Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 08:07

несколько дней
    29 грн.
Противомикробное средство " Дальхимфарм" Фурацилин.
Новое- это хорошо забытое старое. Так , по-моему , говорят, и не зря. Потому что это препарат применялся еще нашими бабушками и дедушками. А мы забыли о нем, и начинаем покупать что-то новое, малоэффективное, разрекламированное.
Производитель- Украина, стоит пластинка 29 грн, а в 80-90-е она стоила копейки. Но с тех пор прошло много времени, все подорожало, поэтому я не очень удивилась данной цене, когда покупала фурацилин.
Упаковка: взяла одну пластинку, поэтому без картонной коробки, в которой есть инструкция. Расход минимальный, поэтому не захотела брать упаковку ( 2 блистера). Всю нужную информацию прочитала в интернете, в том числе и показания к применению.
Гнойные раны, пролежни, язвы, ожоги II и III степени, эмпиема плевры, анаэробная инфекция раневой поверхности, фурункул наружного слухового прохода, эмпиема придаточных пазух носа.
Внешний вид: таблетки большие, ярко желтого цвета, в пластинке 10 шт. Они не горькие, ничем не пахнут. Таблетку легко можно размять в ложке, так же она хорошо растворяется в воде.
Т.к. область применения большая, то такой препарат должен быть в каждом доме. Не нужно дорогих лекарств, просто попробуйте данное средство. У него очень мало побочных эффектов:
Возможно: местные аллергические реакции, дерматиты
Мое применение: у меня часто бывает ангина, даже летом, когда жарко, я умудряюсь заболеть. Раньше на лечение уходило много времени и денег. Сейчас я нашла спасение с фурацилине.
В первый день, когда только заболело горло, полоскала квасцами целый день. На следующий день, появился белый налет в горле и я начала полоскание фурацилином.
Одну таблетку размяла в ложке , высыпала в стакан, заливаю теплой водой до краев и тщательно перемешиваю. Затем начинаю полоскать горло, делаю эту процедуру в течении дня. Мне хватает одного стакана на целый день.
Мои ощущения: очень комфортно делать полоскание горла данным раствором. Он не жжет, не имеет неприятного привкуса. К вечеру у меня на стенках горла ушли все белые пятна ( налет). Но горло еще было красное, болело, поэтому я купила спрей Орасепт, о котором напишу позже, и начала на третий день брызгать только ним.
Так же таблетки фурацилина очень хорошо помогают при насморке. Кто умеет полоскать нос, легко может приготовить такой же раствор и лечиться. Моя сестра лечила насморк 2 месяца, все безрезультатно, а когда попробовала данные таблетки, избавилась от насморка в течении 2 недель.
Можно промывать ожоги, открытые раны, накладывать примочки , смочив бинт в растворе из фурацилина. И еще очень много чего можно лечить с помощью данного лекарства.
Вывод: я рекомендую данные таблетки к покупке. Они не дорогие, действенные, и имеют широкую область применения. Сколько лет уже страдаю ангиной, а об этом средстве узнала не давно. Теперь только фурацилин, учитывая цену, такие таблетки не ударят по семейному бюджету.
Нестероидное противовоспалительное средство Дарница Мефенаминовая кислота
Противомикробное средство Вифитекс Хлорофиллипт 1% спиртовый раствор.
Лазолван
Сироп от кашля Лекарства медвежонка БО Солодки корня.
Антибиотик Вертекс Азитромицин 500 мг.
Спрей Фортеза для полости рта.
Достоинства
  • Лечит ангину
  • Многофункциональный
  • Не противный на вкус
  • Прост в применении
  • Эффективный очень
Недостатки
  • Не обнаружила
boginyakrasotkaрекомендует
07.02.2020
Мы тоже фурацилин уважаем.)
07.02.2020
А еще можно полоскания с хлоргексидином или декасаном делать, правда бюджет совсем другой.