Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 12:09

Бельди Вкусвилл Ягодное
Сентябрь 2019

Ягодное мыло для лица и тела. Так я объяснила детям, что такое бельди. А то они думали, что это вкусняшка съедобная. Ну или банное мыло, которое наносится на распаренную кожу и хорошо брать с собой в баню.

И до слова калийное докопались. Пришлось вместе залазить в интернет и выяснять, что это удобрение такое, но в составе гидроокись и есть не стоит. На этом разговор окончился. Дети у меня понятливые. Понюхали у убежали.

Цена:

185 полная стоимость. Я купила как любимый продукт и бельди обошлось мне в 148 рублей за 120 грамм.

Достойная цена.

Где купить:

Вкусвилл.

Бельди производства спивакЪ, у них а ассортименте наверное тоже есть бельди. Можно там глянуть.

Для тех, у кого нет вкусвилл или идти\ехать не хочется, но попробовать хочется, можно заказать на вайлдберриз за 185 рублей.

Сбермаркет от 185 рублей.

Доставка Сейв Тайм тоже по 185 рублей предложит вам.

Цены указаны без учета доставки.

Упаковка:

По поводу защиты и вскрытия много споров читала. Не знаю, у меня эта защита на смерть прилеплена, всё время с опаской открываю и боюсь ноготь сломать.

Мыло и воздух создают вакуум и не так просто то открыть ее.

Видела что ещё с защитной наклейкой продают. Ну значит надо.

Но у меня просто прозрачная банка. Обычная винтовая крышка. И под ней защита с язычком для более удобного доступа. Но и язычок мне не помощник.

Есть две красивые и тематические наклейки с приятным дизайном.

Не знаю кто автор этих рисунков, но многие товары во вкусвилл в таком стиле оформлены и мне очень нравится. Просто, со вкусом, не вычурно, но приятно глазу.

Остальное пространство прозрачное.

состав
вид сбоку
Вид сверху

масло оливковое, вода, калия гидроокись, масло касторовое, сушеные ягоды (черноплодная рябина, клюква, брусника), эфирное масло литсеи кубеба, эфирное масло бергамота

Хороший состав. Никакой запрещенки, нефтопродуктов.

Этичный и веганский состав.

Ягоды и масла.

За это люблю и вкусвилл и спивакЪ.

Состав и другая информация
Моя кожа:

Тридцатилетней выдержки.

Комбинированная. Нормальная. Смуглая и пробовала на загорелой коже.

На лице поры расширенные.

С телом вроде ничего такого.

О бельди:

Первым делом я провела тест на руке.

Никакой аллергии.

Но для удобства, однозначно, надо наносить на теплое тело и смывать теплой водой, а то мыло прилепится как жвачка и долго тереть придется.

Кожа сразу гладкая и нежная, не требует дополнительных масел и дополнительного ухода.

За счет скрабирующих частичек делает мягкое отшелушивание.

С утра и на лицо и тело наношу.

В бане так и не удалось испробовать.

Но в ванне наношу после хорошего пара.

Очень приятный нежный ягодный аромат. Натуральный, но с примесью чего-то не ягодного и не масляного. Долго на теле он держится. Но во время нанесения прям благоухает все вокруг.

Наносить легко и приятно. Но консистенция странная. Будто расслоилась масса. Масло отдельно, и "черная" масса отдельно. Надо смешивать. Может так и должно быть. Но вряд ли.

Легко мылится. Пены не дает.

надо перемешивать
Текстура
У меня есть рукавичка кессе, с ней самое то!

Но и без рукавички хорошо руками с мылом пройтись.

Каждый раз мне кажется, что я много зачерпнула, но мыло все равно много остается. Пользуюсь им редко, но метко. Выходит что расход не большой. Мне так вообще надолго хватит.

Почему не очень нравится бельди.

А потому что в первое время оно сушило и стягивало кожу. Я тогда решила оставить для тела. Как-то дала шанс и на лицо нанесла. После прям до скрипа было, но без сухости. Но и до скрипа это не очень хорошо.

Особо работы не вижу.

Да чистая кожа. Но спорами работа не проведена.

Как скраб конечно деликатно работает.

С оригинальными и аутентичными бельди не могу сравнить. Это лучшее из всех, что я пробовала. Но такой уход мне не подходит.

Суть бельди - это пастообразное калийное мыло преимущественно на оливковом масле.

У меня на ногах были как-то царапины - бельди не щипало, но повторять не рекомендую.

Освежает, очищает, увлажняет, подтягивает кожу.

Это максимум.

Буду искать ещё.

Но и это не выброшу.

Ну и оснований не рекомендовать у меня нет.

И кстати ванну оно очень пачкает.

До
после применения и смывания

Достоинства
  • Интересная консистенция
  • Полезное
  • Прекрасный результат
  • Приятный запах
Недостатки
  • Консистенция на любителя
La belle verteрекомендует
о, было такое, выкинула =D
Вообще никак? Для тела. Для пяток и локтей? Smile
19.12.2019
Мне бы тоже пришлось объяснять, что это не вкусняшка))
Впервые слышу слово бельди.
??
У меня был от Спивакъ ягодный)
Вот вроде неплох, но не могу сказать что обязателен)
Также думаю)))
07.07.2020
Очень кстати наткнулась на ваш отзыв. Как раз была в раздумьях купить или нет <3
08.07.2020
❤❤❤