Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 20:56

несколько раз

Сразу скажу, мой отзыв видимо будет ложкой мёда в бочке дёгтя. Потому что увидев здесь огромное количество негативных отзывов об туроператоре FUN&SUN, известном также как Tui, я реально удивилась. Люди часто пишут отзывы, когда им что-то не понравилось, а вот чем-то хорошим делиться забывают. Я же пишу отзывы на этом сайте Irecomend давно, как вы можете убедиться по моему профилю. Расскажу о личном опыте путешествий с туроператором Фансан и даже о временах, когда они носили название Туи.

Fun sun туроператор

Почему мы выбрали туроператора Fun sun

На самом деле все очень просто, один из главных критериев для меня при выборе тура - это цена. У кого она ниже, того туроператора мы и выбираем. У туроператора Фан сан по моим наблюдениям, обычно одна из выгодных цен. Но не всегда и не на все страны. Поэтому каждый раз надо сравнивать.
Ещё один немаловажный критерий для меня - известность бренда. Funsun - известный крупный туроператор, ещё недавно он назывался Tui - название у всех на слуху, переименовали видимо из-за санкций. По сути ничего не изменилось кроме названия. Мы летали и с туи, и с фан сан - это одна и та же компания. Я всегда выбираю крупных туроператоров, к ним можно отнести Funsun, Coral travel, Tez tour и подобные.

Фансан туроператор

Неизвестные туроператоры вызывают сомнение. Например, однажды нас и ещё 2000 человек подставил туроператор Турово, просто аннулировав все рейсы из Болгарии. А мы ещё покупали тур через посредника. Вот именно с тех пор я не пользуюсь посредниками (агрегаторами) для покупки туров и выбираю только крупных туроператоров.

Еще одна причина - наличие официальных турагентств Фансан, список которых есть на сайте. В них можно купить тур по цене без наценки. А также можно купить тур на сайте онлайн. Мы покупали туры и онлайн, и в агенстве. Онлайн мне понравилось даже больше.
Также на выбор повлияло то, что можно дополнительно получить скидку на сайте.

Фан сан тур

Наши путешествия с Fun sun: онлайн покупка тура и в турагентстве

Совсем недавно ездили в Дубай с туроператором Fun&sun. Покупали тур онлайн, решили не ходить в агенство. Заполнили все данные на официальном сайте fstravel, оплатили обычной картой. При покупке тура использовали промокод, скидка небольшая 6%. Почти сразу нам перезвонила менеджер все подтвердила. По общению с менеджером все нормально, вежливо отвечают на все вопросы. Билеты не присылают при онлайн покупке, за 2 недели до вылета они появятся в личном кабинете на сайте. Также их можно распечатать, нажав кнопку на сайте «Проверить статус заказа».

Ваучер Фансан

Про наше путешествие подробно написала тут в отзыве про отель Signature, который выбрала на сайте Fun sun. За сутки пришло смс с напоминанием о путешествии, менеджер не звонила, если покупать в агенстве то звонят. По прилету в Дубай стоек туроператора нет, надо искать представителя с табличкой Fun&sun в желто-красной форме у выхода. Они отправляют на трансфер. На следующий день встреча с гидом, экскурсии предлагает конечно же, но особо не настаивал, мы сказали, что мы сами.
Туроператор FUN&SUN

Перед выездом домой вечером очень поздно прислали в номер информацию по трансферу. Возможно это особенность страны, в Турции это было рано и на стойках. В целом отпуск прошёл отлично, каких-то недочетов именно туроператора не было.

Фансан тур отзыв

В 2021 году тоже летали в Дубай с Фансан, тогда этот туроператор назывался Туи. Но в этот раз брали тур в официальном турагентстве. Минус турагентства не дают применять скидки и бонусы. Оплачивали переводом в агенстве. Документы распечатывают, менеджер звонит перед выездом напоминает. Путешествие прошло отлично.

Привезли в отель быстро, а вот назад трансфер ехал в 2 раза дольше, объезжал платные дороги. Про это путешествие я писала отзыв здесь отель Jannah Marina hotel.

Фан сан раньше назывались туи
Летали с ними и в Турцию, тогда из минусов было лишь то, что задержали самолет, но это же чартер, все понятно. Предлагали отвезти нас на несколько часов в другой отель, задержка рейса была несколько часов, но мы не поехали остались в отеле Sherwood, тот был дальше.
Турция фансан

Как найти дешевый тур

Туры стоят дешевле напрямую у туроператора Фансан, а не в агенстве, которое работает с несколькими туроператорами, потому что в агенстве всегда есть наценка.
Цены у всех туроператоров всегда разные, поэтому всегда сравниваю. Я захожу на всем известные агрегаторы туров и сравниваю цены. И зачастую туры от Fun sun в них оказываются немного дешевле. Обычно я сравниваю несколько близких дат и количество дней, потому что это все влияет на цену.

Далее я иду на официальный сайт и выбираю тур там по этой же цене. Я не покупаю у посредников. Это надежнее, в случае чего все вопросы напрямую к туроператору, потому что договор с ними. А если купить тур Фансан через тревелату или левелтревел, то договор будет не с Фансан, а с посредниками.

