже пользовалась
22.05.2024
мне главное чтоб для тонкой эмали и чувствительных зубов, значит эта паста мимо
22.05.2024
Брала я Сенситив, и Биокальций - не очень. А вот Splat "Длительная свежесть" - сейчас мой фаворит!
Покупаю пасты Сплат, но Сенситив не перестала...Согласна, чистит посредственно...А паста с реально противным вкусом - это Сплат с лакричником и цитратом цинка...