Опубликовано 17 Июль, 2016 - 13:19

***

Маска для волос и лица с марокканской глиной.

#Красота

Сегодня я хочу рассказать вам о маске для волос и лица с марокканской глиной.
Неплохая маска для настоящих восточных красавиц. Сразу говорю что маска хорошая, но назвать ее лучшей я не могу. И если быть честной, я бы не стала отдавать такие деньги (а стоит она 1090, со скидкой в пределах 800) за это средство. Я считаю, что цена завышена. Но если вам позволяет кошелек, то лишним приобрести ее не будет. И я скажу вам почему.
Во-первых, у этой маски великолепный запах! Просто умопомрачительный! И после снятия маски этот запах на вашем лице остается на долгое время. Так что девушки, если вы приобретете маску от Ив Роше, то вы будете благоухать.
Во-вторых, это косметическое средство совершенно не стягивает кожу! Что очень удивительно, ведь маска на основе глины (а мы все знаем, как глина действует на кожу). После ее использования на коже нет стянутости и неприятных ощущений.
В-третьих, она очень смягчает кожу! Это главный плюс маски! Ваша кожа становится как кожа младенца. И я не шучу! К ней безумно приятно прикасаться. Хочется делать это вновь и вновь.

В-четвертых, маска стягивает поры. Я не скажу, что происходит Вау-эффект, но все же результат есть.

Главные плюсы лично для меня : Запах маски и нежность кожи после использования.

И хотя это средство для волос и кожи лица, я бы посоветовала нанести ее и на другие части тела (например спину или шею). Да, она для этого не предназначена, но зато как смягчится ваша кожа после такого «десерта» (на волосы эту маску я не наносила, поэтому об ее влиянии на волосы я ничего сказать не могу)

Нанесение маски:

Наносить маску нужно на 5 минут, после чего смывать ее теплой водой.

Главный компонент маски - Марокканская глина. Любая глина очень полезна для кожи, а чем же полезна именно марокканская глина (рассул)? Сейчас разберемся.

Свойства:

Марокканская глина подходит для всех типов кожи, в том числе для сухой, нежной и чувствительной. Дезинфицирующие свойства делают ее эффективным средством для ухода за проблемной кожей. Благодаря интенсивному ионному обмену рассул мягко выводит из клеток токсины и свободные радикалы, при этом не нарушает водный баланс и не сушит кожу. При систематическом применении средства на основе рассула удаляют омертвевшие эпителиальные слои, очищают и сужают поры, регулируют секрецию сальных желез, тонизируют и укрепляют кожу, выравнивают ее цвет и восстанавливают эластичность, разглаживают мелкие морщины, стимулируют обновление клеток и выработку коллагена, снимают воспаления, удаляют пигментные пятна, заживляют мелкие повреждения, и даже удаляют растяжки и шармы.

Маска от Ив Роше предназначена больше для нормальной и склонной к жирности кожи. Девушкам у которых имеются большие проблемы с кожей лучше это средство не приобретать, не поможет. А красавицам, которые просто хотят побаловать себя, я советую эту маску. Лишним на вашей полочке это средство точно не будет.

Ставлю 3 из 5.

Достоинства
  • Нежная кожа после использования
  • Приятный запах
Недостатки
Bliss.рекомендует
Года два назад я купила по акции 2 штуки за 550 руб. Очень понравилась, отлично вычищает кожу.
18.07.2016
Я покупала маску по полной стоимости) Вышло больше 1000. Каждому свое, но лично мое лицо она слабо очистила)
Ну, у меня чистить особо нечего. Но вот жир из пор маски высасывала на ура.
За полную цену я бы её не купила Big smile максимум -скидка 40-50%