Аромат заявлен как унисекс, без гендерной принадлежности, но он настолько нежный и девичий, что брутальные парни предпочтут обонять этот аромат от девушки, нежели наносить на себя.
Немного о упаковке и флаконе
Коробка в форме тубы, поставляется без слюды. Круглые пластиковые крепления-крышки находятся снизу и сверху коробки. Как с наружи, так и внутри коробка белого цвета. Внутри тубы находится гофрированный картон, который фиксирует флакон. На лицевой стороне коробки - название парфюма, с задней стороны - штрих-код, состав и информация о парфюме. Флакон, скромный, без излишних затей. Так же крышка - простая металлическая, вверху название бренда. Хорошее распыление, не плюётся, а мелкодисперсное.
Легкий, беззаботный и девичий, хотя я давно уже не юная дева, все же с удовольствием ношу его в летние жаркие денечки.
Универсальная композиция, из разряда "компотиков", которая прекрасно подойдет как на повседневку (офис, учеба), так и на торжественные мероприятия, потому что он не кричащий, а вполне себе скромный и утонченный.
Один из немногих парфюмов, который вызывает улыбку на лице.
Аромат хорошего настроения.
Возможно позитивные ассоциации возникают благодаря воспоминаниям детства.
С первого вздоха я слышу ягоды черной смородины, крупной, переспелой, очень сладкой, с легкой кислинкой.
Персик, сок которого течет по подбородку и рукам.
Сладкая газировка от которой щекочет в носу и такая желанная (идеологически вредная в те времена) жвачка.
Для меня это детство превращенное в парфюм.
🌻Летом этот аромат как никакой другой будет уместен!
Запах лета, ягод, фруктов, веселого беззаботного времяпровождения.
Несмотря на то, что здесь часто упоминаются сладкие ноты, он совсем не приторный и не липкий.
Я не люблю слащавые парфюмы в летнюю жару.
Возможно благодаря изысканной ягодной кислинки нейтрализуется сладость и превращается в освежающий шипучий напиток.
🌳Весной он придает особого настроения, дарит чувство радости и грядущих перемен.
Искрящиеся нотки звенят в унисон с весенней капелью.
Своим солнечным настроением будет отсылать к предстоящему лету.
🍁Для осени он очень позитивен, если вас одолела хандра и хмурые дни навевают тоску, то безусловно "Розовая молекула" поднимет настроение и перенесет в теплые, беззаботные деньки.
Но все же в осеннюю пору мне больше нравятся не ягодные парфюмы, а древесные или кожаные.
Они создают атмосферу легкой меланхоличности и таинственности.
⛄Зима. В холодное время ягодность быстро улетучивается, остаются пузырьки щекочущие нос, свежесть и легкая горчинка, может быть древесная.
Для любителей свежаков в мороз это просто сказка!
Но не для таких как я, предпочитающих зимой тяжелые, тягучие ароматы.
Для меня в мороз он легок и невесом.
✔️Стойкость. На моей коже 4-5 часов.
Пользуюсь утром и после обеда, тогда я чувствую его до конца рабочего дня.
Как у многих летних ароматов стойкость не большая, но это даже плюс, по своему опыту знаю, стойкие ароматы в жаркую погоду утомляют.
На одежде парфюм может продержаться дольше, блузка в гардеробной благоухала спустя 12 часов.
✔️Шлейф. Нежный, кремово-уходовый, довольно деликатный и еле уловимый.
На расстоянии вытянутой руки при нанесении не более двух распылений.
Если же "облиться", то наверное больше, я не пробовала.
✔️Итог. Ничего уникального в этом аромате я не могу найти, обычный летний парфюмчик.
Но сколько приятных воспоминаний о детстве он подарил!
Не зря говорят, что запахи это машина времени, которая может вернуть в прошлое.
Так случилось со мной, несмотря на незатейливость и простоту композиции, он дарит улыбку и радость.
Еще небольшое дополнение, может быть для кого-то не существенное..., но я заметила что этот аромат нравится мужчинам. Мой муж привык к разным моим парфюмам, и зачастую уже не обращает особого внимания на новый шлейф от меня, но эта Розовая молекула его зацепила. Он несколько раз отмечал, что эти духи ему нравятся! Коллеги (мужчины) тоже замечают приятный аромат, даже один спросил название парфюма, что бы купить для своей девушки! Я думаю, что это один из главных критериев хорошего аромата, пусть даже простенького, но такого милого и приятного! Нежный женственный и притягательный.
Год выпуска: 2014 год
Концентрация: парфюмерная вода
Объем: 100 мл.
Цена: 7500