Опубликовано 20 Январь, 2017 - 14:22

Всем здравствуйте!

Сразу предупрежу - у меня миниатюра данной маски, которая попалась мне в коробочке KryginaBox, но довольно приличного объема - 30 мл. Чтобы вдоволь протестировать и объективно оценить результат на моей коже этого более чем достаточно.

Маска для Лица и Волос с Марокканской Глиной

Гладкая‚ очищенная кожа!
Восточная Маска для Лица и Волос сочетает Масло Аргании БИО и марокканскую глину‚ обладающую очищающими и смягчающими свойствами. После нанесения маски Ваша кожа станет гладкой и очищенной‚ а волосы - мягче и красивее! Протестировано под дерматологическим контролем.

Бренд: Yves Rocher.

Объем: 100 мл.

Цена: 1090 рублей.

AQUA, MOROCCAN LAVA CLAY, KAOLIN, ALCOHOL, ZEA MAYS STARCH, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, GLYCERIN, ARGANIA SPINOSA OIL, CETYL ALCOHOL, ROSA DAMASCENA flower water, PROPYLENE GLYCOL, CETETH-20, MICA, PARFUM, CELLULOSE GUM, METHYLPARABEN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, COCAMIDOPROPYL BETAINE, ALLANTOIN, ETHYLPARABEN, TOCOPHERYL ACETATE, PROPYLPARABEN, TETRASODIUM EDTA, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, CI 77163

★ ★ ★ ★ ★ Вода (AQUA) - натуральное.

★ ★ ★ ★ ★ Глина Гассул (MOROCCAN LAVA CLAY) - натуральное происхождение.

★ ★ ★ ★ ★ Глина косметическая (KAOLIN) - натуральное происхождение.

☆ ★ ★ ★ ★ Спирт (ALCOHOL) - разные источники происхождения.

★ ★ ★ ★ ★ Кукуруза (ZEA MAYS STARCH) - натуральное происхождение.

☆ ★ ★ ★ ★ Алюмосиликат магния (MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE) - разные источники происхождения.

★ ★ ★ ★ ★ Глицерин (GLYCERIN) - натуральное происхождение.

★ ★ ★ ★ ★ Аргана (ARGANIA SPINOSA OIL) - натуральное происхождение.

★ ★ ★ ★ ★ Цетиловый спирт (CETYL ALCOHOL) - натуральное происхождение.

★ ★ ★ ★ ★ Роза дамасская (ROSA DAMASCENA flower water) - натуральное происхождение.

☆ ☆ ★ ★ ★ Пропилен гликоль (PROPYLENE GLYCOL) - синтетическое происхождение.

☆ ☆ ☆ ☆ ★ Цетет (CETETH-20) - синтетическое происхождение.

★ ★ ★ ★ ★ Мика (MICA) - натуральное происхождение.

☆ ★ ★ ★ ★ Парфюм (PARFUM) - разные источники происхождения.

★ ★ ★ ★ ★ Карбоксиметилцеллюлоза (CELLULOSE GUM) - натуральное происхождение.

☆ ☆ ☆ ★ ★ Метилпарабен (METHYLPARABEN) - синтетическое происхождение.

☆ ☆ ☆ ★ ★ Акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер (ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER) - синтетическое происхождение.

☆ ☆ ★ ★ ★ Кокамидопропилбетаин (COCAMIDOPROPYL BETAINE) - синтетическое происхождение.

★ ★ ★ ★ ★ Аллантоин (ALLANTOIN) - натуральное происхождение.

☆ ☆ ☆ ★ ★ Этилпарабен (ETHYLPARABEN) - синтетическое происхождение.

★ ★ ★ ★ ★ Токоферола ацетат (TOCOPHERYL ACETATE) - натуральное происхождение.

☆ ☆ ☆ ★ ★ Пропилпарабен (PROPYLPARABEN) - синтетическое происхождение.

☆ ☆ ☆ ★ ★ Тетранатрия ЭДТА (TETRASODIUM EDTA) - синтетическое происхождение.

★ ★ ★ ★ ★ Оксид железа (CI 77499) - натуральное происхождение.

★ ★ ★ ★ ★ Диоксид титана (CI 77891) - натуральное происхождение.

★ ★ ★ ★ ★ CI 77163 - натуральное происхождение.

Я не химик и анализировать состав, делать какие-то выводы мне на самом деле сложно. Я понимаю, что все это относительно, но состав откровенно говоря меня не очень порадовал. На 4 месте в составе спирт и он очень чувствуется и на мою кожу влияет негативно. Да, подавляющее большинство элементов из состава имеют натуральное происхождение и благотворно влияет на наш организм. Один спорный элемент на другом сайте анализа состава не вызывает опасений, а на использованном мной считается опасным. Все относительно и на истину не претендую.

Текстура: очень жидкая. Наносится слишком тонким слоем и с постоянными "проплешинами". Трудно однородно и хорошим слоем обработать лицо.

Применение: я держу маску от 5 до 10 минут, не дольше и смываю теплой водой.

тонкий слой
толстый слой

Запах: очень резкий и излишне парфюмированный. Мне неприятный.

Спустя 5-7 минут после нанесения на коже ощущается приятный холодок и легкое онемение. Ждать полного высыхания не стоит, кожу глиняные маски стягивают сильно, а эффекта уже не будет. Есть маски, которые держатся и 20 минут для того чтобы они не высыхали на коже я использую термальную воду. Здесь помимо того что глина в составе спирт - двойной эффект для полного обезвоживания кожи. Смывается маска очень хорошо и чувствуется, что в составе есть немного маслянистой текстуры. Поры хорошо стягивает и очищает. Кожа действительно становится более бархатной, менее выражена краснота и полностью исчезает жирный блеск.

Мой тип кожи: смешанный.

Поэтому мне нравится то, что исчезает жирный блеск с лица. Но сухие участки шелушатся еще больше. Чувство стянутости кожи еще долго меня преследует после применения. Мне эта маска не понравилась и не подошла.

Для волос не использовала. Уже был опыт использования глины на волосы и эффект очень сомнительный при очень большом расходе.

Я рекомендую обладательницам жирной кожи и не рекомендую обладательницам сухой или смешанной кожи.

Достоинства
  • Смывается легко простой водой
  • Стягивает поры
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Содержит спирт в составе
  • Сушит кожу
AishaWayрекомендует
20.01.2017
Согласна с вашим отзывом. У меня нормальная кожа. Я так же получила миниатюру в подарок. Полноразмерную версию покупать не буду - не мой продукт.
Мне она понравилась, пару лет назад по супер акции я купила за 600 руб две штуки, очень хорошо очищала мой жирный нос, аромат классный, но слишком дорого для покупки.
24.01.2017
Elenochka0709 Рада, что у Вас такое же мнение! Спасибо!

Маргарита85 Вот это Вам провезло с ценой! Exclamation Mark Но без этой акции продукт выходит слишком дорогостоящим. Но у него действительно есть положительные качества. Спасибо!
09.03.2017
Помню мне такую маску дали в подарок. Для волос она мне совсем не понравилась,а вот для лица очень даже!И небольшой объем было удобно брать в поездки.