Опубликовано 8 Март, 2018 - 09:55

В принципе, сенна это отличное средство, чтобы быстро избавиться от лишнего веса...

Я никогда не была особо пухлой или жирной. Когда я начала пользоваться сенной, мой вес был 45 кг на 165 см роста. Прекрасно понимаю, что это очень даже неплохо, однако на этот вес я никак не выглядела. Мои ноги казались мне достаточно объемными, и это меня очень бесило.

Я решила похудеть, сидела на разных диетах и голодовках, иногда срывалась на рядом лежащую булку. Все как у всех. Потом я вычитала, что при срывах можно использовать сенну. И тут понеслось.

Вжилась во вкус я достаточно быстро. Она стала моим лучшим помощником. За неделю я сразу сбросила 2 кг, для меня это просто отлично, ибо мне никогда не удавалось сбросить больше, даже сидя на голодовках(не знаю почему так).

Когда я только начинала, было лето, каникулы, я могла позволить себе целыми днями отлеживаться дома, поэтому я пила сенну буквально каждый день. "Был срыв - пей сенну. Не было срыва - все равной пей сенну" - это стало моим девизом при борьбе с "лишним" весом. Я была полностью зависима от этого препарата. Тогда я еще не знала, что это психологическое расстройство.

Но если мне нужно было куда-то уходить, то прием сенны я, конечно же, пропускала, потому что после длительного приема вырабатывается иммунитет, и я не знала, когда именно она начнет действовать.

Но началась школа и экзаменационные пробники. Больше я не могла пить ее каждый день, боясь неожиданных последствий на уроках. Я старалась пить сенну хотя бы по выходным, однако постепенно это все сошло на "нет". И больше я ее не принимала.

Теперь расскажу историю поинтересней. Из-за пробников у меня был стресс, я совсем не контролировала эмоции и могла расплакаться на пустом месте. Моя мама отвела меня к неврологу, который прописал мне успокоительные: фенибут, мексидол и магне B6. Я всегда пила их четко по расписанию.

Спустя месяц я заметила, что снова немного набрала вес, и поэтому решила на выходных снова воспользоваться сенной. Заварила 2 пакетика в кружку и выпила, позже по привычке приняла выписанные неврологом успокоительные. Ничего не предвещало беды. Ночью я проснулась и поняла, что наконец начинает работать сенна, пошла в туалет. И вот тут началась полная дичь. У меня полностью потемнело в глазах, я ничего не могла видеть. Резко заболела голова, тело покрыл непонятный зуд, было чувство будто меня кто-то душил холодными руками. Позже начало звенеть в ушах, а саму меня качало из стороны в сторону. Стоило мне только повернуть голову направо, как все тело уносило в эту сторону. Около часа я стояла свесившись крючком к полу. Так мне было гораздо легче. Я правда не знала, что делать, боялась, что сейчас умру. Хотела уже начать кричать и звать родителей на помощь. Но я очень боялась признаться матери, поэтому так и не сделала это(сейчас понимаю, что это было глупо). Позже мои глаза наконец смогли видеть, мне пришло в голову, что стоит обмыться холодной водой. Меня по прежнему качало, поэтому забраться в ванную не представлялось возможным. Ели как докарабкавшись до раковины, я залила всю комнату, пытаясь себе чем-то помочь. И помогла. Меня отпустило. По сей день я ее больше никогда не принимала.

В заключение хочу сказать, что сенна правда неплохое средство при срывах, однако очень ядреное. Не стоит ее пить вместе с другими лекарствами.

Достоинства
  • Помогает
  • Удобная форма выпуска - фильтр пакетики
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Вызвал колики
  • Длительное действие
  • Не большая боль в животе
  • Привыкание при длительном употреблении
Ася Демидоварекомендует
23.01.2019
Так сенна тут ни причём. Конечно, вы приняли его с Фенибутом и само-собой разумеется, что получили такой эффект.
06.02.2019
тоже думаю вряд ли от простой травы такая дичь, ну максимум живот скрутит. Думаю эти приходы от более сильнодействующих лекарств.
17.02.2019
Девушки, это пить нельзя! Любой НОРМАЛЬНЫЙ гастроэнтеролог подтвердит! Потом замучаетесь восстанавливать самостоятельную работу кишечника и отдадите кучу денег за это! С одного раза ничего не будет конечно плохого! НЕ УБИВАЙТЕ свой кишечник. Ищите другую траву. Всем здоровья
29.04.2020
Правильный вывод вы сделали- нельзя принимать разные средства вместе, я один раз выпила две разных таблетки(от давления и снотворную) и состояние стало как у пьяной, качало, муж сказал, что это отразилось даже на речи: она стала замедленной и растянутой- больше не экспериментирую)