Ранее бронирование больше почти не работает, раньше да. Сейчас давно не замечала, чтобы раняя цена была выгодной. А вот за 2 недели до выезда появляются скидки. Скорей всего за счёт скидки на не проданные места в самолете.

Также стоит подписаться на рассылку fansun, они присылают скидки. Есть бонусная система, накопительная.

Fun sun

Плюсы туроператора Фансан

• цены часто ниже других туроператоров, но это надо сравнивать каждый раз
  • просто купить тур онлайн на сайте
  • есть официальные турагенства
  • есть бонусная система и скидки
  • Внимательны к туристам
  • в целом обслуживание качественное

Минусы Funsun

• В целом туры дорогие! У них может и можно получить скидку, но в целом хочется адекватных цен на туры, сейчас они завышены
  • гиды конечно же навязывают экскурсии
  • фото номера может немного отличаться, не обновляют фото, если отель поменял мебель
  • При онлайн покупке тура печатать все билеты надо самим
  • плохо работает сайт на iPad, почему-то ошибка в датах при поиске тура
  • сейчас мало чартеров
  • почему-то не продают чартеры на май в Паттайю и рейсы на Хайнань, хотя в это время сезон ещё вполне хороший

В целом впечатление об туроператоре Fun&sun очень даже хорошее. Рекомендую им улучшить работу сайта на iOS, добавить рейсы в Санью и чартеры в Паттайю, увеличить полётную программу, ну и конечно сделать цены адекватными, они сильно завышены.
В следующий раз расскажу, как мы переносили тур во время пандемии с другим туроператором.

Рекомендую отели:

Тайланд Long beach garden

Египет Titanic palace resort

Турция Titanic beach Lara

Достоинства
  • Качественное обслуживание
  • Комфортный трансфер
  • Русскоговорящий гид
Nushkoрекомендует
16.02.2024
Спасибо за интересный отзыв!

Мы один раз летали через него, но вышло не очень удачно как то
Может просто не повезло 🙂
Отличный отзыв Exclamation Mark
Дешёвый тур - это хорошо
Полезный отзыв
16.02.2024
Очень здорово, интересно было почитать
Спасибо 😊
16.02.2024
Интересно, полезно и очень красивые фото!
Спасибо)
16.02.2024
Тоже считаю, что лучше покупать у крупных туроператоров, чем у посредников.
Да так надежней
17.02.2024
Согласна с Вами, что лучше не покупать тур через посредников.
17.02.2024
У посредников я только сравниваю цены
Полезная информация для меня!
17.02.2024
Тоже несколько раз летали с ТUI, эксклюзивные отели у них нравились раньше, сейчас их для России уже не продают.
Посмотрела ваши фото с отдыха, сразу нахлынули приятные воспоминания об Эмиратах. Знакомые места. Хочется, вернуться туда снова.
17.02.2024
У них ещё есть эксклюзивные отели Фансан, но их стало значительно меньше
Раньше реально много было
Спасибо, что поделились.
Полезный отзыв! Спасибо за информацию
17.02.2024
полезный отзыв, вроде не летали с ним еще, хотя обычно и не запоминаю Smile
Какие красивые кадры!
18.02.2024
Сколько красоты на фото!
18.02.2024
буду иметь в виду, обычно сама все бронирую
19.02.2024
Интересный отзыв)
19.02.2024
интересный и информативный отзыв, спасибо)
20.02.2024
Здорово, когда находится то, что нравится!
Официальный представитель Компания FUN SUN
Спасибо, что поделились.
Рады, что не в первый раз выбирая нас, вы остаетесь довольны! Здорово, что вас радует качество обслуживания и наше внимательное отношение к туристам. Стараемся для вас.

Благодарим за оставленные рекомендации, передадим в отдел разработки ваши замечания относительно работы сайта, и поделимся вашим комментарием о возможности расширения полетной программы.

Спасибо, что нашли время и оставили отзыв.
Приятных путешествий!
Это очень хорошо!
23.02.2024
Никогда не была заграницей.
Надо сьездить)
много лет отдыхали с TUI
Хорошо👍
25.02.2024
Я чаще всего сама еду по России, за границу не летала ни разу.
25.02.2024
Да по России часто выгодней самостоятельно, чем с туроператором
Я как-то давно однажды летала через TUI , все в порядке было ✌️
Отлично😊
26.02.2024
Летали с ними в том году в Дубай, но брали тур через посредника. К оператору вопросы были только из-за неудобного по времени перелета, к агенту - осталось ощущение, что она на нас неплохо наварилась из-за того, что мы доллары купили в банке, а не у ее человека. Но это останется на ее совести, клиентов она потеряла теперь, хотя туры мы брали у нее и ранее, потом покупали бы еще, но...
26.02.2024
Посредники вообще не особо затрачиваются над качеством услуг, а главное в случае чего с них сложнее спросить какие-либо возвраты, чем если брать напрямую.
А доллары и надо брать в банке! 😉
26.02.2024
Не всегда в маленьких городах можно взять напрямую. По крайней мере, тот же Анекс Тур нас всегда отправлял к посредникам, мол у нас они их официальные представители, туда и топайте. Ну не интересно им с провинциальными потребителями работать. И так, увы, с многими операторами случает, потому и покупаем у себя, на местах.
Про банк согласна, потому и не повелась на "более выгодный курс".