Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 19:56

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу поговорить с вами о маникюре. И о роли полировки в этой достаточно привычной для нас процедуре.

Я очень люблю и уважаю различные полировщики и достаточно часто их использую.

Итак, для чего нужна полировка мне:

*** для выравнивания поверхности ногтей

*** для удаления желтизны с поверхности ногтевой пластины, которую оставляют особо агрессивные пигменты некоторых лаков

*** для завершающего этапа подпиливания ногтей, когда полировкой зашлифовываются неровности края ногтя, оставшиеся от убирания длины более низкоабразивными пилочками.

*** для придания ухоженного вида ногтевой пластине

*** для предотвращения расслаивания и проникновения пигмента лака вглубь ногтевой пластины.

Описание с сайта:

Сверхбыстрая полировка натуральных ногтей в маникюре и педикюре. Синяя сторона полировщика зашлифовывает мелкие трещинки ногтевой пластины. Белая сторона создает устойчивый глянец на ногтях, запечатывает торец ногтя, защищая сухую ногтевую пластину от слоистости.

Для полировки одного ногтя достаточно 4-5 движений полировщиком. После использования протереть пилку влажной салфеткой. Пилку можно стерилизовать.

Сама пилочка:

Сторона для придания глянца была защищена глянцевой бумагой

Абразивность у синей стороны достаточно высокая, но не указана, сколько именно.

А теперь поэтапный маникюр этой полировочной пилочкой.

Ногти до маникюра: нужно убирать немного длину и придать форму, убрать небольшие неровности - бороздочки и вмятинки:

Ногти после подпиливания другой пилкой. Виден разлохмаченный край ногтя, необработанный спил.

Обработка поверхности и торца ногтей синей стороной пилочки.

Синяя сторона, на мой взгляд, подходит для убирания совсем уж мелких дефектов. Чтобы выровнять мою ногтевую пластину, пришлось повозиться. Зато с торцами справилась "на ура". Но она отлично подойдет обладательницам тонких ногтей - лишнего вы точно не спилите и не травмируете ногтевую пластину.

Торцы я обычно подпиливаю шлифовкой под углом, сглаживая неровности от предыдущего этапа. Это лучше делать для того, чтобы в последующем избежать расслаивания ногтя.

Обработка белой стороной для придания глянца.

Тоже часто использую эту сторону, чтобы пригладить "взъерошенные" предыдущим этапом чешуйки ногтя и придать красивый глянец. За пару движений ногти приобретают живой и здоровый вид. Также эта процедура помогает наравне с базой под лак предотвратить пожелтения ногтей от лаков - пигменту намного труднее въесться в отполированную пластину. Тогда как при применении гель-лаков именно этот этап обходят десятой дорогой для улучшения сцепление покрытия с ногтем. При нанесении обычного лака на глянцевые ноготки особого влияние на стойкость я не обнаружила.

Отполировала только указательный и безымянный для сравнения.

Конечный результат:

Но остался один не очень позитивный момент - полировкой я также люблю запечатывать торец ногтя - это тоже неплохой способ защиты от расслоения. Но с белой стороной этой пилочки такого не получается - она слишком нежная. И, даже если ногти до этого отшлифованы уже достаточно хорошо и не имеют на ощупь видимых дефектов и не царапаются, то все равно оставляют повреждения на этой стороне. Синяя в этом плане гораздо более устойчивая. А вот белая подходит только для наведения глянца на самой пластине. Торец ногтя ей заполировать не получается никак.

В целом пилочка понравилась. Рекомендую для постоянного ухода за ноготками. Обладательницы тонкой ногтевой пластины тоже оценят ее деликатность.

Всем спасибо за внимание!

Ваша Мороженка)))

Достоинства
  • Деликатная и эффективная
  • Не травмирует ногти
Icecreamрекомендует
13.12.2014
Как подробно все описано, мне пригодится Smile
Спасибо.
хорошие у вас ноготки
и пилочка классная Smile
13.12.2014
Zachary да не за что))) Я раньше тоже не особо представляла, для чего нужны все эти мягкие пилки-полировщики. А на деле практически незаменимая весЧь оказалась Smile

_Miranda_ спасибо! Похоже, что "обнаженка" входит у меня в привычку Big smile
13.12.2014
Все довольно наглядно получилось )
Хороший результат! Ногти у Вас красивые! И ухоженные! Wink
14.12.2014
Красивый результат, хоть и не совсем идеальная пилка Innocent
14.12.2014
Хорошенькие ноготочки, аккуратные) Мне такая подошла бы, у меня как раз ногти тонкие
15.12.2014
Хорошая пилочка, правда такие долго не живут.
16.12.2014
спасибо всем за комментарии! Smile