Опубликовано 6 Май, 2015 - 00:35

Люмос, всем любителям кинематографических шедевров!

Начинать рецензию всегда нужно с описания сюжета или предыстории. Но стоит ли писать что-либо о сюжете всех деяний о "Мальчике, который выжил"? Мне кажется, что все люди, от мала до велика уже знакомы с этой замечательной историей. Я бы не писала сюжет, но моя любовь к раскладыванию всего по полочкам берёт верх Smile Вот основа:

Десятилетнему Гарри нельзя позавидовать. Едва ли ему исполнился год от роду, как его родителей уже нет в живых. И почти всю свою сознательную жизнь он живет с самыми скверными людьми, о которых я когда-либо слышала, то бишь, семейка Дурслей. Они его самым, что ни на есть, настоящим образом ненавидят. Но в день его одиннадцатилетия-всё кардинально меняется. Он попадает в школу магии и волшебства-Хогвартс, заводя и друзей, и, увы, врагов.

Далее, как всегда, дескать, по моему канону, я напишу об игре актёров, и о их ролях:)

(Фото с повзрослевшими "волшебниками" прилагаются Smile)

Начинаем с кого? Верно, с самого главного человека во всей этой франшизе:

• Дэниел Джейкоб Рэдклифф, он же Гарри Джеймс Поттер.

Не устаю повторять, что этот человек замечателен и многогранен, как артист. Может я кого-то удивлю, сказав, что этот голубоглазый брюнет начал свой путь в киноиндустрию не с этой, всеми любимой сказки, а с британского сериала "Дэвид Копперфильд", в котором, он будучи 9-летним ребёнком, сыграл, как самый настоящий матёрый актёр. Но мы забрели не в ту степь. Собственно, а как же он сыграл здесь?-спросите вы. На что я вам отвечу, что никого другого я в этой роли, попросту, не могу представить! Знаю, что злорадствовать не хорошо, но, как же я рада тому, что выяснилось, что Лиам Айкен-не британец. Кто не знает, именно этот актёр должен был воплотить в жизнь образ Гарри на экране, но как только Джоан Роулинг его увидела, она сразу же без объяснений указала мальчугану на дверь. А вот Рэдклифф, по словам Роулинг, и всей свиты Коламбуса, оказался совершенно уникальным, причем во всех смыслах, ну не зря ведь?

• Руперт Александр Ллойд Гринт, он же Рональд (Рон) Уизли.

Вот для этого рыжика это была первая роль в кино. Его мимика меня всё время поражала своей разнообразностью. Его персонажа можно назвать-самым смешным, но где-то до седьмого фильма, после начинается сугубо-серьёзное выражение лица, и иногда подрагивающие брови. Но намой взгляд, сыграл он очень и очень хорошо, хотя ни одной его работы помимо "Гарри" я не видела, а очень жаль, довольно хороший актёр.

• Эмма Шарлотта Дюэр Уотсон, она же мисс Всезнайка-Гермиона Грейнджер.

Утонченность этой девушки просто сводит с ума. Она невероятно изящная, грациозная и несусветно-нежная, но повторюсь, ЗАУЧКА Laughing out loud Мне кажется, что роль Герми-пока лучшее творение Эммы, и пусть её другие фильмы я смотрела мельком, но всё же настоящей актёрской игры, как в Гермионе, там мало.

• Томас Эндрю Фелтон, он же мистер идеальный платиновый волос-Драко Малфой.

​Хоть роль и отрицательная, но смешил он меня наравне с рупертовским Роном. Глядя на такого персонажа хочешь-не хочешь, а просятся слова Гермионы:"Ты-мерзкий, противный таракан!". Трусливый человек, которому повезло с чистотой крови. Игра Фелтона настолько запоминающаяся, что мне кажется, даже человек смотревший эту великолепную франшизу один-два раза, сможет вспомнить это фирменное:"Поттер." с полнейшим презрением на лице. Ну конечно, Гарри же-полукровка.

На счёт других, более старших товарищей:Алана Рикмана, Мэгги Смит, Ричарда Харриса-и вовсе, нечего говорить, потому что они, попросту замечательны!

Советую всем тем людям, которые до сих пор не посмотрели этот, поистине, кинематографический шедевр, приступить к немедленному просмотру, потому что такое кино выпускают не каждый день. Не зря ведь говорят, что Гарри-это целая эпоха. Одна большая умопомрачительная эпоха!

Спасибо за внимание, всем добра :3

Достоинства
  • Безусловно шедевр
  • Замечательные спецэффекты
  • Интересный сюжет
  • Качество сьемки
  • Можно смотреть всей семьей
  • На века
  • Операторская работа на высоте
  • Отличная игра актеров
  • Отличный подарок детям
  • Прекрасная игра актеров
Marine Tosunyanрекомендует
06.05.2015
Обожаю серию и фильмов и книг)
Классные коллажи взросления актёров)
06.05.2015
Не Вы одни Smile
За оценку коллажей-спасибо, я старалась