Опубликовано 30 Июль, 2016 - 22:45

Когда-то в советском детстве мне довелось попробовать напиток Байкал. Необычно и вкусно, мне очень понравилось. Современным лимонадам я не очень доверяю. Черноголовский Байкал - подтверждение того, что это я не зря. Невкусно.

Картинка, конечно, симпатичная, и бутылка привлекает внимание. Хорошо, что пластиковая, и форма удобная. Довольно надёжно удерживается рукой посередине. Со льдом в жару, когда одолевает жажда, довольно сильный соблазн. Тогда и вкус кажется лучше, и вообще всё хорошо. И пенится так призывно.

А теперь спокойно. Я купила Байкал в магазине по акции за 49 с копейками за 2 л. Захотелось вспомнить детство. На что и рассчитывает изготовитель. Запах и вкус как-то не очень. Кола и шампунь вместе, в одной бутылке - самая точная характеристика. Цвет соответственный, напоминающий колу. Вспомнила ещё шампунь "Селена". Пахнет примерно так же.

Очень сладкий химраствор бензоата натрия, сахарного колера, лимонной кислоты и масел. Жажду не утоляет, пустая и даже вредная затея. В составе значится эвкалипт. При чём тут южное растение? На этикетке написано много, но жутко мелко. Для чтения нужно увеличительное стекло. Расчёт на то, что читать не будут? В добавок ко всему у меня ещё и изжога образовалась. А это у меня крайне редкое явление. Очень не советую покупать этот препарат и гробить своё здоровье.

Достоинства
  • Содержит натуральные ингредиенты
Недостатки
  • Добавка - бензоат натрия
  • Качество
  • Качеством не пахнет
  • Любая газировка вредна
  • Странный вкус
  • Химический привкус
  • Химический состав
ирина81не рекомендует