Опубликовано 28 Апрель, 2011 - 08:20

Возникла необходимость у меня купить сушилку для обуви! Подумал что вещь очень полезная, так как осенью и зимой постоянно влажная обувь, то что то где то промокает, то конденсат некоторый образуется в обуви из-за перепада температуру – входишь, например, с мороза в тепло – вот и влажные ноги становятся и наоборот, с тепла на мороз и обратно в тепло. На прилавках магазинов выбор не такой большой, повелся на красивую упаковку и купил Бактерицидную сушилку Тимсон. Как было сказано «Бактерицидная сушка обуви состоит из двух частей с встроенными нагревательными элементами и УФ-лампой по периметру» - представление положительное сложилось о сушилке, такая красочная упаковка и правильные слова. Но буквально через пол года одна из двух половинок перестала работать. Я решил разобрать и посмотреть почему не работает сушилка. Открываю и что же вижу? Нагревательный элемент, который там стоит внутри – не что иное как платина обычная, причем отвалился из-за плохой пайки от нее проводок, вот и не работает. А УФ-лампа – не что иное как 4-е маленьких светодиода, два из которые замыкаются опять таки из-за плохой пайки и не работают, итого в модели УФ лампа – два малюсеньких светодиода! Это не сушился, это шерпотреп самый натуральный, полная халтура! А стоит по сравнению с другими моделями очень дорого! Пластина покрылась через пол года какой то коррозией! Ну нельзя же так халтурно делать изделия и продавать их по высокой цене! Это просто ужас какой то! Именно эту модель не советую покупать – производитель полностью не контролирует свое производство и, соответственно, получается некачественная – плохая, недолговечная продукция!
Недостатки
  • Дорогая
  • Недолговечная
  • Некачественно спаяна
  • Нет УФ лампы
Toookне рекомендует
28.10.2013
я конечно не уверен, но похоже на клевету от конкурента) у меня почему то все сушит нормально..может вы о другом приборе говорите?
29.11.2014
полностью поддерживаю автора!
покупала несколько штук: УФ и обычную. УФ перестала светиться через несколько дней, разобрали с папой, чтобы понять причину. Разобрали и обалдели, точнее разозлились на производителя - он полстраны разводит как лохов и все ведутся: ну какой может быть ультрафиолет от светодиодов? Починили в общем (провод отпаялся, а точнее просто отвратительно спаян), отдала брату со словами что это просто свет, а не УФ. О дальнейшей ее судьбе неизвестно. Второй, которая осталась у меня, не пользуюсь - плохо сушит. Весь испаряемый конденсат остается в обуви (ношу только кожу) и оседает опять на нее же - эффекта ноль!

Для тех, кто считает, что это происки конкурентов, приобретите и разберите. К сожалению, я вовремя не сообразила сделать фото
11.11.2019
Надо было добавить фото для подтверждения информации.