Опубликовано 15 Июль, 2018 - 19:37

Inositol

Расскажу вам про ещё один препарат для улучшения качества яйцеклеток при планировании беременности.

После первого протокола эко, который закончился замершей беременностью ? и после которого не осталось ни одного эмбриончика для заморозки я всерьез задумалась о качестве яйцеклеток и о том, как его можно улучшить.

Перечитала кучу литературы, перерыла весь интернет и написала огромному числу врачей в Инстаграме и на профильных форумах ?

И многие рекомендуют принимать перед и во время протокола инозитол.

Это витамин В8.

Есть несколько препаратов, в которых есть инозитол в сочетании с фолиевой кислотой (необходимой для его усвоения). Это иноферт, инофолик и др. Но эти препараты дорогие и я решила купить чистый инозитол на iherb. А фолиевую кислоту принимала отдельно (пила препарат ангиовит).

Инозитол как аналог иноферта и инофолик отзывы

Инозитол для улучшения качества яйцеклеток перед ЭКО отзывы

Там есть инозитол и в капсулах и в порошке. Я выбрала в капсулах из-за удобства. Да и читала, что в капсулах лучше усваивается.

Инозитол при планировании беременности отзывы

С дозировкой сложнее ?

Моя репродуктолог рекомендовала принимать 2 пакетика иноферта в лень. А это 4 мг инозитола. 8 капсул! ВОСЕМЬ! Я психологически не смогла глотать столько пилюль.

И я снова начала искать информацию.
И обратила внимание, что такую дозу Инозитола назначают в основном девочкам с СПКЯ и инсулинрезистентностью. К счастью, этих болячек у меня нет. А потому мне достаточно меньшей дозировки.

В общем я пила так.

• Первый месяц - по 2 капсулы в день.
  • Второй месяц по 3 капсулы в день.
  • Еще 2 недели по 4 капсулы в день.
  • За 2 недели до протокола и в протоколе вплоть до дня пункции - 5 капсул в день.

В качестве источника фолиевой кислоты принимала ангиовит (в нем 5 мг фолиевой кислоты).

• Конечно, сложно оценить как тот или иной витамин повлиял на результат. Но в целом в этом протоколе яйцеклеток получилось больше и их качество оказалось выше.

Плюс я еще и мужа кормила инозитолом в сочетании с фолиевой кислотой (но в гораздо более скромных дозировках) в течение 2 месяцев до протокола. Думаю, что тоже положительно повлияло на результат.

Из явных эффектов заметила улучшение качества волос и кожи. Но не значительное.
Многие говорят об успокоительном эффекте инозитола. Я на себе его не отметила. Психовала как обычно, не больше, не меньше ???

Побочки никакой не испытала.

Капсулы довольно крупные (хотя, по сравнению с омегой они еще малышки), но глотать легко. Вот фото для сравнения - внизу капсула с Омега 3.

Инозитол при бесплодии отзывы

Инозитол при подготовке к программе Еко, Да и вообще при планировании беременности Я рекомендую однозначно.

______________________________________________________

Рыжая-бесстыжаярекомендует
Кому нужна дополнительная скидка на сайте ихерб REZ1373
12.11.2018
какое качество эмбрионов получилось на этом препарате? Лучше чем обычно? Удачный протокол?
Эмбрионы получились лучше, дожили до криоконсервации. Протокол удачный, но увы ЗБ (скорее всего из-за эндометрия)
11.01.2019
Искренне, удачи вам с мужем в зачатии малыша.
В8 искала, для волос, уж очень "сплохели" в последние 1,5 года, "крысиный длинный хвостик". Ваш отзыв помог, а то маски с ним, ампулы 1900 руб.
12.09.2019
Мне инозитол тоже назначали при планировании беременности, врач тогда еще так прикольно выразился: попейте дикирогенчика (я сначала подумала, что что-то типа пустырничка предлагает). Дикироген хорош тем, что в нем уже есть инозитолы два вида, фолиевой кислоты ударная доза, марганец, в общем все что необходимо для женского здоровья. И правда, помог ).